English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Глава BMW Motorrad Штефан Шаллер впечатлен российским рынком мотоциклов

Президент BMW Motorrad Штефан Шаллер с рабочим визитом посетил Российскую Федерацию и отметил своим присутствием самые успешные дилерские шоурумы бренда в российской столице.

В эксклюзивной беседе с журналистом мотопортала Motonews.ru глава BMW Motorrad дал оценку развитию российского рынка мотоциклов и рассказал о векторах спортивного направления баварского мотоциклетного бренда.

«Я не первый раз в России, бываю здесь достаточно часто. Но именно по мотоциклетным делам я здесь впервые. Я впечатлен тем, как хорошо здесь идут дела у нашей компании. Десять лет назад начав с нуля – и сейчас занимать 25% рынка… Россия – одна из очень редких стран, где BMW Motorrad так уверенно занимает лидирующие позиции. С приходом на этот рынок новых моделей, о которых вы пока не знаете, но я уже знаю, у нас есть шансы еще больше закрепить успех. Я надеюсь, и я весьма уверен в том, что все больше и больше людей, которые не хотят больше стоять в пробках, будут покупать мотоциклы, и конечно это будут мотоциклы BMW», - отметил Шаллер.

«Также должен отметить, что наши скутеры очень неплохо продаются в Москве. Я думаю, что скутерный рынок, рынок аппаратов для передвижения по городу, в который мы активно инвестируем, будет расширяться в будущем. Такие мегаполисы как Москва, на мой взгляд, очень хорошее место для продаж такой техники. Даже для электроскутеров. В следующем году мы хотим вывести на рынок наш электроскутер. И это не просто маркетинговый ход, мы действительно рассчитываем, что такая техника найдет на российском рынке своего клиента», - добавил президент немецкой мотокомпании.

Что касается спортивной программы, Штефан Шаллер подтвердил, что хотя BMW Motorrad и выходит из мирового супербайка как заводская команда, концерн сконцентрируется на взаимодействии с коммерческими клиентами. Иными словами, на смену заводской команде могут прийти несколько частных, которые при желании смогут обладать потенциалом и поддержкой завода на коммерческих условиях.

«Мы будем вкладывать деньги не в одну конкретную команду, а, получается, в несколько, пилоты которых будут ездить на наших мотоциклах. Мы будем поддерживать наших клиентов, которые будут покупать наши спортивные мотоциклы, и тем самым работа BMW на спортивном фронте не только не уменьшиться, но и наоборот, увеличится», - сказал Штефан Шаллер.

Экспертную оценку дал также участник российского моторынка Александр Никонов, генеральный директор компании Авилон, официального дилера BMW, в салоне которого происходил визит Шаллера. "В части качества продукта, цены и кредитных предложений рынок позитивно воспринимает мотоциклы BMW. Думаю, в следующем году рост продаж сохранится, особенно в таких направлениях как туризм, в связи с выходом новых моделей... Новый RT, новый Adventure, GTL, GT… Также новый импульс придадут новые модели, которые BMW пока не анонсирует, но нам понятно, что они будут. Можно с уверенностью сказать, что мотоциклы BMW Motorrad являются конкурентоспособным продуктом и с технической точки зрения, и с точки зрения бизнеса, а также безопасности. BMW совершила большой скачок за последние десять лет и сейчас находится на гребне своего успеха…"

Напомним, Штефан Шаллер, президент BMW Motorrad, был назначен новым президентом Ассоциации европейских мотопроизводителей (ACEM - Association des Constructeurs Européens de Motocycles), 21 марта 2013 года.
Базирующаяся в Брюсселе, АСЕМ является организацией, представляющей производителей мотоциклов, скутеров, трайков и квадроциклов, на европейском уровне.
Штефан Шаллер занимает пост президента BMW Motorrad с 2012 года, в прошлом году он пришел на смену Хендрику фон Кюнхайму. Фон Кюнхайм тоже был президентом АСЕМ (с 2011 по 2013 годы).

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...