English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Energica работает над системой помощи мотоциклистам

Итальянский производитель электрических мотоциклов, компания Energica, смотрит вперед, развивая системы безопасности для мотоциклов, системы, которые впоследствии могут быть полезными не только электробайкам Energica, но и другим мотоциклам, в том числе байкам с ДВС.

Флагманом инноваций бренда Energica является технический департамент компании. Разработки, которыми занимается итальянский бренд, происходят в тесном сотрудничестве с престижными международными университетами.

Так, в рамках проекта пошагового помощника по смене полос движения для модели E2R производитель передовых электрических мотоциклов сотрудничает с Саарским Университетом Прикладных Наук. Технология основана на системе видеокамер, которые помогают на ранней стадии обнаруживать опасности и приближающиеся объекты, осуществлять мониторинг слепых зон, осуществлять наблюдение в критических ситуациях.

«Все эти годы мы не останавливались на том "статусе-кво", который предлагали современные технологии. Мы продолжали исследования, создавая новые "ноу-хау", - говорит технический директор итальянского мотопроизводителя Energica Джампьеро Тестони. - Включая в этот процесс университеты, Energica может воспользоваться преимуществом, работая с новыми талантами, решая новые задачи».

«Для нас безопасность является ключевым моментом во время езды на мотоцикле. Вот почему мы в Саарбрюккене разрабатываем инновационные сенсорные системы. Мы рады сотрудничеству для решения этой задачи с таким инновационным и мощным партнером, как Energica», - отметили в команде из Саарского Университета Прикладных Наук.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...