English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

В Ростовской области появились мотоциклы МЧС

В Ростовской области России теперь спасатели будут выезжать на происшествия на пожарно-спасательных мотоциклах – такая техника недавно поступила на вооружение специализированной пожарно-спасательной части в селе Кулешовка Азовского района Ростовской области.

Парк техники спецчасти пополнили два мотоцикла Honda c 1200-кубовыми моторами. Мотоциклы призваны обеспечивать оперативное реагирование на происшествия, в частности, на ДТП, сообщает пресс-служба Южного регионального центра (ЮРЦ) МЧС России.

Спасательные «Хонды» укомплектованы необходимыми инструментами и оборудованием для проведения разборки поврежденных транспортных средств, извлечения пострадавших и оказания им доврачебной помощи.

В комплект спасательной Honda входят гидравлический инструмент, который может разрезать машины для извлечения пострадавших при аварии; ранцевая установка пожаротушения, способная устранить возгорание на площади до 30 квадратных метров; медицинский комплект для оказания доврачебной помощи; огнетушитель, а также шанцевый инструмент - топор, лом, молоток. Эти подробности привел начальник управления пожарно-спасательных сил и сил гражданской обороны ЮРЦ МЧС России Юрий Землянский.

Землянский также добавил, что отличать спасателей на дороге от байкеров будут не только сами весьма необычные на вид мотоциклы, но и проблесковые маячки.

Шлем мотоспасателей оборудован микрофоном и наушником, чтобы передавать информацию. Кроме того, в комплектацию пожарно-спасательного мотоцикла входит навигатор, а установленный в нем датчик ГЛОНАСС позволяет определить его местонахождение. Подобные датчики спутникового мониторинга помогают операторам Центра управления в кризисных ситуациях выбрать оптимальный маршрут движения пожарных и спасателей к месту ЧС и корректировать его в процессе движения.

За счет скоростных и маневренных характеристик мотоциклов время прибытия к месту ДТП сокращается в 3 раза по сравнению со стандартным аварийно-спасательным автомобилем, утверждают в МЧС.

На сегодняшний день, с учетом плотности транспортных потоков вообще и в Ростовской области в частности это невероятно важно.

На юге России это уже второе подобное мотоподразделение. В 2010 году в Краснодаре была создана специализированная часть экстренного реагирования, на вооружении которой стоят 12 пожарно-спасательных мотоциклов марки BMW.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...