English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Британцы считают, что Росси пора в отставку

Энтузиасты мотоспорта из Великобритании склонны полагать, что легендарному Валентино Росси уже пора в отставку, а на его Yamaha M1 в заводской команде вполне мог бы сесть их успешно выступающий сейчас в MotoGP соотечественник Кэл Кратчлоу.

Как показал опрос, проведенный на одном из самых популярных британских мотопорталов, 54% посетителей сайта поддерживают мнение о том, что дни Росси прошли, и он может уступить свой байк Кэлу.

Оставшиеся 46% полагают, что Вале еще силен и успеет показать себя до конца года, и ни о какой «уступке» не может быть и речи.

Сейчас, после четырех этапов чемпионата мира MotoGP-2013, Кэл Кратчлоу из Monster Yamaha Tech3 занимает четвертое место в общем зачете первенства с 55 очками, а Росси из Yamaha Factory Racing идет пятым с 47 баллами.

Кэлу Кратчлоу 27 лет, он родился в Ковентри 29 октября 1985 года. Впервые начал участвовать в шоссейно-кольцевых мотогонках в 1999 году – ездил тогда на Aprilia RS125. В гараже имеет мотоцикл Yamaha YZF250. В собственном профайле в разделе "амбиции" пишет прямо: стать чемпионом MotoGP. К числу своих любимых гонщиков относит австралийца Троя Бэйлисса. По словам самого Кэла, его любимая кухня – итальянская, а любимый напиток – энергетический дринк Monster Energy – что очень подходит к его новой команде, у которой Monster Energy является титульным спонсором. Увлечения – собственно мотогонки, маунтинбайк, футбол и занятия в спортзале. Кратчлоу – экс-чемпион мира в классе World Supersport (чемпионом Великобритании в классе Supersport стал еще в 2006, чемпионом мира в 2009). До перехода в MotoGP выступал в серии WSBK за команду Sterligarda Yamaha.

В MotoGP перешел с 2011 года – сразу в команду Monster Yamaha Tech3. По итогам сезона 2011 года стал 12-м, набрав 70 очков. Его лучшим результатом стало тогда четвертое место на заключительным Гран-при года в Валенсии. В 2012 году Кратчлоу по итогам года стал уже 7-м, набрав 151 очко, а лучшим результатом в прошлом году у Кэла стали два третьих места – в чешском Брно и в австралийском Филип-Айленде.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

heyo +1. Солидарен!
Ilja | 2013-05-25 07:58:39
Да, финиш в Соколином - хорошее место
Николяка | 2013-05-24 16:36:03
Мы на учан-су последнее время трёмся и на финише в соколинном))значит увидемся точно
злой46 | 2013-05-24 16:31:59
Мы смотрим ралли на участке перед форосской церковью. Один проезд стоим на спуске, на второй переходим на подъем. А так, в принципе, все возможно.
Николяка | 2013-05-24 16:29:04
Мы на ралли ездим в ялту каждый год возможно встретимся и поговарим на ай-петри за пловом и кольяном ок))))))
злой46 | 2013-05-24 16:25:24
Молодец Калян сказал как отрезал))))
злой46 | 2013-05-24 16:20:52
Злой, мои слова всего лишь цитируют одного умника, который одного за одним обвиняет сначала в тупости, а после ( когда ему отвечают в том же стиле), обвиняет в хамстве;)))
Ты абсолютно ни при чем, если ты не второй ник этого клоуна.
А по поводу кто из нас кто, кликни на мой ник и увидишь, кто я и откуда. Мне нет необходимости ныкаться как серой мышке ( как тебе). Потому что я думаю прежде чем что- то сказать и готов за свои слова отвечат
Николяка | 2013-05-24 16:00:34
Обвинение в "неуважении к чужому мнению" (когда под "собственным мнением" подразумевается любой произвольный тезис) - последнее прибежище дурака. Самое смешное, это как некоторые держатся за своё "право" "несоглашаться" даже тогда, когда ни о каком обмене мнениями речи вообще не шло.
Poseidon | 2013-05-24 15:57:54
Николя мож ты зизер и есть?Слова то у тебя тупьё,хамьё)))развитый ты наш))))
злой46 | 2013-05-24 15:29:55
Никакой фантазии, ей Богу. Как ни тупье, так хамье;)))
пора развиваться и придумать новые ярлыки для несогласных;)))
Хотяяя, слово придумать однокоренное со словом думать;)))))
Николяка | 2013-05-24 13:30:15
Дукати - заводская команда, там есть надежда на будущие улучшения. А в частной команде можно ехать быстрее другой заводской, но быстрее собственной гловной команды долго быть не получится.
Poseidon | 2013-05-24 10:21:28
Блин помоему тут зизер где то затисался))))))любитель испанчиков))
злой46 | 2013-05-24 10:14:38
По теме мне вот что интересно: Крачлоу обижался, что Дукати взяла не его. Какие чувства он испытывает сейчас, регулярно оказываясь на финише раньше Дови?
Дырчик | 2013-05-24 09:48:39
Ты-то куда лезешь, флюгер ? =)
Алексей (Grammy) | 2013-05-24 09:47:21
))))) Водяной, как это ты полосатого раскусил? )))))
Дырчик | 2013-05-24 09:42:24
Леон, я человек прямой. На дух не переношу особей, маскирующихся под культурных и выпячивающих свой умишко. Утомил он своими пузырями тут.
Алексей (Grammy) | 2013-05-24 07:27:04
Poseidon, ты в зеркало глянь как-нить на досуге. Чудило.
Алексей (Grammy) | 2013-05-24 07:21:32
Кэлу респект, но не будем забывать, что прошлый сезон он откатал за спиной у Дови. Так что делать выводы рановато, пусть весь сезон на таком уровне откатает, тогда это будет заявка. Хотя заводзкую команду он заслуживает, но мест маловато, всего шесть. Хотя если сузуки войдет... А Росси пусть ездит столько сколько хочет. Не маленький, если что сам поймет. За два года контракта все будет отчетливо видно. Он сам об этом говорил.
buy | 2013-05-24 02:11:03
Алексей, ты о сАбачихе не слыхал?!;))
Леон | 2013-05-24 01:11:01
Хамьё тупое.
Poseidon | 2013-05-24 00:31:56
Мда, дружок. Да ты совсем контуженный =)))))
Алексей (Grammy) | 2013-05-23 23:52:32
Алексей, у тебя, кажись, у самого проблемы с чувством юмора. И не только с ним.
Poseidon | 2013-05-23 23:50:05
Poseidon, самые большие глупости в этом мире, совершаются с серьезным лицом. Это я к тому, что хорошо бы тебе чувство юмора прикупить. Прими как факт, что твой любимец уже не тот.
Алексей (Grammy) | 2013-05-23 23:34:23
:)))
Леон | 2013-05-23 23:09:54
Угу, план... Растаманы фиговы.
Poseidon | 2013-05-23 22:09:09
Факт:)
Леон | 2013-05-23 22:08:20
;))) я о том же;)) самурайская дисциплина;))
Николяка | 2013-05-23 21:55:39
Такое же падение у Вале было в 2009 (можт2010) в Донингтоне (если не ошибаюсь). Первый Лоренсо на белой линии, потом Вале. Тогда Дови поджимал Вале, как в этот раз Кэл.


