English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Глава Harley-Davidson ушел в отставку

Ушел в отставку глава самого известного американского мотопроизводителя компании Harley-Davidson. 

Как говорится в официальном сообщении компании Harley-Davidson, Inc., Мэттью Леватич (Matt Levatich) ушел с постов президента, исполнительного директора и члена совета директоров мотопроизводителя. 

В качестве исполняющего обязанности президента и исполнительного директора Harley совет директоров назначил члена совета Йохана Сейтца (Jochan Seitz).Это временное решение, в ближайшее время компания займется поисками нового постоянного руководителя.

Леватич проработал "Харли" 26 лет, а возглавлял компанию с 2015 года. Он продолжит работу в компании до конца марта, пока будет передавать дела.

По мнению экспертов, причиной отставки стало снижение показателей продаж и падение стоимости акций. 

Harley-Davidson последние пять лет испытывает финансовые трудности и переживает падение продаж. Леватичу несмотря на все усилия, на продвижение новой техники, в том числе на электротяге, и других, не похожих на привычные мотоциклы марки, байков - не удалось исправить ситуацию. Аналитики называют в качестве важных причин сложного положения компании такие факторы как старение клиентской базы на главном для бренда американском рынке, а также увеличение тарифов из-за торговых войн Трампа. 

Только в этом году акции Harley-Davidson упали на 18% и сейчас продолжают падать вместе со всем рынком из-за резкого снижения цены на нефть. Рыночная капитализация компании за время управления Леватича снизилась в два раза.

Что будет с компанией на фоне смены руководства и общих проблем в экономике из-за коронавируса, сейчас сказать никто не берется.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...