English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Международный снегоходный фестиваль OpenKarelia-2011 | Tancha

В эти выходные, 28-30 января в Республике Карелия состоится крупнейший в России Снегоходный фестиваль OpenKarelia-2011


Уже в седьмой раз Карелия примет спортсменов и любителей снегоходного спорта. В этом году на Фестиваль приедет рекордное количество человек - 140 снегоходчиков, а общее количество гостей достигнет двух сотен. В России ещё ни разу не проводилось столь масштабное снегоходное мероприятие!


В этом году Фестиваль посетят участники из Москвы и Московской области, Самары, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Вологды, Ярославской, Ивановской, Тверской и Архангельской областей, Республики Карелия. Примечательно, что наравне с мужчинами в соревнованиях принимают участие и женщины, и дети.


Организаторами Фестиваля в 2011 году выступают компании "RussiaDiscovery" и "Motul".


Основная идея Фестиваля - не только соревнования, а общение людей, близких по духу, - любителей активного отдыха и путешествий, профессиональных спортсменов и новичков, только делающих первые шаги в освоении снегохода. Цель мероприятия - развитие снегоходного движения в России и популяризация активного отдыха.


Кроме этого, Организаторы Фестиваля видят одной из своих задач - показать возможности развития снегоходного отдыха непосредственно в Республике Карелия, которая является настоящим "раем" для снегоходчиков - только в южной части Карелии километраж различных дорог, по которым возможно движение на снегоходах, переваливает за тысячу!


Живописная природа, интереснейшие по рельефу трассы, достаточное количество снега - все это дает возможность, в перспективе развития, сделать Карелию "Меккой" зимнего активного отдыха.


В программу Фестиваля войдут такие дисциплины, как Командная гонка "Карельское Эндуро" и "Кантри-кросс", который в этом году пройдет в два этапа по двум разным трассам. Каждый участник сам может определить для себя формат участия, выбрать дистанции и гонки, в которых готов соревноваться как равный среди равных. На Фестивале участники распределяются по классам в зависимости от уровня подготовки. Участник может вовсе не записываться в какой-либо класс, а пройти по всем трассам Фестиваля в формате свободного катания.


Многие участники посещают Фестиваль с семьями, друзьями и болельщиками, и организаторы обеспечивают интересную программу для всех. Закрытие фестиваля будет ознаменовано Snow Fest Party - неформальными посиделками, конкурсами и выступлением музыкальных коллективов из столицы Карелии, города Петрозаводска.


Фотографии с предыдущего мероприятия: http://www.openkarelia.ru/3949/4032/
На форуме гонок можно задать вопросы организаторам.


Сразу после окончания Фестиваля, в Петрозаводске стартует пробег на снегоходах Петрозаводск - Москва, в котором примет участие около 50-60 человек. В течение 5 дней участникам предстоит пройти свыше 1 000 км. Соорганизаторами пробега выступают клуб "Бобры" и компания "RussiaDiscovery"


Рейтинг: 2.4/5 (Голосов: 30)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!
Загрузка партнерских новостей...
Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...