English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Гонку на Гран-при США выиграл Маркес

Итак, гонку в США на треке Лагуна Сека, которая стала девятым по счету этапом MotoGP-2013, выиграл испанец Марк Маркес из Repsol Honda.

Вторым пришел обладатель поула Штефан Брадл, а третьим финишировал Валентино Росси на Yamaha.

Всего гонку начали 23 пилота, а до финиша добрались только 18 – не завершили этот этап Клаудио Корти, Майкл Лаверти, Рэнди де Пунье, Алейш Эспаргаро и Брэдли Смит.

С самого начала гонки лидерство захватил и сохранил обладатель поула Штефан Брадл, на втором месте прямо со старта оказался Валентино Росси, на третьей позиции пошел Марк Маркес. Четвертым шел Альваро Баутиста, пятым Хорхе Лоренсо, шестым Дани Педроса, седьмым Кэл Кратчлоу, восьмым Андреа Довизиозо.

Прямо сразу с дистанции сошли Клаудио Корти и Майкл Лаверти.

На четвертом круге Маркес обошел Росси и стал вторым. На пятом круге сошел с дистанции из-за проблем с двигателем француз Рэнди де Пунье. На седьмом круге упал Алейш Эспаргаро. На девятом круге из-за технических проблем сошел Брэдли Смит.

На 13 круге Педроса обошел Лоренсо и стал пятым. На 20 круге Маркес обошел Брадла и вырвался на первое место. Больше знаковых обгонов не было.

Тем самым Марк Маркес не только стал первым новичком премьер-класса серии MotoGP, выигравшим гонку в Лагуне, но и укрепил свое лидерство в общем зачете чемпионата, захваченное им после предыдущего этапа в немецком Заксенринге.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Так Валя в 2008 и проехал по песочку )))))
п.с. моё мнение под ником Николка ( Николяка ) скрывается " великий " слоник ))))))))
саймон | 2013-07-23 20:21:52
А одинокие грустные болелы Слоника ему все эти сто лет поддакивать.
секас | 2013-07-23 11:10:32
Валька тем и отличается от Слоника, что воспринимает все нормально без кисляка характерного для Кисы. Такой же случай и все обернул в шутку, а Слоник еще сто лет будет гундеть
секас | 2013-07-23 11:09:11
dima_dan
Ну, ты сам вспомнил случай в 2008, а здесь его не вспоминают просто так. Как бы здесь уже определенная традиция сложилась вспоминать тот случай именно в таком контексте.
Slant | 2013-07-23 09:45:32
Росси на конференции тоже отжигал: "Я знаю, что Маркес сделал это нарочно, хотел пройти меня именно там, и когда я заметил его рядом с собой, то подумал «а вот и ублюдок» (смеется)" ))))))))
buy | 2013-07-23 03:37:46
Маркес: "Я уже говорил Валентино, что готов заплатить за нарушение копирайта! Когда я смотрел видео 2008 года, я думал - "это невозможно, чувак!" Но когда все случилось там, я просто отпустил тормоза - там не было места для маневра, просто прошел там же. Но обгон 2008 года был другим, конечно же, он был лучше - чище. Но я получил от этого удовольствие"
buy | 2013-07-23 03:31:56
> "Росси бился с соперником, имеющим очевидно быстрейший в тех условиях"

Кстати да, тогда на практиках и в квалификации Росси проигрывал секунду на круге. Была прямая борьба за _титул_ и только между ними двумя. Теперь накал не тот, это не борьба за титул и даже не за первую позицию. И не на пределе, кстати. Маркес мог бы его обойти где угодно чуть погодя. Но решил приколоться.
buy | 2013-07-23 03:23:30
Ну, что, если никаких "подал протестов" со стороны Росси не было, то, наверное, кое кому следовало бы как-то объяснить свои действия, нет?
JohnnyBoy | 2013-07-22 20:59:47
...по поводу того, или иного эпизода, если никто не упал(покалечился, погиб и так далее).
mar1art1 | 2013-07-22 19:41:10
Poseidon, ты же понимаешь, что у каждого своя правда? Тысячи людей смотрят одну гонку и тысячи человек видит ее по разному. Поклонники некогда великолепных пилотов Жибернау, Бьяджи, Стоунера и других битых "великим и ужасным" получили наслаждение от того, как Маркес "утер" Валентино нос, хотя похожести в эпизоде только в том, что трасса одна и та же. Все. Больше ни в чем. Ну а кто-то просто получает наслаждение от гонки и не запаривается...
mar1art1 | 2013-07-22 19:38:11
Если бы этот обгон реально что-то решал, Маркеса однозначно следовало бы наказать. Если бы там был гравий, Маркес бы просто выбыл из гонки (в отличии от обгона Росси 2008 года, кстати).
Poseidon | 2013-07-22 18:52:57
В 2008 году обгон Росси Стоунера был примером пилотажа на пределе. Росси бился с соперником, имеющим очевидно быстрейший в тех условиях байк, и в процессе чуть-чуть ошибся, что чуть не привело к вылету. Но повезло.
Сравнивать это с читерским обгоном Маркеса, который на быстрейшем байке даже не пытался правильно вписаться в поворот, а просто срезал его на пол километра - некорректно.
Poseidon | 2013-07-22 18:49:48
Слова же местного дурачка по поводу "мерзости" Росси особо впечатлительным предлагаю не воспринимать всерьез. Года 3-4 назад, сторожилы должны помнить, был такой идиот на этом сайте под ником zzz. Так вот, тогда с него все угорали так и теперь можно делать все тоже самое. Различия между ними минимальны... Только в аватаре и нике.

