English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов

Остается совсем немного времени до начала очередного MotoGP-уикенда этого года, на этот раз во Франции на треке Ле Ман.

Эта трасса принимает у себя этапы серии MotoGP уже много лет, если точнее, 25 раз тут устраивали гонки в серии MotoGP, в этом году будет двадцать шестой.

В 1991 году здесь проводился Гран-при Vitesse du Man, и это был единственный год, когда во Франции было сразу два Гран-при за год. Вторым был собственно Гран-при Франции, когда тогда проходил на треке «Поль Рикар» (Paul Ricard).

Впервые Ле Ман использовался для проведения Гран-при в 1969 году – ту гонку в классе 500сс (тогда старшем классе серии) выиграл Джакомо Агостини на MV Agusta.

С 2000 года Ле Ман фигурирует в календаре MotoGP каждый год, т.е. уже 13 лет подряд.

С момента введения четырехтактной формулы в MotoGP в 2002 году равное количество побед на этом треке имеют два японских производителя – Yamaha и Honda – по пять. И еще одна победу на счету Suzuki, которую одержал в 2007 году австралиец Крис Вермюлен. Кстати, это единственная победа Suzuki в Гран-при в четырехтактную эпоху.

На счету чемпиона мира прошлого года испанца Хорхе Лоренсо – четыре победы на этом треке (три в классе MotoGP и одна в классе 250сс). Лоренсо держит рекорд среди всех пилотов по количеству побед на этом французском треке.

Собственно французские гонщики на французском треке Ле Ман побеждали редко, а в главном классе серии – никогда. На счету французов – пять побед в Ле Мане, одержанных пятью пилотами: Жан Аурель выиграл гонку в классе 125сс в 1969 году, Ги Бертин выиграл гонку в том же классе 125сс десять лет спустя, в 1979, Патрик Фернандес выиграл в том же году гонку в классе 350сс, в 2008 году Майк ди Мельо выиграл гонку в Ле Мане в классе 125сс, и, наконец, в 2012 году гонку в классе Moto3 на этой трассе выиграл Луис Росси.

Кроме Ле Мана, Гран-при Франции в истории MotoGP проводился еде на семи треках: 13 раз на треке Поль Рикар (Paul Ricard), 10 раз на трассе Клермон-Ферран (Clermont-Ferrand), два раза на трассе Ногаро (Nogaro), два раза на треке Реймс (Reims), два раза на трассе Руан (Rouen), и по одному разу – на трассах Альби (Albi) и Маньи-Кур (Magny-Cours).

Многие фанаты ожидают, что захватывающая ситуация, которая пока наблюдается в MotoGP в этом сезоне, сохранится и продолжится в Ле Мане – сейчас мы имеем трех разных победителей за три гонки, а если гонку во Франции выиграет кто-нибудь типа Валентино Росси, например, то уже будет четыре победителя в четырех гонках, что будет свидетельствовать о нарастании интриги в первенстве. Но насколько велики шансы того же Росси это сделать – пока сказать сложно.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Poseidon ребята как раз всё проанализируют.У них всё важно без исключений!
Marcus | 2013-05-19 22:03:12
>>> Вот я тоже самое думаю.Сателит дубасит, а заводские реально на опыте.

