English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Новый концепт портативного снегохода Polaris

Мировой лидер в производстве снегоходов, американская Polaris, представила совершенно новое транспортное средство для передвижения по снегу. Машинку под названием Polaris Trakstar не так просто описать. Кому-то он показался больше всего похожим на снежный самокат, кому-то – на моторизованный сноуборд. На наш взгляд, Trakstar очень напоминает водный велосипед, только для езды на снегу.

В самом Polaris склонны полагать, что эта машинка обеспечит компании хорошую прибавку к прибыли. Новинку предполагается предложить покупателям уже в линейке продукции на 2008 год.

У аппарата есть корпус, полозья, одна маленькая лыжа впереди, два крепления для ног стоящего райдера и рукоятка, выходящая из корпуса и облегчающая процесс руления. Имеется еще рычаг переключения веса тела, призванный помогать при поворотах. Машинка приводится в действие четырехтактным двигателем производства японской Subaru, который спрятан в корпус в передней части устройства. Мощность силового агрегата – 9 л.с., он позволяет развивать скорость до 25 миль в час (45 км/ч). Производитель заявляет, что аппарат может ездить как по рыхлому, так и по утрамбованному, укатанному снегу.

Как отметила координатор данного проекта в Polaris Джоди Соренсон (Jodi Sorenson), по ее мнению, у новинки будет три основных сферы применения: развлекательная – катание в качестве забавы, спортивная – на Trakstar вполне можно проводить соревнования, и спасательная – аппарат будет удобно использовать при спасательных операциях в снегах, так как он легок, маневрен и достаточно мощен для того, чтобы служить буксиром.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Новый концепт портативного снегохода Polaris
Создайте снегоход с одной лыжей, широкой гусеницей (1метр), 4х тактным двигателем. Это будет отличный снегоход для охоты
Валера | 2008-02-01 11:08:43


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...