English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

WSBK: Имола возвращается в календарь чемпионата | Baranizer

Надвигающиеся выходные сулят всем любителям чемпионата WSBK незабываемое зрелище...
Мало того, что интрига рускручивается с каждым гоночным уикендом все сильнее, так еще и место проведения нынешнего раунда легендарное – трасса в Имоле. Напомним тем, кто не в курсе, что в этом году этот трек снова вернулся в календарь чемпионата с новой конфигурацией и обновленной инфраструктурой. Для гонщиков это означает новые ощущения и абсолютно равную борьбу. К тому же не стоит забывать, что лучший из пилотов сможет на время вписать себя в книгу рекордов трека, которая сейчас пустует.

Возвращение трека после трехгодичного перерыва оказалось возможным благодаря стараниям мэра Имолы Даниэле Манки (Daniele Manca), а также председателя формулы Имолы Уберто Селватико Эстенсы (Uberto Selvatico Estense). На пресс-конференции, посвященной этому событию присутствовали гонщики всех семи команд, а именно Макс Бьяджи, Трой Корсер, Нориюки Хага, Мичел Фабрицио, Джонни Риа, Брок Парк, Карл Муджеридж и, конечно, Бен Спайз.

Задав вопросы Бену, журналисты ожидаемо услышали, что он счастлив бороться за чемпионство, а если конкретнее, то он удовлетворен тем, как команда смогла отыграть отставание от конкурентов и выйти в лидеры чемпионата. Хага в ответ на этот пассаж заметил, что всему виной его травма, но благодаря паузе в чемпионате он успел восстановиться и он по-прежнему рассчитывает выложиться в оставшихся трех гонках чемпионата на все 100 процентов.

Есть несколько интересных фактов, которые можно выделить из общего информационного поля, которое окружает предстоящую гонку. Прежде всего, Ducati будет биться за свой 150-й поул-позишн в истории. Также немаловажным выглядит и тот факт, что кроме Ducati, Honda и Aprilla на итальянской трассе больше никто не побеждал. Тем сильнее будет желание занять первую строчку у Бена Спайза (Ben Spies), который и без того уже довольно хорошо мотивирован. Сейчас он идет на первом месте и наверняка рассчитывает сохранить его и после нынешнего раунда чемпионата WSBK.

Все действие начнется в субботу 26 сентября, когда пройдут квалификационные заезды. На следующий день, 27 сентября пройдут уже сами гонки. Каждая их них состоит из 21 круга, общей протяженностью 103,656 км.


Рейтинг: 3.7/5 (Голосов: 29)

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!
Загрузка партнерских новостей...
Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...