Дождевая гонка не показатель всётаки.
Poseidon | 2013-05-19 20:32:05
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
этап в Сепанге
Marcus | 2013-05-19 18:20:01
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
На счёт визора,прошлый год помню,если кто смотрел,то наверное помнит проблемы с визором у Росси.Запотевал.Он его приоткрыл немного.Это запечатлело ТВ
Marcus | 2013-05-19 18:19:36
Резина у всех была Rain. Как сказали парни, у Лоренсо была проблема с визором. Похоже на правду, слишком резко провалился.
Алексей (Grammy) | 2013-05-19 18:16:33
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Последние два этапа в прошлые года Ямаха побеждала и вроде как считалось это их треки.Тут смотрю, вижу нехилое преимущество Хонды!
Marcus | 2013-05-19 18:15:41
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Вот я тоже самое думаю.Сателит дубасит, а заводские реально на опыте.В прошлый этап Лоренсо заявлял что возникли проблемы по резине.Что сейчас?Кстати не видел начал гонки.Резина у всех как я понимаю одинаковая была?Ребзя проинформируйте ?Заранее благодарю!
Marcus | 2013-05-19 18:12:52
Ямаха в этом году что то уступает.В 2011 думаю по конкурентнее была (С)
Да, как-то так. И разница видна. Пилотам Ямы только за счет опыта и мастерства придется выезжать. Инженерам надо что-то делать, причем в этом сезоне. С другой стороны Кратчлоу вон чего творит и не только в сегодняшней гонке. Зато интересно, сегодня гонка на загляденье, две трети обгон за обгоном. =)
Алексей (Grammy) | 2013-05-19 18:07:45
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Согласен с тобой! Если бы люди на только бумагах сорили?!?А то как что так за ножи.
Marcus | 2013-05-19 18:02:39
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Интересный диспут вышел!!!)))))Начали за гонки,а окончили за жратву!))))))
А кстати гонка отличная была!!!!Ямаха в этом году что то уступает.В 2011 думаю по конкурентнее была (800кб) ИМХО!!!
Marcus | 2013-05-19 18:01:13
если что ставь больше скобок ) (С)
Нет проблем, бумага все стерпит =))))))
Алексей (Grammy) | 2013-05-19 17:57:43
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Алекс если что ставь больше скобок )))))))))) А то торможу))))))
Marcus | 2013-05-19 17:55:41
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Ты знаешь это ведь постоянно меняющаюся величина.Раньше ведь ,до появления антибиотиков, средний возраст какой был? Мы с тобой вряд ли дотянули!))
Поэтому эти данные,о которых я написал,соответствуют только сегоднящнему дню.Думаю лет через 10 планка смениться.
Marcus | 2013-05-19 17:54:29
А вот пожрать люблю! (С)
Неее, это тоже не для меня. Аккуратно и дозировано. =) И тщательно пережевываем =)))
Алексей (Grammy) | 2013-05-19 17:52:19
Это тоже была шутка, ежели чего =))))))
Алексей (Grammy) | 2013-05-19 17:51:13
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Кстати сам не потребляю!А вот пожрать люблю!Ну и угостить тоже!))))
Marcus | 2013-05-19 17:50:47
Марк, если верить данным исследований, на которые ты опираешься, то наш с тобой возраст приближается к ветхому Завету ;)
Алексей (Grammy) | 2013-05-19 17:50:37
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
))))) Алексей м ожет есть,а может и нет.Не претендую на юмориста))))До Задорнова не дорос!А по возрасту своему нахожусь в средней фазе!)))
Marcus | 2013-05-19 17:48:16
поляна за мной! (С)
Не употребляю =)
Алексей (Grammy) | 2013-05-19 17:46:29
Маркус, мы тут ни о чем и не спорим. Просто, если человек пришел в спорт на четвертом десятке - это один человек, а когда он дожил до четвертого десятка, занимаясь им с пеленок - это уже другой человек. У второго шансы на успех в одном и том же спорте выше, чем у первого. Также и перерывы в спорте на четвертом десятке (и чем старше - тем хуже), очень трудно потом восстановить - это случай Шуми. Росси пока рано определять в категории - ИМХО
JohnnyBoy | 2013-05-19 17:46:19
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов ок!
Marcus | 2013-05-19 17:45:54
Marcus, чувство юмора есть ? =)
Насчет спаринга, ок ! Поеду через твой город, как раз разомнемся ;)
Алексей (Grammy) | 2013-05-19 17:45:05
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Алексей (Grammy) я на личности не переходил никогда и не с кем на данном ресурсе!Так что выбирай выражения если аргументировать нечем!А на счёт старика давай в гости.Проведём парочку раундо спаринга.Если продую,поляна за мной!
Marcus | 2013-05-19 17:39:58
Marcus, каждому свое. Тогда ты дряхлый старик =)))))
Алексей (Grammy) | 2013-05-19 17:31:57
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Вам парни хоть какой факт приведи,всё равно у вас своя правда.На этот счёт есть фактик из истории.Во время Второй мировой никто не верил,что наци жгут людей в печах!До тех пор пока наша армия не наткнулась на реалии.Об этом рассказывали ещё живые ветераны.Не верить им грешно.Такими вещами не шутят.Спорить с вами не собираюсь))))
Marcus | 2013-05-19 17:31:48
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Алексей (Grammy) вот это ты сказанул!)))))))))))Я говорил о данных научного исследования проведенного профессором Тимати Сальтхау.Это ты ему скажи что он ошибся!!!!)))))))))
Алексей а что на земле 7 миллиардов йогой занимаются???))))))))))))Ты в какой позе этап смотрел)))))))))))
Marcus | 2013-05-19 17:27:19
Все сугубо индивидуально. За пару недель до смерти, у Брюса Ли (почти 33 года) случился обморок и осматривавшие его врачи, сказали, что у него тело 18-летнего парня. Именно(!) благодаря тренировкам.
JohnnyBoy | 2013-05-19 17:12:46
Пик развития человека 22-23 года.Определенные показатели начинают падать в 27 лет.(Результаты исследований обычных людей(Не брал в расчет бухарей,нарков)Всегда есть исключения из правил!!!Процессы в организме у всех одинаковы.Все же с одной планеты!)))
Marcus, очень сильно ошибаешься ! ;) Видимо с практикой (именно с практикой, а не с теорией) йога ты плохо знаком =) Без обид.
Алексей (Grammy) | 2013-05-19 16:56:20
Как видите, этот перец учится гонять в течении каждого пройденного километра.
JohnnyBoy | 2013-05-19 16:53:23
Quod erat demonstrandum
JohnnyBoy | 2013-05-19 16:48:14
Маркес приедет на подиум
JohnnyBoy | 2013-05-19 16:46:14
Расслабило. Судя по реакциям организма, я болельщик Валентино Росси))
JohnnyBoy | 2013-05-19 16:37:15
Очень широкие дуги пишет Вале. Не пойму почему
JohnnyBoy | 2013-05-19 16:32:23
Подозреваю Хорхе целенаправленно спустился к своему заклятому врагу)))
JohnnyBoy | 2013-05-19 16:21:45
Подозреваю Хорхе целенаправленно спустился к своему заклятому врагу)))
JohnnyBoy | 2013-05-19 16:21:44
Хорхе и Марк борются в глубине пелетона)))
JohnnyBoy | 2013-05-19 16:20:57
Обалдеть! Я не знаю куда девать конечности...
JohnnyBoy | 2013-05-19 16:18:51
Кстати, Росси поцеловал асфальт в Хересе в том месте, где Вильнёв обогнал Шумахера.




