English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Индийский этап WSBK официально отменен

Международная мотоциклетная федерация (FIM) официально объявила о том, что индийский этап чемпионата, который должен был пройти на треке Buddh International Circuit в ноябре и стать последним этапом чемпионата этого года, отменен.

Таким образом, финальным этапом мирового первенства World Superbike 2013 года станет этап в испанском Хересе 20 октября.

Официальная причина отмены раунда – из-за «операционных и эксплуатационных проблем» у трека. «В связи с этим Jaypee Sports International Ltd (JPSI) и Dorna World SBK Organization (DWO) вместе решили отменить этап, который должен был состояться на Buddh International Circuit (BIC) 17 ноября 2013 года», - говорится в сообщении FIM.

Из текста пресс-релиза также можно сделать вывод о том, что в общем и целом Dorna и FIM от идеи проведения этапа в Индии не отказываются, но произойдет это скорее всего не ранее 2015 года, а то и позднее.

Эксперты уверены, что какая бы причина официально не приводилась как повод для отмены этапа, на самом деле это решение связано с крайне неблагоприятной ситуацией с таможенным оформлением всего, что командам нужно ввозить в Индию для этапа – это оформление у индийских таможенников неадекватно дорогое и забюрократизированное.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...