English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Чемпионат мира по мотокроссу: итоги этапа в Бельгии

В Бельгии на треке Ломмель состоялся пятнадцатый этап чемпионата мира FIM по мотокроссу.

В классе MXGP гонку номер один (как и гонку номер два) выиграл лидер текущего зачета итальянец Антонио Кайроли на КТМ. Второе место в гонке номер один занял француз Готье Полен на Kawasaki, а третьим стал британец Шон Симпсон на КТМ. В гонке номер два второе место занял бельгиец Кен де Дикер на КТМ, а третьим стал снова Шон Симпсон.

Немец Макс Нагл из заводской Honda в первой гонке занял шестое место, а во второй стал лишь двадцатым. Его напарник россиянин Евгений Бобрышев в гонке из-за сохраняющихся последствий итальянской травмы не участвовал.

В общем зачете класса MXGP итальянец Антонио Кайроли на КТМ упрочил лидерство, у него теперь 669 очков. Второе место продолжает занимать бельгиец Жереми ван Хоребек на Yamaha, у которого 588 очков, а третье место сохраняет бельгиец Кевин Стрийбос на Suzuki – 498 очков. Макс Нагл идет седьмым с 307 очками, Евгений Бобрышев сейчас четырнадцатый, со 184 очками.

В классе MX2 гонку номер один в Бельгии выиграл британец Макс Энсти на Yamaha, вторым стал француз Дилан Ферранди на Kawasaki, а третье место на подиуме занял француз Жорди Тиксье на КТМ. В гонке номер два победителем стал Жорди Тиксье, второе место занял Макс Энсти, а третьим стал Дилан Ферранди.

Россиянин Александр Тонков на Husqvarna в первой бельгийской гонке стал седьмым, а во второй тоже занял седьмое место.

В общем зачете класса MX2 лидерство сохраняет голландец Джеффри Херлингс на КТМ, у него 594 очка. Вторым идет француз Жорди Тиксье на КТМ, у него 537 очков. А третий – француз Ромэн Фебвре на Husqvarna, у него 489 очков. Тонков в общем зачете восьмой, у него 363 очка.

Участникам мирового первенства по мотокроссу осталось одолеть два этапа до конца сезона – в Бразилии 7 сентября и в Мексике 14 сентября.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...