А дождь - это, блин, фигово, это неправильно.
Poseidon | 2013-05-19 15:13:49
Парни, давайте о фактах осенью поговорим, а пока будем считать все говоримое здесь теорией. Так разумнее. Во Франции начался дождь - вот что главное.
JohnnyBoy | 2013-05-19 15:10:49
Рори Бирн*
Poseidon | 2013-05-19 15:10:47
А что касается Шумахера, ты просто не внимательно прочитал. Я писал про его чемпионские машины, а не про все, на которых он езил. И главным конструктором всегда был Рори Бирy.
Poseidon | 2013-05-19 15:10:15
Ну я взгяды читать не умею, это очень сильное колдунство. А насчёт "что-то не так в ямахе", Росси выступает на уровне любого нормального пилота. Не так хорошо, как он выступал раньше, но и не провально.
Poseidon | 2013-05-19 15:06:12
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Если перегнул то приношу извенения!!!Я имел ввиду что Вале ,при всём моем уважении к нему,изменился и не в лучшую сторону.Есть то что проявляется в словах,во взгляде и т.д.
Можно до усрачки спорить что не получилось в Дукати и почему что то не так сейчас в Ямахе.Но факт есть факт!И этого не отънять!
Marcus | 2013-05-19 14:34:27
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
И немного информации для Poseidon перед тем как бодаться с кем либо:Шумахер выступал на шасси,конструкторами которых,являются как минимум 11 человек!!!По твоим словам всего один!Конечно большинство сконструированны тремя конструкторами Росс Браун,Рори Бирн и Альдо Коста!( это уже не один)
Конструкторы дебютного шасси Джордан 91г были Гэри Андерсон и Эндрю Грин.Ну а самое главное что за всё время технический регламент менялся не раз и каждый раз Шуми показывал кто есть кто.И Скудерию поставил на ноги.Если вспомнить результаты команды середины 90х годов.
Перечислю остальных конструкторов:Джон Барнард,Паоло Мартинелли.Томас Фюр,Кевин Тейлор,Лоик Бигуа,Крейг Уилсон(конструкторы с 1991 по 2012год).
Marcus | 2013-05-19 14:26:23
Marcus, а с какого фига ты начинаешь на меня агрессивно наезжать? Если ты не заметил, я сначала привёл вполне конкретные и общеизвестные факты. И только потом выдал, собственно, вывод, который можно считать мнением.

