English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Гонку MotoGP во Франции выиграл итальянец Петруччи на Ducati

Во Франции на треке Ле Ман прошел очередной, уже десятый по счету (и девятый для гонщиков премьер-класса) этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP.

В "королевском" классе гонку во Франции выиграл итальянец Данило Петруччи из заводской команды Ducati.

Петруччи: "Мне очень нравится ездить в Ле Мане. Очень понравилось, что стартовал из первого ряда. А уж результат - вообще превзошел все ожидания. С новым асфальтом условия на треке поменялись и стало существенно больше держака, чем в прошлом году. К сожалению, есть несколько бугорков, но в итоге мы нашли решение для преодоления и этой трудности. Я очень рад победе, благодарен всей команде и всем, кто меня поддерживал. Надеюсь, следующие результаты в сезоне будут тоже высокими".

Второе место занял испанец Алекс Маркес из Repsol Honda, брат болеющего в этом сезоне неоднократного чемпиона Марка Маркеса. Третьим стал испанец Пол Эспаргаро из Red Bull KTM.

Начали гонку 22 пилота, а до финиша добрались 16.

Итальянец Валентино Росси, к сожалению, в очередной раз упал - на этот раз на мокром треке Ле Мана прямо на первом круге. Это уже третий этап подряд, когда Росси падает. 

В общем зачете ситуация такая. Возглавляет его француз Фабио Квартараро из команды-сателлита бренда Yamaha - 115 очков. Вторым идет испанец Хоан Мир из Suzuki - 105 очков. Третий - итальянец Андреа Довизиозо из заводской Ducati - 97 очков. Ему в спину дышит испанец Маверик Виньялес из заводской Yamaha - 96 очков. Данило Петруччи из Ducati c 64 очками на 10-й позиции. У Валентино Росси - только 58 очков и 13-е место в турнирной таблице сейчас.

В классе Moto3 победил итальянец Челестино Вьетти из команды Sky Racing Team VR46 на KTM

Следующий, одиннадцатый по счету этап (а всего их в этом году в календаре MotoGP из-за пандемии коронавируса меньше, чем обычно - всего 15), состоится в Испании на треке в Арагоне уже через неделю, 18 октября. В Арагоне будет два подряд этапа, а за ними - два же подряд этапа в Валенсии и заключительный этап в Португалии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...