English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Довизиозо: Сложно быть лучшим, но нужно на это настраиваться

Победоносный пилот заводской команды Ducati Team дал интервью во время локдауна, в котором рассказал о себе и своих ощущениях от гонок.



По словам Дови, очень сложно быть лучшим на трассе. Но чтобы одерживать победы и становиться этим самым лучшим, нужно всегда иметь в мозгу соответствующий настрой - иначе ничего не добьешься.



Италия оказалась одной из стран, наиболее сильно пораженных коронавирусом, и с 9 марта в государстве действует жесткий режим антивирусных мер, всем гражданам приходится проводить время дома в самоизоляции. Андреа Довизиозо тоже сидит дома в Форли.

"Никто не ожидал, что ситуация обернется вот так, что все будет настолько плохо", - говорит DesmoDovi. "Все это очень странно. Сейчас критически важно оставаться дома. Я знаю, это трудно, но нам всем нужно стараться выходить только, когда в этом есть очень сильная необходимость. Судя по всему, эти меры работают, поэтому нам нужно продолжать в том же духе".

Гонщик также объяснил, как он сам справляется с локдауном, и рассказал, как проводит свои дни. "В самом начале было наиболее трудно. Моя подруга и я мало чего делали по дому, но сейчас все немножко поменялось. Моя дочь остается с нами, и есть много работы, которую нужно делать для нее".

Помимо того, что проводит время со своей семьей, Довизиозо также объяснил, как он пользуется преимуществом этих дней, чтобы упражняться. "Я тренируюсь жестче, чем раньше. Обычно нам нужно тренироваться, но также и находить время для отдыха, чтобы быть готовыми к гоночному уикенду. Сейчас я могу тренироваться столько, сколько я хочу", - отмечает Дови. "Я также стараюсь следить за соревнованиями по мотокроссу - в Америке, например, они пока разрешены, и я могу следить за тем, что они делают. Для меня это такой способ подзарядки".

QatarGP

MotoGP
в Катаре
много фото

Перед тем, как все было прервано, пилоты Ducati Довизиозо и Данило Петруччи успели поучаствовать в двух официальных предсезонных тестах в феврале - в Малайзии и в Катаре - там они поработали над финальной доводкой мотоцикла Desmosedici GP20. Говоря об этих трехдневных тестах, Андреа отметил: "Я думаю, двух предсезонных тестов для нас недостаточно. Наши тела не готовы еще столько ездить три дня подряд. Я провел большую часть времени, пробуя всякие новые штуки, и нам конечно нужно чувствовать себя более уверенно, прежде чем решать, в каком направлении продолжать двигаться. Вот почему я обычно не очень быстр на тестах. Я всегда стараюсь попробовать материалы в нужное время и с разной резиной, потому что хочу получить правильный фидбэк".

"Цель же моя на этот сезон - не изменилась по сравнению с предыдущим годом. Конечно, я намерен бороться за чемпионство. Будет ли это возможно, узнаем только по ходу сезона. Это всегда сложно, ведь так много быстрых гонщиков. Сложно быть лучшим, но нужно обязательно иметь соответствующий настрой", - отметил Дови.

Полностью интервью с Андреа Довизиосо можно посмотреть в Инстаграме или Твиттере @DucatiCorse или на официальном YouTube-канале Ducati

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...