English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP предложила начать сезон двумя гонками в Хересе

Руководство гоночной серии MotoGP после долгих размышлений и прикидок выступило с предложением начать задержавшийся из-за коронавируса сезон двумя подряд гонками на треке в Хересе на юге Испании.

Как сообщили в компании Dorna (организатор и владелец коммерческих прав на серию MotoGP), соответствующее предложение отправлено властям региона Андалусия. Если оно будет одобрено, то две первых гонки сезона пройдут во второй половине июля - будет два уикенда подряд, 19 и 26 июля. А 2 августа на том же треке пройдет этап другой престижной серии, WSBK.

В случае, если одобрение данного предложения будет получено, первая гонка будет носить название Гран-при Испании, а вторая - Гран-при Андалусии. 

Никаких иных подробностей пока не сообщается, но судя по предыдущим заявлениям главы компании Dorna Кармело Эспелеты, оба этапа пройдут вероятно за закрытыми для зрителей дверями, только с трансляцией гонки возможностями MotoGP. На треке будет присутствовать минимально необходимое для обеспечения проведения этапов количество людей - по подсчетам Эспелеты, это порядка 1 600 человек. Заводским командам будет разрешено привезти по 40 человек, командам-сателлитам - по 25, командам Moto2 - по 20, и командам Moto3 - по 15. 

Испания - одна из наиболее пострадавших от коронавируса стран в Европе - постепенно ослабляет ограничения и выходит из локдауна. Так, футбольные матчи Ла Лиги будет разрешено проводить без зрителей уже с июня. 

Сезон MotoGP-2020 должен был начаться в Катаре 8 марта, но этот раунд прошел лишь редуцированно, без гонки короолевского класса, а все, которые должны были следовать за первым, этапы были отменены или перенесены. 

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...