English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Varibike – велосипед для ног и рук

Аппарат под названием Varibike стал очередным появившимся в мире предложением велосипеда, призванного тренировать не только ноги, но и руки велосипедиста.

В данном случае техническое решение такое: имеется традиционный ножной привод, а также набор рычагов для рук, которые пилот поворачивает руками.

Сила рук трансформируется и передается от этих рычагов вниз к основному силовому агрегату посредством защищенной резиной цепной передачи. Такие настройки позволяют велосипедисту ехать, используя либо только силу ног, либо только силу рук, либо и ту, и другую вместе.

По данным компании Varibike, исследование, проведенное в университете американского штата Нью-Мексико, показало, что максимальная «мощность» велосипеда при использовании силы рук и ног вместе возрастает примерно на 30% по сравнению с вариантом обычным, когда используются только ноги.

Руление таким велосипедом выглядит несколько необычным, но по словам тех, кто пробовал – быстро привыкаешь.

Базовая модель «Вэрибайка» FR2 имеет алюминиевую раму 7005/7020, задний механизм переключения передач Shimano XT (передний отсутствует), подседельный штырь-амортизатор Ritchey Pto V2 и шины Schwalbe BigApple 28 x 2.00. Цена такого велосипеда – 5 350 долларов.

Несколько более продвинутая модель FR3 имеет механизм дополнительный, позволяющий использовать силу рук не только в противофазе, но и вместе, в так называемом синхронном стиле. FR3 на 670 долларов дороже.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...