Николай, как мог Вале прийти первее Лоренсо, он щас N2:) поэтому и падение устроил;))
Леон | 2013-05-23 21:54:13
Пацаны, шутки ради.... Я понял почему Вале упал:))) он увидел что Хорхе не едет и погнал вперед, чтобы отобрать очки у Дани, чтобы помочь Хорхе. А когда понял, что не сможет, подумал, если начну медленно ехать, будет палево, поэтому надо упасть, пропустить Лора и поехать дальше;)))))
Таким образом, это был план;)))
Николяка | 2013-05-23 21:30:28
Я читал интервью с Кэлом. Отличный парень! Но 54% британцев ошибается, как минимумна сегодня.
JohnnyBoy | 2013-05-23 18:41:35
Вот и говорю рано Кипиш подымать)))
nerg | 2013-05-23 18:25:07
цыплят по осени считают вон Педро в первой гонке облажался - его сразу чуть ли не все пинали -но парнишка одержал 2 победы подряд и о нем все позабыли - если что-то подобное произойдет с ВР - то будет всё в порядке .ну а если нет- то извини подвинься)))
dima_dan | 2013-05-23 17:57:23
Re:MotoGP: Британцы считают, что Росси пора в отставку
Британцы вообще много считают как бы счёты у них не поломались. А по поводу Валика конечно не красиво. Стоит человеку оступиться как сразу появляется куча всякой хрени которая начинает что то там считать. И сразу забываются прежнии заслуги. Даже если у Росси ничего не получиться в этом году он ещё надолго останется легендой мотоспорта. До которого нынешним участникам чемпионата очень далеко.
nerg | 2013-05-23 17:01:43
Воу, Воу, парни! У Вали все будет ок, а вы можете построить свои лунные модули с блэк джеком и шлюхами, вон, британцы уже начинают строить. Походу овсянка разъела им мозги, а может среди британцев 99 процентов всяких "индусов"? Но мы-то не индусы и не овсяночники, нах гнать пургу про уход Росси? Особо доставил коммент про петрова и уэббера:))))))))) +100 баллов, реально уважаю!
-=АКУЛА=- | 2013-05-23 15:53:57
Риддинг более подходящая кандидатура, из бритишей, если уж на то пошло. И года, то что надо, и вырос мото ГП.(имхо)
Леон | 2013-05-23 15:46:21
У него даже 3их мест в прошлом году не было.
Poseidon | 2013-05-23 15:04:48
Во всяком случае, я такой ситуации с Лоренцо даже и не припомню.
graphos | 2013-05-23 15:01:16
Дождевая гонка, особенно после сухих тренировок, это очень показательно. Непонятно только, где же разоблачения "Лоренсо не едет"?))))
Poseidon | 2013-05-23 15:00:32
Это просто случайность (С)
Улыбаешь =) Случайности не случайны !
Алексей (Grammy) | 2013-05-23 14:10:18
Re:MotoGP: Британцы считают, что Росси пора в отставку

