English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

FIM проведет тренировочный уикенд для девушек

Международная мотоциклетная федерация (FIM) организует на треке в Альбасете тренировочный уикенд для девушек-потенциальных участниц чемпионатов по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Уикенд организуется федерацией 4-6 октября при поддержке Мотоциклетной федерации Испании и мотопроизводителя из Германии BMW Motorrad, а также компаний Alpinestars и Pirelli.

Мероприятие, как отмечается в сообщении FIM, призвано дать женщинам-пилотессам со всего мира шанс попробовать себя в пилотировании высокопроизводительных мотоциклов под руководством профессиональных тренеров и на одном из ведущих мировых треков.

«Продвижение присутствия женщин во всех мотодисциплинах – одна из ключевых целей FIM», - отмечается в сообщении федерации.

Это будет первый уикенд подобного рода. Под названием Road Racing Training Camp For Women.

Первоначально предполагалось только 15 участниц, но это число быстро выросло до 26 из 14 разных стран – именно столько женщин-пилотесс зарегистрировлаись для участия в уикенде.

«Большое число участниц ясно сигнализирует о том, что мы на верном пути, и что в шоссейно-кольцевых мотогонках действительно существует потенциал увеличения количества гоняющих девушек, и этот потенциал надо поддерживать и развивать», - отметила Нита Корхонен, директор комиссии FIM по вопросам участия женщин в мотосоревнованиях.

В списке участниц женского мотоуикенда – три американки, три голландки, три немки, 5 девушек из Испании, 2 польские гонщицы, 3 девушки из ЮАР, две финки, одна эстонка (по имени Анастасия Коваленко), одна румынка, одна новозеландка, одна француженка и даже одна смелая девушка из Индии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...