English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Hero купила 49% акций Buell

Индийская компания Hero MotoCorp приобрела 49,2% акций висконсинской компании Erik Buell Racing.

Данная покупка укладывается в рамки стратегии агрессивных планов индийского мотопроизводителя по глобальной экспансии своего бренда.

Hero MotoCorp Ltd (HMCL) является крупнейшим в мире производителем двухколесной техники по объему производимой продукции. И это первый случай в истории компании, когда она приобретает долю в какой-либо заокеанской мотокомпании.

Сообщается, что за долю в 49,2% в акционерном капитале американской Erik Buell Racing (EBR) индийская компания заплатила 25 миллионов долларов.

Первый транш в 15 миллионов долларов уже выплачен. Второй транш в 10 миллионов будет переведен в течение 9 месяцев.

Для осуществления заокеанских операций индийская компания специально создала дочернюю компанию в Северной Америке под незамысловатым названием HMCL (NA).

«Партнерство с EBR отражает наше долгосрочное видение, нашу стратегию, направленную на превращение Hero в глобального крупномасштабного игрока на мотоциклетном рынке, который сможет предлагать широчайшую гамму технически продвинутых двухколесников», - отметил исполнительный и управляющий директор Hero Паван Мунджал.

После сделки представители Hero MotoCorp появятся в составе EBR – в виде двух директоров и одного наблюдателя. При этом никаких организационных изменений в американской компании не будет – Эрик Бьюэлл по-прежнему будет председателем совета директоров и исполнительным директором.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...