English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Изменения в правила WSBK

Комиссия FIM официально объявила, что одобрила ряд изменений, вносимых в правила проведения чемпионатов мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии World Superbike (WSBK).

Итак, как и ожидалось, официально объявлено, что в серии вводится ограничение по двигателям – по количеству двигателей, которые каждый пилот может использовать за сезон. На одного пилота на один сезон одобрен лимит в 8 движков. Что дает примерно один двигатель на два этапа первенства. Однако учитывая проблемы и аварии в течение довольно долгого сезона (так, например, команда BMW GoldBet только за один этап в британском Сильверстоуне в этом году потеряла 3 мотора), по мнению экспертов, можно ожидать, что весьма и весьма много пилотов будут стартовать из питлейна – в качестве штрафа за превышение лимита по моторам.

Кроме того, чтобы добиться увеличения количества пилотов, особенно в главном классе серии, Superbike, производители достигли соглашения о предоставлении полных мотонаборов, мотоциклов и запчастей, вместе с рядом апдейтов, по фиксированной цене в течение как минимум ближайших трех сезонов. Какова именно эта цена, остается тайной, но по неподтвержденной информации, речь идет о чем-то вроде 250-300 тысяч долларов.

Также для увеличения числа пилотов на стартовой решетке FIM подтвердила появление так называемого класса EVO – как новой подкатегории. Участники которого будут гонять по тем же правилам, что и обычные команды класса World Superbike, будут использовать такие же компоненты подвески и тормозов, но при этом будут следовать правилам класса Superstock в том, что касается двигателей и электроники.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...