English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Кратчлоу не пускают в заводскую Yamaha

Успешный британский гонщик Кэл Кратчлоу не смог договориться с руководством Yamaha о своем будущем переходе в заводскую команду японского производителя в MotoGP.

Кратчлоу – самый успешный пилот (в этом сезоне у него уже три подиума) незаводской команды, и кроме того, он самый успешный гонщик из тех, у кого контракт заканчивается уже в конце 2013 года, и на 2014 пока контракта нет.

Кэл очень хочет попасть в заводскую «Ямаху», где сейчас царят Лоренсо и Росси, но твердого ответа от Yamaha так и не смог добиться.

На последних переговорах в Ассене сторона Кратчлоу предложила «ямаховцам» вариант двухгодичного контракта, с тем, чтобы сезон 2014 года он откатал снова в команде-сателлите, а в 2015 ему бы гарантировали место в заводской команде. Но Yamaha сказала, что на это она пойти не может. Несмотря на все успехи Кэла.

«В конечном счете, то, что сейчас Yamaha может предложить мне – это не то, чего я жду», - сказал Кэл в интервью британским журналистам. «Я думаю, что я заслуживаю большего, и я открыто сказал Yamaha, что хочу остаться с ними и хочу двухгодичный контракт», - добавил он.

«Я предложил вариант, что год отгоняю в Tech3, а потом перейду в Yamaha Factory, но они сказали, что не могут мне этого гарантировать. Лиин Джарвис (босс Yamaha) сказал, что если Хорхе и Валентино (у которых контракты заканчиваются по истечении 2014 года) захотят остаться, то в 2015 для меня в команде не будет места. Поэтому они хотели бы мне предложить контракт на один год», - рассказал Кэл.

Учитывая успехи пилота в премьер-классе серии, за Кэла, видимо, может начаться борьба. Известно, по крайней мере, что его не прочь заманить к себе на Desmosedici итальянская Ducati. В то же время окончательного предложения от итальянцев, судя по всему, пока нет. Да и Кратчлоу сам опроверг слухи о том, что он может подписать контракт с Ducati уже на ближайшем этапе в Заксенринге.

