29
30
31

MXGP: Бобрышев вне подиума в Таиланде

В Таиланде на треке Супхан Бури прошел второй по счету этап чемпионата мира по мотокроссу.

По итогам уикенда в классе MXGP, главном классе гоночной серии, обе гонки этапа выиграл француз Ромэн Фебвре на Yamaha. Второе место в гонке номер 1 занял итальянец Антонио Кайроли на КТМ, а вторым в гонке номер два стал новозеландец Бен Таунли на Suzuki. Третьим в первой гонке стал словенец Тим Гайсер на Honda, а бронзовым призером гонки номер 2 оказался немец Максимильян Нагл на Husqvarna.

Россиянин Евгений Бобрышев на Honda оба раза финишировал вне подиума – в первой гонке он стал четвертым, а во второй – седьмым.

Евгений Бобрышев: «Для меня на данный момент это была самая сложная гонка. Погода и трек были очень непростыми. Я не смог хорошо настроиться на эту трассу и постоянно испытывал проблемы в поворотах и не мог ехать с удобной для себя скоростью. Тем не менее первая гонка прошла нормально, я смог закончить ее четвертым и доволен этим. Во второй гонке я плохо стартовал и вынужден был нагонять с девятой позиции, но когда я оказался за Симпсоном, я не смог поднажать достаточно сильно, чтобы обогнать его. Но по сравнению с нашим предыдущим приездом в Таиланд я чувствую изменения. Я лучше переношу жару и немного изменил стиль езды. Это был жаркий уикенд для нас, и для меня, и для моих механиков, так что я хотел бы поблагодарить их за отличную работу, которую они проделали».

В общем зачете чемпионата после двух этапов лидирует француз Ромэн Фебвре на Yamaha – 92 очка. Второй - словенец Тим Гайсер на Honda – 86 очков. Третий в итоговой таблице – по-прежнему Бобрышев – 74 очка. Четвертый – бельгиец Жереми ван Херебек на Yamaha – 68 очков. Пятый – итальянец Антонио Кайроли на КТМ – 64 очка.

В классе MX2 результаты этапа в Таиланде такие. Обе гонки уикенда выиграл голландец Джеффри Херлингс на КТМ. Неплохо выступил россиянин Александр Тонков на Yamaha – он стал вторым в гонке номер 1 и четвертым в гонке номер 2. Третьим в первой гонке стал швейцарец Жереми Сивер на Suzuki. Второе место в гонке номер 2 занял британец Макс Ансти на Husqvarna, а третьим во второй гонке пришел снова Жереми Сивер.

Второй россиянин, Всеволод Брыляков, занял седьмое и девятое места в первой и второй гонках таиландского уикенда соответственно.

В общем зачете после двух этапов лидирует голландец Джеффри Херлингс на КТМ – 100 очков. Вторым идет швейцарец Жереми Сивер на Suzuki – 74 очка. Третий – Александр Тонков – 70 очков. На четвертое место с третьего переместился латыш Йонас Паулс на КТМ – 68 очков. Всеволод Брыляков с 38 очками идет десятым в общем зачете.

Женского мотокросса в этот уикенд не было.

Следующий этап чемпионата состоится 28 марта на голландском треке Валькенсваард.