English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Меландри занялся созданием комиссии по безопасности

Итальянский мотогонщик Марко Меландри активно занимается вопросом создания в рамках гоночной серии WSBK специальной комиссии по безопасности (состоящей из пилотов), аналогичной той, что действует в серии MotoGP.

Озаботиться этим вопросом в очередной раз пилотов побудила недавняя трагическая гибель на треке Moscow Raceway итальянского гонщика Андреа Антонелли.

Разговоры о необходимости создания такой комиссии ведутся с тех пор, как многие бывший гонщики MotoGP оказались в серии World Superbike. В 2011 году такую комиссию уже пытались сформировать, но тогда дело почему-то практически не сдвинулось с места.

Судя по всему, гибель Антонелли – его гоночный номер «8» теперь больше не будет выдаваться пилотом и навсегда зафиксирован за ним – подстегнула гонщиков к активности, и особенно деятельно заниматься этим вопросом стал пилот команды BMW Марко Меландри. Именно он теперь организует комиссию по безопасности.

В пятницу в Сильверстоуне пилоты провели свою первую встречу в рамках нового органа. Они собрались, чтобы избрать своих представителей, которые будут нести ответственность за общение с дирекцией гонок, офицером по безопасности FIM Игорем Эскиньей и представителями Dorna Хавьером Алонсо и Грегорио Лавильей. Юджин Лаверти на эту встречу вообще не пришел, а Том Сайкс опоздал.

В итоге проголосовали за то, чтобы представителями пилотного сообщества по безопасности перед администрацией стали Марко Меландри, Карлос Чека и Леон Камье.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...