А вот ты своих высказываний про мотивацию Росси и Шумахера конкретными фактами пока не подкрепил. А к НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЁННОМУ мнению у меня действительно стойкая и абсолютно оправданая неприязнь.
Poseidon | 2013-05-19 14:13:18
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Пик развития человека 22-23 года.Определенные показатели начинают падать в 27 лет.(Результаты исследований обычных людей(Не брал в расчет бухарей,нарков)Всегда есть исключения из правил!!!Процессы в организме у всех одинаковы.Все же с одной планеты!)))
Poseidon а тебе что то доказывать смысла нет.У тебя четкое непрятие чужого мнения!Есть только твоё мнение и других нет!!!Между Росси и Шумахером одно общее это мотивация!!!Вот и привел в пример Мишу.(За Ф1 слежу ещё с времен Сенны и Проста).Брось писать на сайте,поди и отдай лет 10-20 жизни спорту и почуствуешь что такое найти мотив в 35!!!Это можно понять только через свою шкуру!Никакая литература не просвятит!!!
Marcus | 2013-05-19 13:46:47
скажу что процес старения начинается на третьем десятке лет (С)
Прошу более четко выражаться, ибо твоя мысль относится исключительно к профессиональному спорту. В обычной жизни, при определенном образе жизни старение может наступать гораздо позже.;)
Алексей (Grammy) | 2013-05-18 18:18:00
Marcus, между Росси и Шумахером общего чуть меньше, чем ничего. Шумахер выиграл все свои чемпионаты на машинах, созданых одним и тем же конструктором, пусть и под разными названиями, причём команда всегда работала на него одного. Так что Шумахер, скорее всего, и до возвращения выглядел бы примерно так же, если бы на равных условиях соперничал с другим топ-пилотом.
Poseidon | 2013-05-18 17:48:19
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
JohnnyBoy немного подправлю по информации.Мне типа повезло в плане медицины и плюс 12 лет спорта скажу что процес старения начинается на третьем десятке лет!Никак не в 39,5 лет)))Простой пример в основном профи ,не зависимо от видов спорта,заканчивают в районе 30-35 лет.Просто не реально тягаться со спортиками ,которые моложе на 10 лет!И уж поверь мне по личному опыту,в определённый момент опыт уже не приносит дивидентов!!!
Росси сейчас напоминает Шумахера,после возвращения в 2010 году.ИМХО!!!
Marcus | 2013-05-18 17:33:06
А я как, записывал с записи Курдюкова на ТВЦ по субботам после полуночи. Сейчас, что-то еще и записывать, попробуй меня заставь)
JohnnyBoy | 2013-05-18 16:09:53
Смысл смотреть тогда гонки, можно просто ознакомиться с результами. (С)
Еще лет пять назад, я планировал дела так, что бы смотреть КАЖДУЮ гонку. Сейчас...не удается посмотреть, ну и фиг с ним. Открыл результаты, почитал комменты и опять зевнул. Нет такой тяги к просмотру, как раньше. =)
Алексей (Grammy) | 2013-05-18 15:45:10
Ну я бы не сказал, что огонять сейчас невозможно. Но и в каждом повороте пилоты друг друга не обгоняют. Тем интересней смотреть на обгоны, когда для этого действительно нужно выдать 110%.
Poseidon | 2013-05-18 15:33:41
Не будь CRT на стартовой решетке ГП было бы ровно 13 пилотов. По 4 от каждого завода - это 12, и один папа Абрахам купил бы Карелу и нашел способы кататься. Этого мало даже для покрытия очковой зоны. Следовательно, CRT призвана замазать пробелы в руководстве кое-кого и не иначе. Зрелищности от них - ноль целых ноль, будущее - весьма туманно.
JohnnyBoy | 2013-05-18 15:25:43
Во всем виноват регламент чемпионата, который коверкают каждые полгода, а то и чаще. В Супербайке например нововведений я не помню. А ведь, замени они стальные тормоза на карбоновые и разница между кругами тех и этих совсем пропала бы. И это при идеальных, как Посейдон говорит, траекториях МотоГП не позволяющих обгонять. Смысл смотреть тогда гонки, можно просто ознакомиться с результами.
JohnnyBoy | 2013-05-18 15:18:52
Алексей, ученые говорят, что стадия развития человеческого тела обращается в стадию его старения ориентировочно в возрасте 39,5лет. Это всего лишь теория, но!) А вот юношеский максимализм и зашкаливающие амбиции угасают постепенно, вопрос в том о нем ли это?!)
JohnnyBoy | 2013-05-18 15:13:07
JohnnyBoy, у Биаджи, и у Чеки, и у Меландри были в своё время неплохие шансы с точки зрения мотоциклов. И Бэйлисс... А чего ож он ниодной гонки в свои полные сезоны не смог выиграть? Мне лично кажется, что его победа - показатель формы дуки на тот момент.
Но может ты и прав, конечно. Но, если честно, у меня такого уж острого желания следить за супербайком не возникает. Стараюсь смотреть, но про последний этап, например, тупо забыл. =)))))))
Poseidon | 2013-05-18 13:02:58
Иными словами, с самим Росси никаких проблем нет (С)
Думаешь ? То есть во всем виноваты внешние обстоятельства ? ;) Сомнительно, как-то. Возраст может быть фактором так же. Даже если учесть такого возрастного пилота, как Бьяджи, то это исключение из правил.
Алексей (Grammy) | 2013-05-18 12:49:02
Других двоих я не рассмотрел, только потому, что пример именно этих двоих более нагляден.
Evgraf, это я только, чтобы не повторяться, и, в целом, не со зла.))
JohnnyBoy | 2013-05-18 12:17:48
Иными словами, с самим Росси никаких проблем нет, но в отличии от скажем, Маркеса, он не пришел в королевский класс на сегодняшние готовые его правила и ему приходится под них изменяться, тогда как Маркез принимает все как данность и легко в себя впитывает. Просто впитывает не высвобождая из себя ничего взамен. Будучи талантом, научиться своему ремеслу легче, чем переучиваться. Отсюда большая вероятность, что Маркез приспособится быстрее Росси.
JohnnyBoy | 2013-05-18 12:15:08
Это только подтверждает мои слова. Супербайк не ущемляет пилотов в таланте. ГП списывает пилотов скорее по воле случая, а не за потерю спортивной формы. Бэйлисс за рулем Десмо в Валенсии это кажется ясно показал.
Кармело напоминает раввина из анекдота, который пытается пытается бороться с падежом домашней птицы:
http://otvet.mail.ru/question/82545669
JohnnyBoy | 2013-05-18 12:05:19
Johnny, я только вас хотел поправить, не надо Росси называть Валентиной... всего то лишь.)))
evgraf | 2013-05-18 11:57:22
Зато давно списаные в ГП чуваки типа Биаджи и Чеки становятся чемпионами супербайка.
Poseidon | 2013-05-18 11:43:48
Не едут они близко к какому-то идеалу. Год назад в Херезе и Каталунье, точно не помню, супербайки лишь на секунду-полторы отставали от прототипов, при кратных разницах в бюджетах.

