English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Транспортный налог на мото в Питере выборочно снизят

В скором времени транспортный налог на мототранспортные средства в Санкт-Петербурге окажется привязан к мощности мотоцикла, точно так же, как автомобильный.

Соответствующий законопроект, внесенный губернатором Георгием Полтавченко, уже поддержал бюджетно-финансовый комитет питерского заксобрания.

Закон вводит дифференцированную ставку транспортного налога для мотоциклов и мотороллеров, находящихся в собственности у жителей Северной столицы.

Напомним, сейчас в Петербурге действует единая ставка налога для мото мощностью более 35 л.с. в 50 рублей с каждой лошадиной силы в год. После вступления в силу законопроекта для мототранспортных средств с моторами мощностью от 35 до 90 л.с. ставка будет снижена с 50 до 30 рублей с «лошади» в год. А для мотоциклов с движками мощностью более 90 л.с. ставка останется на уровне 50 рублей.

Ставка налога для мотоциклов и мотороллеров с моторами мощностью до 20 л.с. включительно в Петербурге сейчас составляет 10 рублей с лошадиной силы в год и она не изменится. Ставка налога для моторов мощностью от 21 до 35 л.с. составляет 20 рублей с лошадиной силы в год и она тоже не изменится.

Иными словами, если все пойдет по плану, транспортный налог на мото в этом регионе будет снижен. Что, безусловно, нельзя не приветствовать.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...