В любом случае я думаю, что Вале уйдет достойно. Он уже в том возрасте, когда человек способен признать, что пора. Кто смотрел его последнее интервью британскому MCN знает, что он уже был готов уйти.
Anjey | 2013-05-23 13:54:30
Кратчлоу на подиуме лишь потому, что Лоренцо и Росси откатились! Это просто случайность, курил бы он бамбук...
graphos | 2013-05-23 13:53:55
Читаю я размышления на тему Вале и заметил характерную черту. Постоянно идут сравнения, как БЫЛО. Господа ! То что было, то прошло. А сейчас, то что есть. И то, что есть не ахти как хорошо. Можете что угодно приводить в пример, но факты бьют все ваши домыслы и размышления. Когда и как уходить, пусть Вале сам решает. Только на какой волне уйдет, вот в чем вопрос...
Алексей (Grammy) | 2013-05-23 13:36:30
Давайте говорить прямо, хоть Кэл и хорошо катается, но тягаться с тем Маркесом он слаб. Британцам нужен свой герой, вот они парятся. Каждый третий в майке с номером 35, а первые двое, с номером 46. Сам видел.
Леон | 2013-05-23 13:06:34
>>> Думаю на 80% у Вали траблы из-за технических проблем.

В 2009м Росси выиграл 6 гонок против 4 Лоренсо. Если учесть, что Лоренсо с тех пор набрался опыта и из команды никуда не уходил, форма Вале выглядит сейчас вполне прилично. Всем бы такие "траблы". Другое дело, что форма ям сейчас чуть хуже хонд, т.к. и сам Лоренсо выиграл пока только одну из четырёх гонок (и Вале был там вторым).
Poseidon | 2013-05-23 12:57:34
Правильно и отдать место очередному испанцу - усатый правильно говорит - только если под него подстроится то победит -ну были у него всплески но дайте мот перспективному пацанёнку))) А что зрители уйдут - когда-нибудь всё равно икона свалится не сегодня так завтра- с этом надо смиртся
dima_dan | 2013-05-23 12:09:05
Тогда уж лучше создать новое правило, что Вале имеет право первым придти на финиш, остальные как хотите. =)
Алексей (Grammy) | 2013-05-23 11:56:55
Про команду интересное предложение надо позвонить Вале сказать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
злой46 | 2013-05-23 11:44:06
Пусть Валик катается до тех пор, пока сами итальянцы не посчитают, что Росси пора в отставку)))
Дырчик | 2013-05-23 11:41:35
Думаю на 80% у Вали траблы из-за технических проблем. На месте Эспелетты под конец карьеры дать №46 лучший байк и пусть он всех отгэпает)))
Vold | 2013-05-23 11:32:29
Что бы оставить итальянских болельщиков, Вале нужно собрать свою команду, и это было бы тоже весьма интересно.
graphos | 2013-05-23 11:29:14
Пусть британцы заберут Кэла в свой супербайк и любуются им там!!!
Doctorigor | 2013-05-23 11:28:37
Да просто он столько радостных эмоций доставил)))вот за это его и приветствуют))а кто такой кэл,фэл,мэл)))))
злой46 | 2013-05-23 11:23:14
Как уйдет Вале, так и итальянцы перестанут смотреть ГП. Это уже было доказано в 2010, когда Вале на больничке был.
Леон | 2013-05-23 10:55:27
Вале как символ нынешнего мото гп, и Эспелета это прекрасно понимает. Помнится даже какие то меры они в дерекции принимали, что бы он не ушёл из серии. Уйдёт Вале и процентов 30 зрительской аудитории потеряет интерес к мотогонкам в королевском классе.
heyo | 2013-05-23 10:45:16
46% - символическая, однако, цифра.
Посейдон жжешь как всегда.))
JohnnyBoy | 2013-05-23 10:38:12
Кэл в прошлом году на яме был ниже Вале на дуке))) Какие могут быть сомнения, что Росси должен уступить!?!?

А вообще, нужно провести опрос на росссийских автопорталах. Ведь Марку Уэбберу давно пришло время уступить место Виталию Петрову)))
Poseidon | 2013-05-23 10:25:37
Полюбасу он уйдёт скоро,но надо уйти красиво)))
злой46 | 2013-05-23 10:25:31
Вот англо-саксы везде лезут уроды,кэлу уступить байк))) да Вале столько бабок приносит,что кэлу и не снилось,а про езду ещё посмотрим,вот для Вале и мотивации добавят побольше бы ныли)))
злой46 | 2013-05-23 10:20:54
Я считаю Росси величайшим гонщиком!!! Но возможно, уже пришло время уйти?
graphos | 2013-05-23 10:17:06


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...