English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Украинский рок-музыкант сбил двоих на мотоцикле

Лидер украинской группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, едучи на мотоцикле, сбил двух человек. Как передают украинские информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах Украины, музыкант не увидел пешеходного перехода из-за плохой разметки.

Сбитые Скрипкой люди оказались супружеской парой, которая шла по переходу с ребенком. Ребенок который не пострадал.

Сами пострадавшие заявили, что претензий к певцу у них нет. На Скрипку составлен административный протокол за нарушение правил дорожного движения, по которому он должен оплатить штраф.

ДТП произошло 18 июня в Святошинском районе Киева на улице Стеценко. На месте аварии была затерта дорожная разметка, которая указывала на наличие там пешеходного перехода.

При этом в правоохранительных органах отметили, что лидер «Воплей» приложил все усилия, чтобы избежать столкновения, но до конца это не помогло. Пострадавший мужчина получил незначительные царапины, а женщина с легкими травмами была госпитализирована, но сейчас она уже чувствует себя хорошо. Сам Скрипка также получил незначительные травмы ног.

Менеджер музыканта рассказал одному из украинских новостных порталов, что Олег Скрипка не увидел пешеходов из-за плохого обзора и затормозил за 10 метров до пострадавших, причем завалив мотоцикл. Певец не удержался на нем, байк по инерции немного проехал вперед и зацепил-таки пешеходов. Скрипка сдал анализы на алкоголь в крови. Они подтвердили, что музыкант был трезв.

Музыкант Олег Скрипка в интервью ТСН сам рассказал об аварии. «Было где-то в 7.30 вечера. Ситуация такая, что была пробка, я ехал мимо машин. На переходе просто не видно людей. Семья где-то за 30-40 метров передо мной выходит», - рассказывает Скрипка. «У меня, слава богу, не высокая скорость была. И единственное, что я мог сделать, я понимал, что я не успеваю затормозить, я положил мотоцикл и полетел вперед. Меня выбросило из мотоцикла. Он в одну сторону, я в другую. Мотоцикл уже докатился до семьи и сбил с ног людей. Если бы я катился на колесах, то это бы все», - отметил он.

Скрипка добавил, что очень рад, что из-за аварии никто не получил серьезных травм. «Все живы, все в порядке. Мы разговаривали с Григорием и с Марией (пострадавшие в аварии), что нам всем на самом деле очень повезло. Потому что могло бы быть намного хуже», - отметил музыкант. Он также сказал, что после ДТП сделал важный вывод. «Мой основной месседж сейчас, я сделал вывод, что люди должны быть очень-очень осторожными за рулем, это очень опасно. И чтобы люди на переходах тоже были очень осторожными. Все», - сказал Скрипка, не в силах сдержать слез. Ему даже понадобилось несколько минут, чтобы успокоиться. Музыкант также добавил, что милиция и скорая помощь приехали очень быстро, работали все очень профессионально.

Скрипка сказал, что после этого ДТП еще очень сильно подумает, прежде чем снова садиться на байк.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Тема, это смотря на чем:) на машине да, на моте нет:))
Maxa, на концерте не был!:(
Zanya | 2013-06-20 19:32:28
А что - Zanya с Киева? В субботу не был, часом, в "Украине" на Blackmore's Night ? Я ушел с пол концерта.(( Ерунда полная - от бывшего Блэкмора остались только поминки. А еще и Гимн всех байкеров написал - "Дым над водой".(((
Маха | 2013-06-20 16:53:32
Zanya: респект ))) интересно, по киевским дорогам ездишь с ABS? )
tema | 2013-06-20 14:16:58
Да Тёма, ты прав. Это из наболевшего, а так- всех не перевоспитаешь, лучше начинать с себя!:)
Zanya | 2013-06-20 14:08:30
Ситуации разные бывают... пешеходов лучше пропускать, а руку держать на пульсе))) точнее одну на сцеплении , другую на тормозе))) мало ли что... Проехал и забыл)
tema | 2013-06-20 13:19:12
В весеннем путешествии проехал 5000 км. Могу ответственно заявить, такого нонсенса с разметкой как в РФ, ( а именно на отрезке от Брянска до Пскова), я не видел. Во многих местах на свежем покрытии желтой краской разметку будто вручную по пьяни малевали. После этого дороги Беларуси это рай.
Николяка | 2013-06-20 12:19:46
Про пешеходов - факт. Сегодня переезжаю площадь (вокзальную) длинна тротуара - метров 50. Идет чмо в очках - как в штаны наложил. Пока он шел другие появились. Проехать невозможно - не нарушив.
Бывают такие гады - на переходе как модель на подиуме.(((((
Маха | 2013-06-20 12:01:17
... А наши пешеходы в большинстве своем, зная о своих "правах", качают их не там где это нужно, переходя дорогу даже не посмотрев по сторонам и с гордо поднятой головой (и часто в наушниках). Я не оправдываю никого, но и не судите не зная сложившейся ситуации, тем более, что у сторон нет обоюдных притензий! Наболело. Берегите свои жизни и думайте о других, будь вы "на четерех", "на двух" или на своих двух!
Zanya | 2013-06-20 10:48:39
Зимой дороги должны чистить, а летом наносить вовремя разметку, а не только на правительственных направлениях. Более того, разметка стертая более чем на 30 %, может игнорироваться водителем (в суде это работает). Да, есть знаки, но знаки пешеходного перехода должны дублироваться на другой стороне, а это не всегда встречается на киевских дорогах. И самое главное, пешеход, выходя на переход, должен убедиться в безопасности "маневра". А наши
Zanya | 2013-06-20 10:40:27
А при чем здесь " причиной стала затертая разметка"????
Если зимой дорога засыпана снегом - значит все - правил не существует?
На ЗНАКИ смотреть надо.(( И не лезть в междурядье, либо обгонять по встречке.
Маха | 2013-06-19 20:18:24


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...