Дело не в этом. Посмотри, как в прошлом году Рэй выступил на чемпионском байке: никак. Раньше посоны из супербайка по вайлдкардам выигрывали, а теперь вон тот же Спис на полных сезонах в заводской команде даже в 2011 ничего особенного не смог, уж про 2012 вообще молчу.
Poseidon | 2013-05-18 11:42:29
Евграф, не космосом должно веять, а семью риска на кубке GP с этим именем.)) Это сейчас это кажется космосом, а когда-то, для него это было рутинной работой.)
JohnnyBoy | 2013-05-18 10:53:22
Впрочем, да, Дорна дотянула свои ручищи и до Супербайка и если будет на фоне ДжиПи уж слишком колоритно смотреться, прижмут маленько и его, мол для его же блага. Одни только ТТ-шки остались, да BSB. АМА времен Спиза тоже хорошо смотрелся, пока к ним тоже не заехали такие вот гении рестуртуризаторы.
JohnnyBoy | 2013-05-18 10:50:42
Не едут они близко к какому-то идеалу. Год назад в Херезе и Каталунье, точно не помню, супербайки лишь на секунду-полторы отставали от прототипов, при кратных разницах в бюджетах. И тем не менее супербайки все же едут скопом. МотоGP зажимают условиями и запретами. Этого нельзя, того нельзя, этого вот столько-то, а того не надо вообще, а вот это обязательно и всем. Чемпионат скоро окончательно захлебнется в гуще собственных правил.
JohnnyBoy | 2013-05-18 10:46:48
Да и насчёт того, что все туп уезжают со своих квалификационных мест, несогласный я. Вон Росси в Катаре с 7го на 2е приехал. Маркес в Хересе после старта остался позади Росси, что не помешало ему быть 2м. Лоренсо там же с поула выиграть, не смог. Так что, важен темп в гонке, а не позиция на старте.
Poseidon | 2013-05-18 10:23:26
JohnnyBoy, "будь ты даже Валентиной Росси." - даже как-то... космосом повеяло. )))
evgraf | 2013-05-18 10:16:27
А большое количество обгонов в супербайке говорит о том, что уровень данного чемпионата гораздо ниже. Это в 99м какая-нибудь, прости госпади, Хага могла сесть по вайлд кард и приехать на подиум. А сейчас такой туфты быть не может.
Poseidon | 2013-05-18 10:15:29
JohnnyBoy, в любом спорте планка растёт. И в данном спорте эту планку поднял сам же Росси, именно он был тем ориентиром, к которому нужно было стремиться, чтобы на что-то расчитывать. Ну и некоторые дотянулись.
А то, что обгонов мало... А откуда взяться большому количеству обгонов, если пилоты едут близко к идеалу?
Poseidon | 2013-05-18 10:12:05
Обгонов все меньше. Да их уже практически нет. Выиграл квалу - сделал большую половину дела, а квалификация никогда не была фишкой Вале. Драйв, вообще, исчезает как класс, остается тупо сухая отработка гоночной дистанции. Другие времена.
JohnnyBoy | 2013-05-18 03:04:54
Офигеть! Чего вы грызетесь на ровном месте?! В самом деле, пока еще рано о чем либо судить. Из перемен, я могу лишь отметить, что в сегодняшнем МотоGP, если ты оплошал с квалификацией или проморгал старт, то на одном таланте в лидеры гонки уже не выедешь, будь ты даже Валентиной Росси. GP ступает по ошибкам F1, и в этом самая большая беда Росси а не в потере формы. Тактика а-ля VR46 '05 уже ни у кого не проканает. Понимаете, да?
JohnnyBoy | 2013-05-18 02:50:13
че за настройки, даж по лесу не прохватить (С)
Леха, с настройками все в порядке, как раз под оффроуд, но...вылетел с пригорка, а там чача, переднее колесо нырнуло, вилка до пробоя, а заднее пинка дало и я совершил "хороша наша саванна, с высоты птичьего полета" =)))))
