English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Великобритании выиграл Лоренсо

В британском Сильверстоуне сегодня был разыгран 12-й по счету Гран-при этого сезона. Его выиграл в премьер-классе серии пилот заводской «Ямахи» Хорхе Лоренсо.

Всю гонку за первое место шла битва между Маркесом и Лоренсо, из которой вышел победителем все-таки «ямаховец».

Второе место досталось, соответственно, Маркесу. Третьим финишировал Дани Педроса. Четвертым смог закончить гонку Валентино Росси.

Далее места распределились так: пятый Баутиста, шестой Брадл, седьмой Кратчлоу, восьмой Хэйден, девятый Смит, десятый Эспаргаро, одиннадцатый Ианноне, двенадцатый Пирро, тринадцатый Барбера.

Следующая, тринадцатая по счету гонка сезона, пройдет через 2 недели, 15 сентября, в Мизано.

Трек в Мизано – традиционное место проведения Гран-при Республики Сан-Марино. Длина трассы – 4 180 метров, ширина – 12 метров. На треке 16 поворотов – 10 правых и 6 левых. Самый длинный прямой участок – 565 метров. Трасса построена в 1969 году и модернизирована в 2007. Гонка в премьер-классе идет 28 кругов. Рекорд прохождения трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру и был установлен им в 2011 году – 1:33.138.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

А вообще было красиво,как Лор спокойно возвращал себе лидерство, при превосходстве оранжевых в технике.
Делает из сильверстоуна второе мюджелло.
Dmitriy888 | 2013-09-02 22:59:22
Маркес просто подарил Хлоркесу место т. к. молод и горяч, да и травмирован. Ещё побольше опыта по выбору траектории и Хлоркес тогда не прыгать с подиума будет, а ...
Видно что Лорик пердел изо всех сил ..В будущем таких шансов будет всё меньше

Зависит от того,сколько вливаний ямаха сделает в прототип.
Коробка у ямахи 0.038 у хонды 0.009,вроде мелочь,а за круг 2 три десятки,+ возможно более ровное переключение более благотворно на резину влияет
Dmitriy888 | 2013-09-02 22:51:30
Ilja, http://www.motogp-news.ru/news/2013/09/02/18035/
evgraf | 2013-09-02 19:11:14
хоть бы один ссылку кинул на гонку.
Ilja | 2013-09-02 13:21:01
А Маркес посути гоняется сам с собой, конкурентов нет пришёл новый "Росси"
Ячс | 2013-09-02 10:00:13
Великолепная гонка, давно так не развлекались пацаны!!
Маркес просто подарил Хлоркесу место т. к. молод и горяч, да и травмирован. Ещё побольше опыта по выбору траектории и Хлоркес тогда не прыгать с подиума будет, а ...
Видно что Лорик пердел изо всех сил .. В будущем таких шансов будет всё меньше.
Ячс | 2013-09-02 09:57:57
Все было круто!!!;) денек удался!
Леон | 2013-09-01 23:42:44
Да, Марка можно почти поздравить. Но смысл не только в титуле, каждая победа ценна сама по себе. И даже не только победа, каждый честно и по максимуму проведенный поединок когда ты выложился на все 101%.
buy | 2013-09-01 23:10:34
Как ни забавно, но у Педры есть все шансы стать шурупом программы =)
Алексей (Grammy) | 2013-09-01 21:55:46
Молодого агрессора, сможет остановить только...сам молодой агрессор =) то бишь травма. Простая арифметика. Осталось 6 этапов. Отставание Хорхе от Маркеса 39 очков. Для удержания Лоренсо титула, ему нужно выиграть все оставшиеся гонки, а Маркесу занимать не выше третьего места. Плюс Педроса, который явно не желает просто так отсидеться. Такой расклад, при условии отсутствия травм и падений...увы, не реален. =)
Алексей (Grammy) | 2013-09-01 21:54:50
А понял, за то что не сбавил достаточно скорость после желтого флага.
buy | 2013-09-01 20:01:10
А кто понял за что пенализировали на 2 очка Маркеса, якобы за инцидент с Крачлоу на варм-ап. А что там было? Ну кроме того что упал? Он же после упал.
buy | 2013-09-01 19:58:57
Хорхе великолепен!!!! - показал как чисто нужно бороться.Похоже только он может остановить молодого агрессора -чем то он Росси напоминат в молодые годы . Только не было у него в свое время аналога Лоренсо(((
dima_dan | 2013-09-01 18:55:26
Йоу, гоночка что надо, я даже не заснул =)
Лоренцо живчик, тянет Ямаху, как першерон =)
Алексей (Grammy) | 2013-09-01 18:03:02
смотрим мото3, а потом вернемся к обсуждению)
tema | 2013-09-01 17:46:33
>>> Если бы не травма Маркеса, не позволившая сделать финальный обгон, плакал бы Хлорка опять на третьем месте ...

Почему же на третьем? В худшем случае, на втором.
Poseidon | 2013-09-01 17:40:04
На "если" лучше не спекулировать. Так можно сказать, что если бы Лор и Дани не поломались (Лор дважды). То Марк вообще не был бы в лидерах. И вообще можно много чего наговорить. Есть то, что есть!
buy | 2013-09-01 17:29:14
Если бы бабке х.й то она была бы дедом
nerg | 2013-09-01 17:23:44
Гонка было отличной, напряжённой, обгоны догонялки. Если бы не травма Маркеса, не позволившая сделать финальный обгон, плакал бы Хлорка опять на третьем месте ...
Ячс | 2013-09-01 17:17:04
Действительно, до самого последнего поворота не возможно было оторваться от экрана... Захватывающее зрелище... )
tema | 2013-09-01 17:10:45
Маркес травмированным ехал, нет?)... Педро вот непонятным образом подъехал и "паровозил" до конца?!...
А Лорен всё равно неинтересен... в т.ч. тем, что запорол мне все прогнозы)...
Mitos | 2013-09-01 17:10:36
Лоренцо мужик! Это было нечто. Но должен сказать, что Валька тоже мужик. Да, Батиста, но он дрался до последнего поворота. Сделал все что было можно в данном случае я считаю. И похожий сценарий уже третью гонку. Кэл немного выпал, но оно и понятно, если постоянно долбить настроенные байки, то потом не на чем ездить гонку )))
buy | 2013-09-01 17:07:30
Хорхе молодец!!!!!!
nerg | 2013-09-01 17:05:15


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...