English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Лоренсо может вернуться уже в Лагуне

Второй раз травмировавший фактически одно и то же место на практике в Заксенринге испанец Хорхе Лоренсо может-таки вернуться в строй уже на ближайшем этапе – в американской Лагуна Секе.

Лоренсо, напомним, сломал ключицу на второй практике в Ассене (Нидерланды). Тогда ему оперативно сделали операцию и он прямо сразу после нее отгонял-таки в Ассене и показал очень неплохой для свежетравмированного пилота результат. Правда, потом Хорхе посоветовал другим пилотам не следовать его примеру.

Но на следующем этапе в немецком Заксенринге, который прошел в минувшие выходные, Лоренсо снова упал и ударил то же самое место – произошло смещение имплантированной ему титановой пластины, и в результате он вынужден был пропустит немецкий этап MotoGP, за это время ему сделали еще одну операцию.

Во время этой операции в Каталонии ему поправили старую пластину и вставили новую, как рассказал проводивший ее хирург Хоакин Родригес. Операция длилась два часа.

В субботу вечером команда Лоренсо Yamaha Factory Racing объявила в Твиттере, что он планирует вернуться после летнего перерыва в календаре гонки, т.е. уже в Индианаполисе. Однако в воскресенье Yamaha Factory выпустила официальное заявление, в котором объяснила, что окончательное решение еще не принято, и вопрос о том, будет ли Лоренсо участвовать в этапе в Лагуна Секе 21 июля, еще окончательно не решен. Его команда в любом случае летит в Калифорнию и будет все настраивать в обычном порядке, на случай, если испанский пилот решит вернуться в строй именно к ближайшей гонке.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ох, можно подумать ты до этого сдерживался)) посмотрим, кто кого!
JohnnyBoy | 2013-07-18 23:02:24
Это все понятно: интересы, подводные камни, внутренняя политика компании и т.д.. Выбор-дело каждого. Я, о позициях.
Да и ни каждому дано, так пилотировать.
Леон | 2013-07-18 18:10:05
Леон, без лишнего пафоса, я тоже завязал с тем, чем жил 15 лет, когда понял что дальше- это в одной лодке, с людьми, которых я мягко говоря не уважаю и правила игры меня тошнят.
Да и по большому счету, я просто наблюдаю со стороны, за тем как Стоунер катался, а теперь нет. Я ничего БЫ не хотел. Это не профиль в игрушке, хочу это так, а это так. Меня лично все устраивает.
Джонни, ты развязал мне руки, теперь буду бузеть от души:)))))
Николяка | 2013-07-18 14:36:16
Johnny Boy;))
Леон | 2013-07-18 12:25:21
Николяка, думаю ты и сам, был бы рад, если б КС гонял в топ 3 мотожыпи, чем занимать 24-ю позицию в супермашинках. Ведь мы понимаем, что это не место гонщика такого уровня:)
Мечта?! Я не знаю такого, знаю что такое, цель в жизни...
Леон | 2013-07-18 12:23:59
Николяка, это тебе за Росси!))))))))
JohnnyBoy | 2013-07-18 08:02:13
Ну так там не мальчики для битья катаются. Своего рода свои Стоунеры. Вряд ли кто- то всерьез думал что он там в первый же год всех порвет. Но блин, если бы мне так оплатили мечту детства, вряд ли я бы смог отказаться
Николяка | 2013-07-18 02:41:08
Да уж, КС на моте смотрелся круче, чем на супермашинке;)
Леон | 2013-07-18 01:53:36
Чё, хочет "потерять решпект" и к этому чинпианату?
Poseidon | 2013-07-18 00:46:59
;)))) Бог простит, братство - никогда!;)
Николяка | 2013-07-18 00:45:58
Фанаты Кейси, простите))))
JohnnyBoy | 2013-07-18 00:24:25
Фанаты Кейси, простите))))
JohnnyBoy | 2013-07-18 00:24:25
Ага. Обгонять, говорит, не могу. Не расступаются, говорит, когда еду. Обижусь, говорит, и уйду.
JohnnyBoy | 2013-07-18 00:23:27
Смотрел пару недель назад, где то за 20 позицией.
Леон | 2013-07-17 23:28:30
Dmitriy888, ищи в серии Dunlop v8 supercars. Новички там ездят все
JohnnyBoy | 2013-07-17 22:33:03
Если через день в гонку после ключицы,то Я боюсь что эти Доктора за 4 недели вылечить могут)))


