English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Американский штат отклонил билль о езде без шлема

Законодательные власти американского штата Теннесси отклонили законопроект, недавно внесенный в палату, о необязательности езды на мотоцикле в шлеме.

Документ внес на обсуждение сенатор-республиканец штата Кэмерон Секстон. Согласно предложенным им поправкам, мотоциклистам в штате разрешалось бы ездить без шлема при соблюдении двух условий: если они прошли дополнительные курсы по безопасности, раз, и если купили расширенную страховку для компенсации медицинских расходов в случае аварии, два.

Законодателей убедил в том, что документ принимать не нужно, тот факт, что на заседании рассказали историю одного местного мотоциклиста по имени Джейми Симмонс, который в марте 2012 года ехал по шоссе, и когда ему навстречу неожиданно выехала машина, произошел неизбежный лобовой удар. Симмонса увезли на скорой с 13 переломами, разрывом печени, травмой легкого и выбитым рядом зубов. Он выжил. Голова вообще не пострадала. Врачи сказали, что если бы не шлем, пациент давно был бы мертв.

Но инициатор свободного волеизъявления для мотоциклистов в вопросах шлемов сенатор Секстон сказал, что несмотря на поражение, намерен еще и еще пробовать вносить свой документ, возможно, как-то видоизменяя его, чтобы закон был принят. По его мнению, каждый сам имеет право решать вопросы, касающиеся исключительно его собственной безопасности.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...