English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

FIM утвердила новый регламент WSBK

Международная мотоциклетная федерация, совместно с Международной ассоциацией мотопроизводителей (MSMA) и компанией-устроителем чемпионатов MotoGP и WSBK – Dorna Sports – утвердила новый регламент чемпионата мира по супербайку.

Новый рамочный Техрегламент чемпионата World Superbike был одобрен и принят после многочисленных дискуссий между всеми вовлеченными в процесс сторонами. Новые правила для World Superbike будут вводиться в действие поэтапно, начиная с 2014 года - в три приема.

Главной целью нововведений, как подчеркнули в FIM, было решить задачу снижения расходов на участие команд и пилотов в первенстве и зафиксировать минимальную стоимость мотоциклов и комплектующих. Это и должно произойти постепенно за ближайшие три года. Цены на мотоциклы для участия в первенстве, как обещает FIM, будут гораздо ниже сегодняшних.

Более того, будет введена новая квота на максимальное количество используемых в ходе сезона двигателей (примерно как в MotoGP). Детали, которых коснутся ограничения по цене – это детали подвески, тормоза и внутренние части КПП.

Производители, участвующие в FIM Superbike World Championship, также договорились иметь в запасе некий минимальный набор мотоциклов с определенным одинаковым уровнем доработки, готовых к продаже или сдаче в лизинг командам.

Первая редакция нового технического регламента в полном виде будет опубликована в ближайшее время.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

WSBK стал интереснее motoGP. И для зрителей и для мотопроизводителей. При том, что деньги в motoGP крутятся несоизмеримо бОльшие. Эспелетта это так ни за что не оставит)))
Дырчик | 2013-06-13 23:15:20
Когда же придет конец засилью маразматиков на руководящих постах моторспорта?! Знают б..., к чему этот путь привел МотоГП и все равно по нему идут.
JohnnyBoy | 2013-06-12 17:32:46
В общем, Макс оформил титул в последнем нормальном сезоне...
Mitos | 2013-06-11 17:07:55


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...