Кстати Стоунер всё-таки на рыбалке))

в V8 его и близко нет , перешерстил оф. сайт: даже в списках пилотов на 2013 год,ни в протоколах гонок,нигде!
Dmitriy888 | 2013-07-17 22:04:57
То есть диарея... не обостряется
JohnnyBoy | 2013-07-17 18:59:17
В суперкаре мордой в асфальт не ездишь и Адриана не обостряется
JohnnyBoy | 2013-07-17 18:58:45
Так суперкар ведь дома...
graphos | 2013-07-17 11:55:45
Тогда зачем Стоунер перешел в суперкар?! Если так важна семья.
Леон | 2013-07-17 10:14:09
У Стоунера диарея в облике жены с маленькой дочкой на руках. Лора ни чего не держит. Вот и всё.
Крофт | 2013-07-17 03:50:21
Так Стоунер не только на титул забил, он и на гонки болта положил =)))
Видимо, хроническое у него это...Каждому свое.
Алексей (Grammy) | 2013-07-16 23:54:48
Или чем он там так хворал, так хворал.. дисбактериозом?..
JohnnyBoy | 2013-07-16 22:57:00
Ну... так-то диарея, быть может, и Хорхе бы в койку уложила, но у него ж не те симптомы. Да и... что такое перелом ключицы в сравнении с диареей?! Мелочи! Издержки профессии!
JohnnyBoy | 2013-07-16 22:52:44
Что тут скажешь? С одной стороны Лор, который поломанный рвется в бой на защиту титула. С другой - Стоунер, который, почувствовав недомогание, забил на титул и на гонки и занялся своим здоровьем. Первый поступает круто, второй поступил умно. Чья позиция мне ближе? Думаю, что поступок Стоунера вызывает у меня бОльшее уважение...
Дырчик | 2013-07-16 21:55:02
Несгибаемая воля......Командир спрашивает у бойца - Танки прут почему не стреляешь ?__Боец - Патроны кончились а гранат нет.__Ты коммунист ? спрашивает бойца.__Так точно.__На вот тебе кирпич и вперед.__Боец берет кирпич и об колено хрясь напополам - Так я два взорву товарищ командир. (((
evgraf | 2013-07-16 19:12:23
Несгибаемая воля к Победе! Не ноет, не скулит, настоящий гонщик! Вперёд Лор!!!
graphos | 2013-07-16 15:07:30
)))))))))))))))))))
Николяка | 2013-07-15 20:31:15
Вспомнился номер из "Уральские Пельмени" (такая юмористическая передача у нас идет). бабушка внука одевает зимой, ну и разговор у них примерно такой ?-Ну, бааа, не буду я одевать эти штаны, надо мной все смеяться будут ! Над твоим дедом до 60 лет тоже смеялись ! А потом ?! А потом некому стало смеяться, один ходил по кладбищу, ржал ! ;)))
Алексей (Grammy) | 2013-07-15 20:13:13
Мой друг сорвал диск, но стал чемпионом мира в гребле. Наверняка в старости он будет хромать.
Мой дедушка был стар и хромал. Чемпионом мира он не был;)
Николяка | 2013-07-15 19:56:44
А здоровье потом, тоже покупать ? ;)
Алексей (Grammy) | 2013-07-15 19:53:20
Ну, если Дани действительно не выйдет, то это имеет огромный смысл. 6-7 он приедет, даже сидя задом наперед;) а это очки
Николяка | 2013-07-15 19:40:36
Хорхе меня пугает...Робот-полицейский, что ли ?
Алексей (Grammy) | 2013-07-15 19:30:55
Этот парень усидеть на месте не может, когда видит, как его по таблице вниз смещают))
JohnnyBoy | 2013-07-15 17:49:16


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...