P.S. Маркес, Брадль, Россси, Лоренсо, Педроса в целом молодцы. Каждый по-своему.
mar1art1 | 2013-07-22 18:01:07
А что произошло? Где выдавливание то было? Маркес же был на пол корпуса впереди перед штопором и ввиду того, что позже оттормаживался его по любому выносило бы на внешнюю траекторию при заходе в штопор и на внутреннюю при выходе. То есть Маркес, в чем я не сомневаюсь, осознанно пытался осуществить этот маневр именно в этом месте и именно с Росси. В целом, все было довольно оригинально, но не так напряженно, как в 2008 году.
mar1art1 | 2013-07-22 17:58:18
А Лоренсо и Педроса Мотогонщики с большой буквы. Жаль будет если последний всё таки своё не возьмёт в этом сезоне.
heyo | 2013-07-22 12:00:01
У дукати свой чемпионат, между собой гонятся.
heyo | 2013-07-22 11:49:58
Slant | 2013-07-22 05:02:12
Да мне было фиолетово каким боком R обгонял S в штопоре -что ты к нему доколупался . Это у вас с николякой пора штопор забрать)))) Вот что то не могу найти эпизод как Кейс сделал педру в штопоре в письменных источниках нашёл на youtube нет. Mitos -гуру в этом деле может поможет))))
dima_dan | 2013-07-22 11:38:50
Перефразируя припев песни Сектор Газа : Яма,Яма...пос...и разява =)))
Извините, не удержался.
Алексей (Grammy) | 2013-07-22 11:00:58
Не знаю почему кто-то решил, что Валька слил.
Яма просто уступала Хонде.
И траектории широкие, чтобы не наеб..ся :)
секас | 2013-07-22 10:54:34
Маркес "обогнал" Росси, срезав трассу. Вывод: Росси мудак. Кабздец.
Poseidon | 2013-07-22 10:30:33
Маркеса с победой!
секас | 2013-07-22 08:45:03
Дырчега не хватает, когда его Кейси всуе вспоминают
секас | 2013-07-22 07:49:38
Вот вам не спится-то ! =) Гонку не смотрел (что я дурак что-ли в ночью в телик пялиться), все равно повтор покажут. Судя по обильным слюням, гоночка была с сюрпризами. Росси-мудак, Дани-на грани самоубийства, Маркес-в шоколаде, а кто просроченный йогурт ?!
А если серьезно, люди ? У вас явно не все дома =) Буратино, ночью дети должны спать (С), а вы тут устроили срач ! От отдельных личностей не ожидал...ну а остальные, как всегда =)))
Алексей (Grammy) | 2013-07-22 07:41:56
dima_dan
То есть ты сам тот случай не вспоминал, а "2008" в твоем посте просто опечатка? Кроме того, тут есть еще группа товарищей, которые периодически именно на это намекают. Так что, можно сказать что у меня выработался рефлекс)
Slant | 2013-07-22 05:02:12
Slant- завязывай с бухлом твоего друга уже подкосило)) кто когда предъявлял что когда-то при царе горохе обгонял в штопоре - тот спорный эпизод был немного позднее))) Завтра на свежую подумай что написал.
dima_dan | 2013-07-22 04:18:30
Ух ты, я то думал, что все особо одаренные люди, которые считали, что Росси в 2008 в "штопоре" специально выдавил Стоунера особо хитрым способом, уже вымерли. Ан нет, оказывается еще кто-то выжил.
Slant | 2013-07-22 04:01:21
Молодежь вносит коррективы. В следующем году техника прохождения штопора изменится, весь пелетон рванет сразу через лес напрямик ))))))))) , а что: шоссе + триал!
buy | 2013-07-22 03:47:46
Как у вас тут интересно. Молодёжь наступает, я не удивлюсь если Маркес выиграет чемпионат в первый же год, но титановый Хорхе востанет из пепла возможно уже на кирпичнице. Педроса покончит жизнь самоубийством если Марк всей объедет.
Shaman Noriuki | 2013-07-22 03:36:19
buy | 2013-07-22 03:18:48
Мне помнится и Кейс сделал Педро в штопоре только гораздо чище ничнго не срезая в прошлом или позопрошлом году -если мне память не изменяет)))
dima_dan | 2013-07-22 03:29:40
Болтатся на 7 позиции, можно и на сателлите:)
Леон | 2013-07-22 03:27:30
Лорен выздоровеет все вернётся на круги своя - а то чемпионат становится легкой прогулкой для молодого дарования . Педро как говорится про..л чемпионат (((( Росси пусть отдаст мот Келу - тот более достоин.
dima_dan | 2013-07-22 03:25:41
"Ямахи откровенно сливали Хондам. Со своими суперширокими траекториями."(с)
А это было заметно кстати. В большинстве поворотов, особенно во второй половине. Я был уверен, что Бау дожмет Росси. Но "старичек" таки выстоял.
buy | 2013-07-22 03:25:10
Дырчика даже я боюсь :)
Крофт | 2013-07-22 03:23:22
Johnny Boy, про мопед подкатит:D
Леон | 2013-07-22 03:19:09
И вообще со Стоунером было по другому в плане техники (посмотрите сами видео), там Росси заходил с внутреннего радиуса вверху, прошел Стоунера еще в верхней части штопора, а потом выкатился за поребрик. А Марк по внешнему заходил, а в штопоре оказался внутри и пришлось срезать. Так что похоже, но не то. Но все равно КЛАССНО! )))