Алексей (Grammy) | 2013-05-17 23:05:40
Да забудь. Скоро гонка, вот это главное у нас болел.Удачи!!!
evgraf | 2013-05-17 22:50:43
evgraf, так я ж не про тебя! Меня просто крутые повороты в сознании некоторых местных очень неприятно удивляют.
Poseidon | 2013-05-17 22:31:29
Poseidon, ни фига ты "Бизон", я смотрю MotoGP с 2002г, правда возможностей у нас не было. А вообще когда Вале родился в 79, я в ЗАБВО на срочке, полетами Миг-25 восхищался, звук болида формулы -1, сравним со стрекотом вечерних кузнечиков. Так о чем это я? Ааа, что так распалился та, думаешь я фанат Вале? Так нет-же, просто болею за него с 2004 и буду болеть пока будет гоняться..Желаю Удачи!!!
evgraf | 2013-05-17 22:08:55
Вот что реально бесит, так это тупые фанаты самого Росси. Люди, которые считают, что круто и модно балеть за всегда выигрывающего пилота. А при первых признаках проблем начинают хаять пилота, требовать от него что-то. Упрекать, что не оправдал их доверия. В этом плане они даже хуже дырчегов, последние хоть нахваливать и корчить из себя докторофанов не будут, когда Росси опять выиграет.
Poseidon | 2013-05-17 21:11:06
Алёха , "втык дай своим технарям" (че за настройки, даж по лесу не прохватить) -))
evgraf | 2013-05-17 21:08:38
Я лично за Росси слежу с 98го (именно тогда я начал регулярно смотреть почти все этапы во всех классах), он был в 250, когда ещё непонятно было, сколько он там титулов выиграет в 500/ГП. И вот с тех ещё пор я замечаю, как при появлении у него каких-то проблем сразу начинается глумёж, критика, "уже не торт". А потом, когда Вале всех уделывал, те же люди наперебой начинали хвалить. Было, знаем, проходили.
Poseidon | 2013-05-17 21:06:23
Алексей, я сегодня разложился по ливню =) В городе все чики-пуки, а решил по лесу продернуть и упс...=)))
Алексей (Grammy) | 2013-05-17 20:51:07
Но я ещё оптимист,))) раскатится Валька, раскатится .)))
evgraf | 2013-05-17 20:03:06
Всё ведь просто на первый взгляд? На столе два шара, один думает попаду в лузу ведь я ещё круглый, Другого "Терзают смутные сомненья", ведь не покатило сразу, мож, где уже щербинка появилась? Спокойней парни!
evgraf | 2013-05-17 20:02:01
Парни , разрешите старому евграфычу, сломавшему ребро в праздники и теперь зализывающему множественные душевные и телесные раны, внести некоторое согласие в вашу полемику.
evgraf | 2013-05-17 19:59:42
Ну, позициии в турнирной таблице ты уже проанализировал, молодец. Теперь попробуй проанализировать историю результатов Росси и историю результатов ямахи. Ну и те же вещи для Эспаргаро и... как это называется, на чём он там едет? Ну и для всех остальных участников тоже самое. Вот и получится картина фактических претендентов.
Poseidon | 2013-05-17 18:54:27
Ничего. Уточнил просто)))
Дырчик | 2013-05-17 18:32:13
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Дырчик | 2013-05-17 18:28:51
В строгом смысле, математические шансы имеет и Эспаргаро. Это - факт. И чего?
Poseidon | 2013-05-17 14:21:54
Прочитал со стороны) Вопрос водяному: на данном отрезке чемпионата шансы на титул имеет даже Эспаргаро на своем CRT. Это факт или мнение?
Дырчик | 2013-05-17 13:51:25
Re:MotoGP: В преддвери Ле Мана – ряд интересных цифр и фактов
Дырчик | 2013-05-17 13:31:09
Для тех кто читает со стороны, поясню.

