English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди
страниц: 22

Что такое снегоход и с чем его едят

В качестве примера можно привести тот факт, что у Polaris лишь у двух-трех самых крутых и дорогих моделей в базовом оснащении есть такая функция как электростартер, в то время как у Arctic Cat как раз его отсутствие – редкость, а наличие – уже давно правило. Кроме того, можно отметить, что Polaris более жестко соблюдает то, что тот или иной снегоход должен относиться к тому или иному типу и не смешиваться с другими. У Arctic Cat эти границы более размыты. Например, даже в классических спортивных машинах, которые априори должны быть одноместными, Arctic Cat зачастую предлагает в качестве опции двухместное сиденье. Polaris таких вольностей себе не позволяет – если одноместный спорт, значит одноместный спорт, и никаких гвоздей, точка. Получается, что Arctic Cat как бы больше идет навстречу покупателю, а Polaris, наоборот, чаще заставляет покупателя подстраиваться под себя.

Канадская Bombardier в лице отделившегося от материнской компании подразделения Bombardier Recreational Products (BRP) – родоначальник снегоходов и, пожалуй, самый авторитетный производитель этих аппаратов, эдакий эталон, что-то вроде BMW снегоходного мира. BRP делает снегоходы под двумя марками – Ski-Doo (более универсальная, более широкая гамма аппаратов, ориентированная на мировой рынок) и Lynx (более узкая линейка продукции, ориентирована на Европу, производится в Финляндии). Техника BRP отличается высокой надежностью и отличными эксплуатационными характеристиками.

При этом нельзя сказать, чтобы продукция BRP была сильно или, по крайней мере, ощутимо дороже, чем американские аналоги.

При этом BRP, как и Polaris, не склонен предлагать одну и ту же технику в разных цветовых решениях – для каждой модели есть свой цвет, который является такой же неотъемлемой ее частью, как технические характеристики или опции. В линейке продукции BRP Ski-Doo представлены разные цвета, но "фирменными" и наиболее часто использующимися производителем являются желтый и сочетание желтого с черным.

Что касается BRP Lynx, то тут "фирменный" цвет не выделяется, но ярких цветов у компании нет – преобладают синий, красный, серый и черный в разных сочетаниях. Конек данного бренда – утилитарные снегоходы, доказавшие свою надежность в суровых условиях европейского севера – Финляндии, Швеции, Норвегии.

Yamaha – ваш выбор в том случае, если вы – борец за экологию, а также если вы хотите получить что-то вроде мотоцикла для езды по снегу – драйверский характер японских снегоходов, взятый у их же спортбайков, известен по всему миру.
Что такое снегоход и с чем его едят
А утилитарные модели Yamaha – это аппараты на любой вкус, начиная от тех, что "подешевле, попроще и понадежнее", и заканчивая 120-сильными монстрами.

Ну а если неохота особо тратиться или нет желания заботиться о дополнительной технике, можно просто малек проапгрейдить на зиму свой мотоцикл – например, веселым способом, предложенным американской компанией SnoXcycle, который мы описывали здесь.

12. Российский рынок снегоходов

Купить снегоход в России достаточно просто, как говорится, были бы деньги. Максимально просто сделать это, если ваш выбор пал на отечественную модель или на американца Polaris – этими снегоходами торгует достаточно много компаний, как официальных дилеров, так и разных других фирм-перекупщиков. Можно найти крупного дилера в реальности, а можно сначала прошерстить интернет на предмет поиска сетевых магазинов, торгующих этой техникой. Хотя, конечно, снегоход не телевизор и не даже не холодильник, покупать его, не увидев и не пощупав, просто "с доставкой до места использования" вряд ли кто решится.

Не менее широко представлены в торговой сети и обе марки Bombardier Recreational Products (BRP) – Ski-Doo и Lynx. По словам дилеров, эти снегоходы сейчас пользуются наибольшим спросом в России, в первую очередь, из-за своей репутации, поэтому их больше всего завозят.

Что такое снегоход и с чем его едят
В общем и целом, покупка снегохода дело основательное, примерно как покупка мотоцикла, и мало кто решится приобретать его по принципу покупки бутылки кока-колы и модной сумочки – зашел, увидел, понравилось, тут же купил. Но даже и для тех, кто торопится, вряд ли возникнут особые сложности. Крупные компании, торгующие данной техникой, например, в Москве, всегда имеют обширный запас продукции прямо в своей торговой сети. А если чего-то в магазине не окажется, то с вероятностью в 90-95% эту модель можно будет отыскать на складе в Москве и купить, подождав всего лишь пару дней. Так сложилось исторически, что в России условия эксплуатации техники, высокая вероятность встретить неприятные "сюрпризы" даже на снежной дороге, и общая экономическая ситуация располагают к высоким требованиям, в первую очередь, к надежности техники, к ее возможностям, и, конечно, к комфорту (ведь если уж покупаешь снегоход, хочется получить от него максимум возможного), поэтому в нашей стране спросом пользуются, в первую очередь, утилитарные модели снегоходов. Серьезная, уважающая себя и обладающая заработанной репутацией торговая компания обычно имеет на складе не менее 150-200 различных снегоходов, в основном, правда, утилитарных. Немного меньше, чем утилитарных, выбор туристических машин. Детские модели также почти всегда присутствуют в наличии, так как в последние несколько лет на них отмечается повышенный спрос.
страниц: 22

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

2 Евгений: Подробности в студию
Avesti | 2008-05-27 13:35:03
Снегоход с одной лыжей. Импортный.
Евгений | 2008-05-27 01:12:32
Спасибо за информацию о детских снегоходах, как раз выбираем для своего ;)
В@лентин@ | 2007-11-12 11:35:44
Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...