buy | 2013-07-22 03:18:48
Ямахи откровенно сливали Хондам. Со своими суперширокими траекториями. Даже с дивана видно что их ущербны, видимо по другому вообще никак.
JohnnyBoy | 2013-07-22 03:17:13
dima_dan ........ Ты серьёзно ща про Дуку??? Это ты ща меня спецом завести хочешь что бы я спать не пошла??????
Крофт | 2013-07-22 03:15:27
buy, не мешай человеку ненавидеть)) щас еще мопед подкатит, тоже подкинет кизячка
JohnnyBoy | 2013-07-22 03:12:22
Не стоит забывать о том что где Кейс ныл -потом его последователи ходили с полными штанами))) Пусть Маркес перейдет в Дукас и мы скажем чего этот парень стоит.А на лучшем моцике грех над убогими издеваться.Брадль на его месте Кейа только на 2 год только на подиум приехал)))
dima_dan | 2013-07-22 03:11:39
"Но это выдавливание(((( как так?????"(с)
Ты просто видишь все в своем свете. Росси шел по своей траектории, Марк решил рискнуть в итоге пришлось срезать. Это его дело, что идет на такой риск, он вполне мог подождать и сделать все более безопасно. У него было явное преимущество в гонке.
buy | 2013-07-22 03:04:15
:D а ну понятно
Леон | 2013-07-22 03:03:21
dima_dan ........ Кейси ныл всегда. По поводу и без оного. Практически в любой гонке ему кто то мешал, не туда сворачивал и не так смотрел.
Крофт | 2013-07-22 03:03:05
Николяка проспится с будуна и скинет)))
dima_dan | 2013-07-22 03:02:15
Скиньте ссылку про протест, все обсмотрел, не нахожу. Это тупо, мне понравился обгон.
buy | 2013-07-22 02:59:36
Ссылку с протестом-посмотреть хочется!
А потом решение комиссии, почитать. А то одни эмоции...
Леон | 2013-07-22 02:59:09
Кейс не за этот эпизод как вы говорите ныл ))) Но всётаки символично что великого сделали в этом же повороте- как бы намекая что все в этом мире циклично)))
dima_dan | 2013-07-22 02:58:27
Пойду я спать. Ибо ни что не мешает мне заснуть с довольной улыбкой на лице!!! Как сказал АКУЛА "Мир вам!" ;)
Крофт | 2013-07-22 02:57:58
Николяка владеет информацией. Ну то есть миром! :)
Крофт | 2013-07-22 02:56:35
Кидается он дерьмом потому, что другого ни чего за душой не имеет.
Главное рявкнуть нехорошее что то! :)
Крофт | 2013-07-22 02:55:54
Кто куда подал протест? После гонки он подошел, прикололся, обнялись, пожали руки. Или я что-то пропустил?
buy | 2013-07-22 02:55:48
"такой осадок, даже спать не хочется...тьфу"(с)
Тебе ненависть слепит глаза. Что там не так было? Марк молодец. А Росси что? Он явно уступал и шансов с Марком не было. Ты уж поясни за что дерьмом кидаешься?
buy | 2013-07-22 02:53:47
Кейси протестов не подавал но ныл пол года!
Крофт | 2013-07-22 02:51:13
Не понял, что за истерика?
JohnnyBoy | 2013-07-22 02:49:40
пусть 2008 вспомнит - там он в такой монере Кейса сделал - только тот протестов не подавал))) хотя в F1 за срезку либо возвращаешь позицию либо получи штрафец
dima_dan | 2013-07-22 02:49:23
Николяка, нужно реально оценить все на свежую голову. Крофт мне тоже сказала что в этой ситуации она на стороне маркеса. Я не сужу никого, но зачем было лезьть именно в штопоре? он объехал бы росси и так, а не сломя голову
-=АКУЛА=- | 2013-07-22 02:49:13
Говорю тебе! Выпей ЙАДУ!
Крофт | 2013-07-22 02:44:21
твою ж !!! он еще и протест подал на обгон Марком со срезом!!!! .........!!!!!!
Николяка | 2013-07-22 02:41:21
Николяка! Выпей ЙАДУ!
Крофт | 2013-07-22 02:39:16
и блин, хорош бузеть заочно на меня, я выссказал свое мнение по ситуации, имею право....понятно что с горяча, но в моей голове это пока не хочет укладываться
Николяка | 2013-07-22 02:37:22
да фиг с ним с местом...хотя еле-еле ушел от Бау и слил Брадлю, а человек впервые на этом треке вообще умчал....
Но это выдавливание(((( как так?????
прямо глазам своим не верил когда смотрел...был бы песочек на том месте где он в Реал Рейсинг 3 и там где упал Стоунер было совсем плохо....ушел спать в шоке
Николяка | 2013-07-22 02:34:31
Крофт я в краске:)
-=АКУЛА=- | 2013-07-22 02:32:07
Вот прям ща всем плохо станет от потери твоих остатков. Ты б прежде чем по клаве бить подумай кому интересно знать твой уровень интеллектуального развития и воспитания. Это гонки и уж кому кому, а росси твои остатки точно до ... места. как и людям, которые пишут что-то адекватное и в рамках банального такта
-=АКУЛА=- | 2013-07-22 02:31:06
Николяка
Marcel | 2013-07-22 02:29:44
Николяка, всё правильно,
Слил гонку Валя,
4,4 секунды как говорится ни в голове не в жо..
Либо если настройки не очень отставание больше было-бы,
а Так топить надо было за Марком,где же прострелы на последних кругах и т д

