English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Поул в Германии - у Маркеса

В Германии на треке Заксенринг, где в эти выходные разыгрывается девятый по счету Гран-при сезона 2016 года, пилоты распределили между собой места на стартовой решетке завтрашних гонок.

В классе MotoGP, основном классе серии, лучшее время показал и первое место на стартовой решетке заработал пилот Repsol Honda испанец Марк Маркес - 1:21.160.

Вместе с ним из первого ряда гонку начнут испанец Эктор Барбера из Avintia Racing на Ducati и итальянец Валентино Росси из Movistar Yamaha.

Второй ряда на старте составят итальянец Данило Петруччи на Ducati, испанец Пол Эспаргаро на Yamaha и испанец Маверик Виньялес на Suzuki.

Из третьего ряда стартуют пилоты заводской команды "Дукати" итальянцы Андреа Довизиозо (седьмой) и Андреа Ианноне (девятый), а между ними - испанец Алейш Эспаргаро из заводской Suzuki (восьмой).

Только с десятого места гонку начнет испанец Дани Педроса из Repsol Honda и лишь одиннадцатым будет стартовать испанец Хорхе Лоренсо из Movistar Yamaha.

Лоренсо заработал столь низкое место, потому что упал прямо на квалификации и больше не смог улучшить свое время. Вдобавок, впервые в своей MotoGP-карьере Лоренсо был вынужден проходить через горнило первой квалификации. И вообще все отмечают, что крайне редко можно видеть, чтобы Лоренсо падал даже один раз за уикенд. А тут он уже, уикенд еще не кончился, а он упал уже дважды. Это первый с 2013 года случай, когда Хорхе не удается квалифицироваться в первой пятерке две гонки подряд.

В гонке будет принимать участие 21 пилот.

В классе Moto2 поул в Германии завоевал японец Такааки Накагами из Idemitsu Honda Team Asia на Kalex, а вместе с ним из первого ряда гонку начнут француз Йохан Зарко из Ajo Motorsport на Kalex и испанец Алекс Ринс из Paginas Amarillas HP 40 тоже на Kalex. Всего в гонке будут участвовать 27 пилотов этого класса. Для Накагами это первый поул с 2013 года.

В классе Moto3 поул в Заксенринге заработал итальянец Энеа Бастианини из Gresini Racing Moto3 на Honda. Вместе с ним из первого ряда гонку начнут итальянец Андреа Локателли из Leopard Racing на КТМ и испанец Арон Канет из Estrella Galicia 0,0 на Honda. Всего в гонке примут участие 34 пилота.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...