English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Лоренсо пропустит Заксенринг, и вероятно, Лагуну тоже

Пострадавший в результате падения на второй свободной практике в Германии испанский пилот Yamaha Хорхе Лоренсо, чемпион MotoGP 2012 года, пропустит этап в Заксенринге и, вероятно, гонку в США в Лагуна Секе (Калифорния), которая идет следующей в календаре чемпионата, тоже.

Как сообщила команда Yamaha Factory Racing, Лоренсо после неудачного падения на свободной практике, когда он приземлился на то же самое злосчастное плечо, которое повредил в Ассене (и оперативно прооперировал), Хорхе улетел в Барселону на новую операцию.

В результате сегодняшнего падения, как предполагалось изначально, у него произошло смещение нескольких из тех восьми штифтов, которые ему вставили на предыдущей операции 2 недели назад в плечо для фиксации и скорейшего срастания. Поэтому понадобится новая операция по исправлению сложившейся ситуации, и ее будут делать снова в Барселоне. Однако впоследствии выяснилось, что все штифты целы, а сместилась сама титановая пластина, которую ему вставили две недели назад. Так что операция все равно понадобится, и возможно, даже более серьезная, чем предполагалось изначально.

Дата и время операции пока не определены. Но уже точно известно, что Лоренсо пропустит гонку в Германии, и с большой долей вероятности гонку в США в Лагуна Секе, которая пройдет уже через неделю после немецкого этапа.

«Я решил отправиться домой и восстановиться после сегодняшней аварии в Заксенринге», - заявил сам Хорхе. Я сейчас предпочитаю сконцентрироваться на хирургических задачах и зафиксировать пластину, которая, к сожалению, сдвинулась после аварии. Постараюсь восстановиться и вернуться в строй как можно скорее», - добавил пилот.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Середина сезона, напоминает произведения Вагнера, мрачная и ужасающая атмосфера =)))
Алексей (Grammy) | 2013-07-14 09:18:37
Ну скажем не 5, а, по сути, 7, а вот отставание конечно просто поражает. Еще раз Априлка порвала Дуку в дымину;) не зря Дальинья там тусовался;)
Николяка | 2013-07-13 17:47:23
Будем надеяться что Дани допустят всё же. Дааааааааааа Эспаргаро жжёт, причём каждый раз всё более жестоко, 5-е место на CRT, за спиной заводская дукати, и 2 сателита.
Shaman Noriuki | 2013-07-13 17:09:57
На квале небыло Педры. Но в гонке может ещё и поедет. Йаноне тоже какую-то травму похоже получил.

Вот кто аццкий сотона, так это Эспаргаро.
Poseidon | 2013-07-13 17:02:25
А что не понятно тебе Ilja из того что я сказал?
Shaman Noriuki | 2013-07-13 16:26:18
Че ты несешь шаман?
Ilja | 2013-07-13 15:31:31
Педроса стряхнул кукушку таки, хотя без переломов и растяжений. Но с сотрясением его очень возможно что не допустят к гонке. Вот не хочет чемпионат выигровать и всё тут. Ему платят что ли что бы он не выиграл.
Shaman Noriuki | 2013-07-13 15:08:23
Да вроде не нашли переломов. Так что норм))
Poseidon | 2013-07-13 14:40:10
Это все козни дьявола №46 ))))
den-alex | 2013-07-13 14:24:18
Педро упал и блин... На то же левое плечо!
Poseidon | 2013-07-13 12:21:31
Дадут ему мот, он его разложит в гравии, а моторы то не бесконечные на сезон.
heyo | 2013-07-13 11:56:10
дайте Крацкоу мото Хлора в лагуне и посмотрим как говорится "ху из ху". Если обгонит Росси то так уж и быть все узнают кто из них достоен заводского мото...
TeskaVale | 2013-07-13 11:08:40
Думал, после новостей, что упал на первой практике, а во второй показал четвертый результат. Был в шоке от его силы духа. А тут вон оно как. Интрига показала долго жить. Дани открыта магистраль к титулу. Если не учудит...
dancc | 2013-07-13 08:28:43
Твою жжж дивизию.....Очень жаль,скорейшего выздоровления...
Мася | 2013-07-13 08:22:51
Ну все, Лор теперь на лаве запасных до конца сезона
den-alex | 2013-07-13 01:04:44
Нет слов... Здоровья и скорейшего выздоровления.
buy | 2013-07-13 00:33:23
http://www.youtube.com/watch?v=nX7VRZjWcM4

Здоровья парню... Врагу не пожелаешь.
mar1art1 | 2013-07-12 22:56:27
Этак чемпионство разыграют хондовцы. Посмотрим, как Росси будет их догонять.
Poseidon | 2013-07-12 22:51:38
Всегда так. Когда пилот ездит с сильными травмами, он их усугубляет. Я уж после Ассена думал, пронесло. А нет((((