Пилот, являющийся многократным чемпионом мира, на чемпиоском мотоцикле, с 18 очками отставания от лидера после 3 этапов из 18ти имеет шансы на победу в чемпионате. Это не мнение, это ФАКТ, который не может не признать любой здравомыслящий человек, вне зависимости от того, за кого он болеет. Мнение - это "выиграет - невыиграет".
Вот разницу между мением и фактом идиоты увидеть не способны.
Poseidon | 2013-05-17 11:08:42
Уже докатился до цитат из дурака с уголовными замашками. Опылился о Дырчега. (С)
Юноша, ты бредишь ! Читай поменьше на ночь комиксов.
Алексей (Grammy) | 2013-05-17 11:04:19
Уже докатился до цитат из дурака с уголовными замашками. Опылился о Дырчега.

Вопросов больше нет.
Poseidon | 2013-05-17 10:57:14
Вот когда покажет, тогда и говори.
Пока что ты, хочешь обижайся, хочешь нет, пишешь полную херню. (С)
Слушай, любезнейший, я пишу свое мнение, ты попробуй еще запретить мне. Прав, Николай, мутный ты тип.
Алексей (Grammy) | 2013-05-17 10:55:32
И да. Как обиженый фанат ведёшь себя ты. Я говорю вообще как наблюдатель со стороны, без особых эмоции. Не считая раздражения от того, что ты с десяти раз не понимаешь, что тебе говорят.
Poseidon | 2013-05-17 10:54:31
P.S Что касается выделенным заглавным шрифтом- ТЫ НЕ ПРАВ !
Твое внимание уже обращали на этот момент.
"Уровень интеллекта зависит от степени согласия с твоим мнением ?" (С)
Что такое правота в твоем понимании, я уяснил. Вопросов больше нет.
Алексей (Grammy) | 2013-05-17 10:53:49
>>>Время покажет.

Вот когда покажет, тогда и говори.
Пока что ты, хочешь обижайся, хочешь нет, пишешь полную херню.
Poseidon | 2013-05-17 10:51:35
Детали ломаются у всех, спору нет...Хотел написать дальше, но понял, что бесполезно, словесный онанизм какой-то получается. Все что хотел сказать, я сказал. Время покажет.
Алексей (Grammy) | 2013-05-17 10:49:16
Poseidon , ты читать умеешь ? Во-первых я написал "Про чемпионство речи нет..." Ты же упорно приписываешь мне авторство слов "речи о титуле быть не может". Тем более, что вырвал фразу из контекста. Второе. Твоя фраза "Вопрос о титуле для Росси в данный момент широко открыт." не менее ахинея, чем (по твоему мнению) мои слова. Я тебе тоже не собираюсь обьяснять обьективные реалии. Вот за что я терпеть не могу упертых фанатов. И третье.
Алексей (Grammy) | 2013-05-17 10:45:48
Алексей, ты УЖЕ сказал, что "речи о титуле быть не может". И ты НЕ ПРАВ. Вопрос о титуле для Росси в данный момент широко открыт. Надеюсь, так понятно? Потому, что я больше одно и тоже объяснять не собераюсь.

>>> Меня, если честно, разозлило его высказывание про развалившуюся деталь.