Нам конечно виднее с кресел))))Но хотелось всё-таки треша после Такого попуска в штопоре...
Dmitriy888 | 2013-07-22 02:29:28
в чем Росси мудак, ты лошара, мерзость с твоей стороны, что несёшь бред, и так тут хватает 'незнаек',гонка предсказуема
Marcel | 2013-07-22 02:28:40
Выражаю особую благодарность другу АКУЛЕ за возможность просмотра гонки в прямом эфире, через скайп! ;) Да, товарищи, и такое случается!!! :) Спасибо, друг!
Ситуёвина с Росси и Маркесом требует детального рассмотрения, но тем не менее, однозначно называть того или иного пилота мудаком я бы поостереглась!
В целом гонка интересная. Маркес порадовал, Брадл удивил , Росси - бальзам на душу. Педроса разочаровал, Хлор... блин не знаю что написать,
Крофт | 2013-07-22 02:27:58
Говорю то что думаю, а уж пишу так и немного остыв((((
кстати, на мотогонках тоже считают что он знал и видел что делает....для меня вопрос закрыт - стерты остатки уважения(((
такой осадок, даже спать не хочется...тьфу
Николяка | 2013-07-22 02:25:58
Николяка - Николяка! Ай яй яй! Не прав ты.
viktoriy Viktorovna | 2013-07-22 02:19:37
Брадль долго держался,порадовал!
Маркес стрельнул как штопор,
Росси на краю подиума,
Бао спасибо что не лёг как дешевая вьетнамская... под кого-то,
Люди-ключицы на местах,план выполнен,очки получены,
Крачлоу совесть не позволила обгонять их,
ну и дукати в 30 секундах
(Как Дукати хорошо байк сделали:Супер стабильно, оба пилота в Жопе!)
В общем Стандартная гонка МотоГП последних лет
Фактически едут 7 пилотов,остальных даже с вертолёта невидно))
Dmitriy888 | 2013-07-22 02:17:47
Ну Росси и мудаааааааааааак(((( это было что-то. Просто мерзость