English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

В Италии некоторые винят в смерти гонщика в Подмосковье устроителей этапа

Итальянская сторона считает, что организаторы этапа на Moscow Raceway ответственны за гибель итальянского мотогонщика в минувшее воскресенье.

В компании General Invest, которая является партнером итальянской гоночной команды Red Devils Roma (Aprilia), считают, что соревнования нельзя было проводить в условиях такого сильного ливня. Об этом заявил председатель совета директоров компании General Invest Винченцо Трани, сообщает пресс-служба компании.

«Мы не виним погодные условия. Во всем мире случается непогода», — ответил Трани на заявления представителя организатора гонок — компании Dorna Sports. По мнению итальянца, ответственные за проведение соревнования должны были остановить гонку при такой погоде.

«В нормальных погодных условиях трасса зарекомендовала себя хорошо, мы видели много падений, после которых пилоты продолжали гонку, но ливень стеной — не время для соревнований», — посетовал Трани.

25-летний итальянский мотогонщик Андреа Антонелли погиб 21 июля 2013 года. В аварии, в которой погиб пилот, столкнулись три мотоциклиста. Когда итальянец упал на трассу, по нему проехал другой спортсмен, Лоренцо Занетти. Антонелли тут же занялись врачи, но их усилия не привели к успех – через полчаса после аварии Андреа скончался на трассе.

Организаторы соревнования заявили, что причиной аварии стали плохие погодные условия в столичном регионе. В связи с гибелью мотогонщика Следственный комитет России начал проверку.

Ранее руководство трассы Moscow Raceway и компания «Яхнич Моторспорт» (организатор этапа Eni FIM Superbike в Подмосковье) выразили глубокие соболезнования родным и близким Андреа Антонелли в связи с утратой.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Сколько ни разбирайся и выясняй, человека уже не вернёшь. Впрочем, он ведь понимал, на что идёт - такой спорт...
Alex83 | 2013-08-17 17:15:45
Re:В Италии некоторые винят в смерти гонщика в Подмосковье устроителей этапа

Позор General Invest

Пока организаторы пытались как можно быстрее провести репатриацию Андреа для похорон и нет даже официального заявления ФИМ - этот "специалист" делает циничный PR на смерти гонщика.
alfaholic | 2013-07-26 22:36:53
Re:В Италии некоторые винят в смерти гонщика в Подмосковье устроителей этапа.

Если быть точным то дорму винят. У Российской стороны не было ни каких прав по управлению гонкой.

И состояние трассы было нормальным. Например наш Леонов сказал что они и в более худших условиях ездили и тут было сцепление с асфальтом хорошее. Да и с любительской записи видно что видимость была нормальной, но времени не было у участников с ориентироваться.
Marcus2545 | 2013-07-25 16:24:42
Собственно с чего вы взяли, что данные решения принимает российская сторона?!...
И потом, гонка WSBK шла в куда как более жёстких условиях, а WSS начинался относительно спокойно. Опять же не надо забывать, что трагедия произошла на первом круге, а не на пятом-десятом. То, что нужно было вывесить красные флаги на первом же круге, само по себе решение непростое...
Mitos | 2013-07-25 14:26:22
Дождь дождю рознь. Пример с Томидзавой можно продолжить и Симончелли туда же воткнуть. Дело не в том, что сухая или мокрая гонка. Дело в интенсивности самого дождя. Я почему-то уверен, что организаторы гонки с российской стороны решили, мол, и так сойдет, надо по-быстрому бабки отбивать. Поэтому проведем в любом случае. И уже здравый смысл и расчет ушли на второй план.
Алексей (Grammy) | 2013-07-25 10:30:45
Уверен никто не желал воплощения такого сценария. Вероятно в дождевых условиях нужна более тщательная оценка возможности старта, взаимодействие с метеослужбами и оценка видимости при том или ином количестве осадков, на той или иной скорости...- при этих данных и должно на мой взгляд приниматься решение... уверен что оценка возможности старта была выполнена компетентно. мотоспорт может быть опасен. Почитайте, что написано на обратной стороне любого paddock pass'a... "motorsport can be dangerous" нельзя валить всю вину на оргов, тем более на промоутеров - это не корректно.
tema | 2013-07-24 21:32:28
Дождевые гонки - нормальная практика. Тут все-таки дело в рисках, в дождь риск упасть - увеличивается, а значит увеличивается риск получения травмы... Если помните гибель Томидзавы в итальянском Мизано произошла отнюдь не в дождь, причем пилот к моменту финиша уже был в критическом состоянии, но гонку не остановили...
tema | 2013-07-24 21:26:07
Судя по видеозаписям, по такому дождю гонку надо было останавливать или отменять сразу.
Алексей (Grammy) | 2013-07-24 20:22:40
И ведь справедливо рассуждают итальянцы. В прошлом году Монцу, жалко было, но отменили ведь. У них пока не знают, что у нас принято принимать меры, непосредствкнно после(!) трагедий..
JohnnyBoy | 2013-07-23 21:49:09
Сдается мне, что снова русские "авось" да "небось" тут вмешались.
Авось пронесет, небось все прокатит...
Алексей (Grammy) | 2013-07-23 20:49:03


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...