English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: В преддверии гоночного сезона «2020»

Уже совсем скоро, а именно 6-8 марта, по традиции последних лет этапом в Катаре на треке Лосэйл стартует чемпионат мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам - MotoGP-2020. В этом году он будет необычайно длинным и будет включать в себя целых 20 этапов - но завершится все же традиционно, этапом в Испании, в Валенсии на треке Рикардо Тормо. Это будет 15 ноября.

В этом году в основном составе "королевского" класса серии - 22 пилота. Среди них - 9 испанцев, 6 итальянцев, 1 португалец, 1 австралиец, 1 южноафриканец, 1 чех, 1 француз, 1 британец и 1 португалец.

Заводскую команду Yamaha (Monster Energy Yamaha MotoGP) будут по-прежнему представлять испанец Маверик Виньялес и итальянец Валентино Росси. За заводскую "Хонду" (Repsol Honda Team) будут ездить братья-испанцы Марк и Алекс Маркесы. Честь заводской команды итальянского производителя Ducati (Ducati Team) будут отстаивать итальянцы Андреа Довизизо и Данило Петруччи. 

StreetfighterV4

Два Маркеса
в одной
команде

Пилотами команды Red Bull KTM Factory Racing будут южноафриканец Брэд Биндер и испанец Пол Эспаргаро. За заводскую Team Suzuki Ecstar будут выступать испанцы Хоан Мир и Алекс Ринс.

Далее. Команда Red Bull KTM Tech 3 - испанец Икер Лекуона и португалец Мигель Оливейра. Команда Petronas Yamaha SRT - итальянец Франко Морбиделли и француз Фабио Квартараро. Команда Reale Avintia Racing (Ducati) - чех Карел Абрахам и испанец Тито Рабат. Команда Aprilia Racing Team Gresini - итальянец Андреа Ианноне и испанец Алейш Эспаргаро. Команда LCR Honda - японец Такааки Накагами (LCR Honda Idemitsu) и британец Кэл Кратчлоу (LCR Honda Castrol). И, наконец, команда Pramac Racing (Ducati) - австралиец Джек Миллер и итальянец Франческо Баньяна.

Таким образом, всего в классе MotoGP, главном классе одноименной гоночной серии, будет в этом сезоне 11 команд по 2 человека в каждой. На мотоциклах Ducati поедут 6 гонщиков, на Yamaha, Honda и КТМ - по 4, на Suzuki и Aprilia - по 2.

 Получается, что шансы на титул в 2020 у Ducati - больше? Все так, но есть ряд нюансов...
Panigale-V4

Анонсирована
российская
цена
Panigale
V4

7-9 февраля в Сепанге (Малайзия) прошел официальный предсезонный тест MotoGP. За три дня заездов, в которых принимали участие много пилотов - практически все гонщики заводских команд, а также тестировщики - лучший результат смог показать Фабио Квартараро на Yamaha. Он был лидером все три дня тестов и в итоговой таблице, естественно, лучшее время тоже его - 1:58.349. Второй результат - у британца Кэла Кратчлоу из LCR Honda Castrol - +0.082 к времени Фабио. Третий результат в Сепанге - у испанца Алекса Ринса из Team Suzuki Ecstar - +0.101. 

Лучшим на Ducati стал испанец Франческо Баньяна из Pramac Racing - четвертый результат, +0.153.

Валентино Росси, пока еще из заводской Yamaha, показал пятый результат - +0.192. В конце января команда Yamaha выпустила пресс-релиз, в котором официально сообщалось, что в сезонах 2021-2022 годов в заводской команде место Росси займет как раз молодой Фабио Квартараро. Также сказано, что в 2020 Квартараро, хотя и будет оставаться пилотом Petronas Yamaha Sepang Racing Team, но получит в свое распоряжение мотоцикл YZR-M1 в спецификациях заводской команды, а также полную поддержку "Ямахи" в течение сезона. В сезонах 2021-2022 годов заводскую "Ямаху" будут представлять Фабио и испанец Маверик Виньялес, нынешний напарник Росси.

Вот как эти новости прокомментировал Валентино Росси.
"По причинам, которые диктует рынок пилотов, Yamaha попросила меня в начале года принять решение относительно моего будущего. В соответствии с тем, что я говорил по ходу прошлого сезона, я подтвердил, что не хочу спешить, и чтобы принять решение, мне требуется больше времени. Yamaha повела себя соответственно и завершила ведшиеся переговоры. Ясно, что после последних технических изменений и с приходом моего нового шефа команды моей главной целью будет быть конкурентоспособным в этом году и продолжать мою карьеру пилота MotoGP также и в 2021. Прежде, чем все это произойдет, мне нужно будет получить некоторые ответы, которые мне могут дать только трек и первые несколько гонок сезона. Yamaha готова поддерживать меня во всех аспектах. На первых тестах я сделаю все, что в моих силах, чтобы быть готовым к старту нового сезона".

Еще один интересный момент, который случился до начала года.
В середине декабря Международная мотоциклетная федерация (FIM) по результатам анализа доклада WADA рекомендовала временно отстранить от соревнований итальянца Андреа Ианноне - у него так называемая "проба А" показала наличие допинга. Соответственно, участие Ианноне в соревнованиях приостановлено с 17 декабря 2019 года. На тестах в Сепанге за команду Aprilia Racing Team Gresini выступали испанец Алейш Эспаргаро и итальянец Лоренцо Савадори.

StreetfighterV4

Календарь
MotoGP-2020

Но вернемся к тестам в Сепанге.
Неожиданно слабенькие результаты там показали оба пилота заводской "Хонды". Напомню, вследствие неординарного решения руководства команды за нее теперь выступают два родных брата - Марк и Алекс Маркесы. Не уверены, что это хорошее решение, но сезон покажет. Пока же в Сепанге Марк Маркес смог показать лишь тринадцатый результат, а Алекс - восемнадцатый.

Еще один сюрприз тестов в Сепанге - появление на треке Дани Педросы, который пару лет назад завершил карьеру гонщика. В Сепанге он выступил в качестве тест-пилота команды КТМ - и выступил неплохо, показав девятое время. Напомню, Хорхе Лоренсо сейчас тоже выступает в качестве тест-пилота, только у Yamaha.

В общем, начинающийся сезон обещает быть интересным. Ну и самое главное - корреспонденты Motonews.ru будут в Катаре - на последних предсезонных тестах MotoGP, которые пройдут в тёмное время суток 22-24 февраля. А значит - ждите эксклюзивные (и как всегда качественные и оперативные) фото и новости из Дохи!



На фото:

пилот заводской команды Yamaha MotoGP Валентино Росси на тестах в малайзийском Сепанге.


Фото Yamaha MotoGP Team.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...