English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Успешный уикенд Motorrika Racing

Третий этап чемпионата и кубка России по кольцевым мотогонкам RSBK, прошедший в минувшие выходные на трассе "Нижегородское кольцо" близ Богородска, принес гонщикам команды Motorrika Racing две победы.

Наиболее успешно для Motorrika Racing сложились гонки в 600-кубовых классах. В категории "Суперспорт" красивую победу в борьбе с Сергеем Крапухиным одержал Максим Аверкин. Благодаря этому успеху пилот Motorrika укрепил лидерство в общем зачете – теперь его преимущество составляет четырнадцать очков.

В классе "Суперсток 600" цвета Motorrika Racing на третьем этапе отстаивал Иван Горев. Он сумел сполна воспользоваться неудачей лидера заезда Антона Еремина, упавшего в одном из поворотов "Нижегородского кольца", и одержал уверенную победу.

Максим Киселёв сумел заметно прибавить на этом этапе в классе "Супербайк". В споре за второе место он не оставил никаких шансов Сергею Власову и Дмитрию Майорову. В турнирной таблице пилот Motorrika занимает вторую строчку, уступая лишь Кеву Коглану.

Претендовал на высокий результат и Кирилл Иванов в классе "Суперсток 1000", однако из-за пробитого камнем радиатора вода стала хлестать прямо под колесо его мотоцикла, что в итоге привело к досадному падению. Тем не менее, гонщик Motorrika сохраняет лидерство в генеральной классификации.

Андрей Марцевич, руководитель и владелец команды Motorrika Racing: «Этот этап можно назвать самым результативным для нашей команды в нынешнем сезоне. Победа Максима Аверкина в "Суперспорте" и "серебро" Максима Киселёва в "Супербайке" принесли нам общекомандное первое место по итогам этого уикенда в чемпионате России. Что касается Аверкина, то он просто доминировал на этом этапе, выиграв все сессии и не оставив в гонке своему главному сопернику Сергею Крапухину ни единого шанса. При этом Максим ехал на жёстком типе резины, который не очень подходил для жаркой погоды. Но мотоцикл доведён практически до идеальной кондиции. Ещё одну победу мы записали в свой актив в классе "Суперсток 600", где за счёт уверенной и взвешенной езды добился успеха Иван Горев, выступавший на этом этапе за нашу команду. К сожалению, из-за пробитого радиатора вынужден был сойти Кирилл Иванов, но так как его главный соперник Дмитрий Майоров тоже до финиша не добрался, то расклад сил в борьбе за титул не изменился. В командном зачёте к "золоту" чемпионата России мы добавили и командное "серебро" в кубке России. Мы очень довольны нашими выступлениями в Нижнем Новгороде – вся команда проделала отличную работу. Спасибо всем, кто за нас болел и поддерживал».

Следующий, четвёртый этап RSBK состоится 10-11 августа на подмосковной трассе "Мячково".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...