English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Мотокросс: итоги первого этапа ЧМ в Катаре

В Катаре на треке Лосэйл в субботу, 1 марта, прошел первый этап чемпионата мира по мотокроссу.

В классе MXGP первую гонку уикенда выиграл немец Максимильян Нагл на Honda, а вторую француз Готье Полен на Kawasaki. Россиянин Евгений Бобрышев в первой гонке пришел на Honda восьмым, а во второй стал девятым. Общий зачет возглавляет Полен с 45 очками, на втором месте Нагл с 43. Бобрышев имеет 25 очков и идет на девятом месте.

«Действительно я боролся в двойном размере сегодня – во-первых, собственно в гонке, а во-вторых, со своей травмой лодыжки. У меня есть скорость и все остальное, но я не смог справиться с треком и со скользким покрытием. Было много правых поворотов, и я не мог должным образом пользоваться ногой. Во второй гонке я снова дважды скрутил ее, очень много пришлось бороться на старте, и несколько раз лодыжке пришлось пережить удары, которые причиняли мне сильную боль. Но я стиснул зубы и финишировал. Сезон длинный, но сейчас все реально сложно», - отметил гоняющий под номером «777» россиянин Евгений Бобрышев.

В классе MX2 гонку номер один уикенда в Катаре выиграл француз Дилан Ферранди на Kawasaki, а гонку номер два – голландец Джеффри Херлингс на КТМ. Неплохо выступил россиянин Александр Тонков на Husqvarna – в первой гонке он пришел шестым, во второй – пятым. Общий зачет возглавляет Херлингс, у него 47 очков. Вторым идет Ферранди, у него 40. Тонков с 31 очком – шестой.

В женском мотокроссе обе гонки уикенда выиграла Меган Кэт Рутледж, австралийка на Kawasaki. Соответственно, она лидирует в общем зачете с 50 очками. На втором месте в общем зачете после первого этапа идет ирландка Натали Кейн (КТМ), она была в одной из гонок уикенда второй, а в другой третьей, соответственно, имеет в своем активе 42 очка. Третьей в общем зачете идет француженка Ливия Ланселот (Kawasaki), у нее 36 очков. Чемпионка прошлого года итальянка Кьяра Фонтанези в первой гонке пришла шестой, а во второй – четвертой. В общем зачете она идет на 6 позиции с 33 очками.

Единственная россиянка в мировом женском мотокроссе, Екатерина Гурьева на Husqvarna, в общем зачете после первого этапа идет на 21 месте, в двух гонках ей удалось набрать 1 очко.

Следующий этап ЧМ по мотокроссу пройдет 9 марта в Таиланде.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...