English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

WSBK может сменить трассу в Германии

В календаре чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK может появиться новая трасса – на смену немецкому Нюрбургрингу может прийти другая немецкая трасса, Лаузитцринг, или даже Заксенринг (где сейчас проводятся этапы другой серии, MotoGP).

Причина, по которой этап нынешнего года в Нюрбургринге может стать для WSBK последним, - финансовые проблемы традиционного для серии немецкого трека.

По данным немецких СМИ, Dorna Sports – организатор чемпионата WSBK – вот-вот начнет переговоры с владельцами Заксенринга и Лаузитцринга о смене трассы для германого этапа международного первенства.

Предполагается, что уже в 2014 году гонки в Германии будут проходить на новом для серии треке. Контракт с Нюрбургрингом истекает в конце 2013 года.

Гонки мирового супербайка уже проходили на Лаузитцринге – вплоть до 2008 года, когда ему на смену пришел Нюрбургринг, а популярный Заксенринг сейчас принимает у себя MotoGP.

По данным руководителя направления WSBK в Dorna Хавьера Алонсо, Dorna хочет сохранить этап в Германии, потому что это очень «важный рынок», но при этом компнаия не хочет терять деньги, проводя этапы там, где это экономически не совсем выгодно.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...