Кратчлоу, 27-летний британский пилот, стал первым британским гонщиком за последние 12 лет, сумевшим завоевать поул в MotoGP. «Мы ведем переговоры с Ducati, но пока речь не идет ни о чем конкретном, это лишь общие разговоры», - сказал сам Кэл.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Николяка, хм...) признаться, МотоГП я уже только в силу привычки смотрю, но сейчас ты интересно поставил вопрос))
JohnnyBoy | 2013-07-12 14:21:08
> "Возможно ее вообще нет" (С)
Я согласен с этим. Помню как Дови когда перешел в заводскую Хонда в открытую заявлял что удивлен и разочарован. Что разницы не видно, что он "ожидал получить более мощную спецификацию". Мика Калио тоже говорил (после подмены Стоунера в трех гонках), что для него "вопрос закрыт" : "это 100% точно такой же байк как и у него в Pramac Ducati". Заводские просто лучших пилотов покупают - это основное их преимущество.
buy | 2013-07-12 13:12:28
Джонни, согласен.
Для меня этап в Германии дает вопросы: уделает ли Марк Педро на "его" треке? Сможет ли поломанный " мистер Ямаха" победить окрыленного Вале? Где в этой суете будет Кэл? Ну и Дови;))
Николяка | 2013-07-12 11:26:52
Простите, а когда это Крачлоу "уделывал" Росси? На свободных заездах? А, ну да, в Америке целый один раз уделал. Ну круто, блин. Гений мотоспорта.
Poseidon | 2013-07-12 09:59:17
Вот так очень долго можно рассуждать. А все потому, что о разнице между этими мотоциклами нам совершенно ничего не известно. Возможно ее вообще нет. Зато известно определенно, что Кэл не то, что Вале, Кэл хуже дебютного Списа. Тому для подиумов два года кататься не приходилось. А где сейчас Спис?! Все-таки супербайкерам действительно в этом чемпионате не место
JohnnyBoy | 2013-07-12 09:07:51
Даже если закрыть глаза на разницу в уровне мото, да, прямо таки задвигает.
Пример из " гонок";)))) Все выходные гоняли на картах. Наверное, если человек на 5.5 лс побеждает в заезде парня на 6.5, логично будет предположить, что на одинаковых картах он тем более победит?;)
Помнишь, в прошлом году два парнягитратились по 50 ? на тормоза? Наверное даже одна " мелочь" имеет значение? Уверен, дай ему заводской сегодня и номер два в ямахе будет Кэл
Николяка | 2013-07-12 03:13:07
Прям таки задвигает?)) У Росси два схода, не забывай. Или, если хочешь падения два. После Германии ты что будешь говорить, - задвигАл?! Кроме Кэла я не припомню пилотов, кто бы колотил в ворота заводов и кричал о своем таланте. Рано ему еще, при сегодняшнем-то положении чемпионата, да и вообще, если по-честному, британцам не место в испанских чемпионатах.
JohnnyBoy | 2013-07-12 02:29:54
Буй, в целом очень согласен;) ... И все чаще мне вспоминается что Дови катался побыстрее Кэла, того самого что задвигает на задворки одну из заводских Ям. Скоро в этом виде спорта твоя боевая готовность вообще ничего не будет значить, а такие недоразумения как Смит, будут проплачивать карьеру на 10 лет вперед, еще катаясь на миниках;((
Как тут не согласиться с Кейси, " это не то, о чем я мечтал"
Николяка | 2013-07-12 02:06:01
Buy, заводской проект дукати, это манящая даль переспектив. Это сродни нашему "на авось" - авось поедет и тут я на "заводском" коне...Обидно за такую ситуацию в королевском классе. Все же мы болеем не за производителей (только при покупке вспоминаем о заслугах "эмблем"), а за пилотов и потому хочется более ли менее равных условий для всех, что бы боролись не заводы а гонщики. Не бросайте в меня камнями (старая пластинка), но факт остается фактом.
Zanya | 2013-07-12 01:27:47
А пока все выглядит неубедительно. Да он заслуживает, но что же делать? В Хонду двери закрыты (Педроса? Не верю!), Дукати разве что. Но он должен помнить, что в прошлом сезоне почти всегда приезжал за спиной у Дови. Это другой сезон конечно, но и Смит ему явно не конкурент. А если Дукати не выйдет на нужный уровень? 6-7-й, зато в заводской команде? Зачем? Ну пусть думает. Все возможно, удачи ему.
buy | 2013-07-12 00:50:02
Проблема Кэла, что заводских команд всего три. Насчет Ямахи он перегибает. Про место Лора вообще молчу, насчет Вале тоже, он хочет _гарантии_ на 2015, это еще полтора года ждать. Кто ему может дать гарантию? Как и кто знает как будут обстоять дела тогда? Откуда он так уверен, что покажет лучший результат? Хоть бы до конца сезона подождал. Если Росси продолжил бы болтаться на 5-6-7 местах (чего я НЕ желаю!!!), то позиция Кэла выглядела бы серьезно
buy | 2013-07-12 00:36:46
Пока что Кэл стабильнее многих. Не забываем, что у него сателлитный моцик. Дукати пока и этого не может =)
Алексей (Grammy) | 2013-07-11 23:11:58
Mitos, я думаю для любой трассы зрелищные битвы являются украшением. Ну а у лагуны изюминка это "штопор", конечно же, когда по нему едут мотики:))
Zanya | 2013-07-11 22:45:22
Закс ничем не хуже, а то и лучше Лагуны, про которую я не могу сказать, что мне на неё интересно смотреть, если там ничего не происходит)...
Mitos | 2013-07-11 22:37:12
Очень переживаю за Кэла. Считаю даже саттелитная Хонда лучше Дуки. Не думаю что таланта Кэла достаточно для подиума, а героически биться за пятое место немного не то. Все же, как ни крути, а стабильности ему и сейчас еще учиться и учиться
Николяка | 2013-07-11 22:04:22
Кэл нестабилен, сегодня он хорошо едет, завтра он в гравии. Что и было в прошлом сезоне, да этот сезон еще не на финишной прямой.
Леон | 2013-07-11 18:06:25
Если он пойдёт в дуку то падать будет как Стоунер.
Vold | 2013-07-11 17:05:41
Ну, насчет Педрика эт вряд ли, как ни крути, а стабильно едет !
Алексей (Grammy) | 2013-07-11 17:04:11
ну а если в дуку пойдет, мож как стонер поедет или перестанет быть "Кратчлоу – самый успешный пилот...." Так что как не брыкайся, хотя.... можно с хондой потереть, может они педрика того....
d9 | 2013-07-11 16:57:50
А потом удивляемся почему зрелищность пропадает...Перспективных бойцов держат на привязи. Пусть сделают третий байк =) Кэл, только не в Дукати ! Нет, нет и еще раз нет =)
Алексей (Grammy) | 2013-07-11 16:54:25
Даже если потенциал Росси останется только для 4 - 5 мест и он пожелает остаться.... то полюбому ямаха с ним останиться. Нет уверенности что Кэл точно поедет... Спиз тоже старался... Ямаху устроит хлор + иногда высреливает Росси..... и все в шоколаде..... все довольны и счастливы!!!!! Даже если Вале не поедит совсем.... то он уйдет сам, но променять лицо мотогп на что либо!!!!! хм.... на что Кэл рассчитывал!?!? или так спросить, мож да повезет...
d9 | 2013-07-11 16:52:22
Да tema, одна з любимейших трасс:)
Zanya | 2013-07-11 15:44:15
скорее бы выходные, через выходные )) Лагуна Сека ))
tema | 2013-07-11 12:59:08
Интересно резину тянут или у Вали действительно потенциал открылся огромный и с приличным запасом! Скорее бы выходные.
Zanya | 2013-07-11 12:41:24


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...