Это что за ахинея?.. У Росси не могут ломаться детали?.. Или он не может об этом высказываться?..
Poseidon | 2013-05-17 10:38:42
Poseidon, предлагаю вернуться к данному разговору через три этапа, ровно половина сезона. Мой прогноз, что отставание Вале будет больше 18 очков. Да, я ждал от него большего. Это мое право, надеюсь не будешь отрицать ? Меня, если честно, разозлило его высказывание про развалившуюся деталь. Причину начинаем снова в мотоцикле искать. И это по-твоему "нет проблем" ? Ну, понятно, каждый видит стакан с водой по-своему. Подождем-с.
Алексей (Grammy) | 2013-05-17 07:50:49
С другой стороны, не вижу пока ни одной причины считать, что у Росси есть в ямахе какие-то большие проблемы, чем те, которые могут быть у любого пилота на любом байке на отдельных этапах. И уж точно ничего похожего на то, что было в дуке.
Poseidon | 2013-05-16 20:56:55
Алексей, и да, если честно, у меня сложилось впечатление, что это ты перед сезоном уже поверил, что Росси сейчас сразу начнёт всё выигрывать или в каждой гонке биться до последнего поворота с Лоренсо. А теперь злишься, что напор от Росси оказался меньше, чем хотелось бы. Лично я с самого начала предполагал, что может быть и так.
Poseidon | 2013-05-16 20:54:30
>>> А вот мое мнение, как раз "в конце сезона Росси окажется на 4м или даже на 5м месте".

Твоё право, как думать. Я, например, просто не берусь предсказывать итоговое место Росси, разве что вряд ли ниже 4го, 5е - это уже было бы что-то не то. Но ты-то сказал про "и речи быть не может", а это совсем не то, что процитированое мной предложение. Такое можно про Дови сказать или про Крачлоу. Но не про Росси на ямахе.
Poseidon | 2013-05-16 20:47:55
И даже если в конце сезона Росси окажется на 4м или даже на 5м месте, мне ничуть не будет стыдно за сказаное выше. (С)
Такое впечатление, что ты сам себя пытаешься утешить, без обид.
Ты считаешь, что у Росси есть шансы на титул-ок,отлично.
А вот мое мнение, как раз "в конце сезона Росси окажется на 4м или даже на 5м месте". Причем тут стыд, я не понял ? Не от тебя же, в конце концов зависит результат чемпионата для Росси...
Алексей (Grammy) | 2013-05-16 19:12:03
Poseidon, с некоторых пор, я стал смотреть на вещи более реально.
Повторюсь, если Росси сможет показать результат, который станет шансом (большим или меньшим), возьму свои слова обратно.
Вспомнил пословицу-скажи тысячу раз "халва", во рту слаще не станет.
Алексей (Grammy) | 2013-05-16 19:07:00
Иж уж в случае победы Вале в ЛеМане, которую ты от него чуть ли не требуешь, говорить об утрате шансов на чемпионство было бы просто смешно.
Poseidon | 2013-05-16 18:49:35
Алексей, ты не прав. Твоё категоричное мнение об утрате (!!!) Росси шансов на чемпионство ничем не подтвержденно и на данном этапе даже теоретически ничем не может быть подтверждено, чтобы возникла необходимость его опровергать. И даже если в конце сезона Росси окажется на 4м или даже на 5м месте, мне ничуть не будет стыдно за сказаное выше. Потому, что сейчас можно оценить чьи-то шансы выше, чьи-то ниже, но и только.
Poseidon | 2013-05-16 18:47:18
Ты считаешь, что отрыв от лидера чемпионата в 18 очков за 15 этапов до окончания чемпионата - это неразрешимая проблема?
Да, я так считаю, потому что вижу, что сегодняшний Росси испытывает проблемы даже с таким мотоциклом, как Ямаха. Это мое субьективное мнение, если ты не согласен, это твое право. И фактов, которые опровергнут мое мнение, пока что нет. Отрыв в 18 очков был бы ниачем, если бы соперники были слабее. На сегодняшний день-обратное.
Алексей (Grammy) | 2013-05-16 17:42:05
Ну а что с Росси не так? Ты считаешь, что отрыв от лидера чемпионата в 18 очков за 15 этапов до окончания чемпионата - это неразрешимая проблема? Можно считать Росси наименее вероятным претендентом на титул в этом году, но "про чемпионство и речи нет" порядочно отдаёт Дырчегом, без обид.
Poseidon | 2013-05-16 16:57:53
Мое мнение касалось только Росси. Кто конкретно станет, это само собой интрига, хочется надеяться...
Алексей (Grammy) | 2013-05-16 16:33:49
Алексей, я не испытываю особого оптимизма по поводу шансов Росси, просто твоё утверждение в данной ситуации я считаю неуместным. В данный момент про чемпионство можно уверенно сказать только то, что чемпионом будет либо один из двух заводских пилотов хонды, либо один из двух заводских пилотов ямахи. Борьба за чемпионство ещё, можно сказать, и не начиналась (образно).
Poseidon | 2013-05-16 16:19:44
Poseidon, я уважаю твой оптимизм в отношении шансов Валентино Росси стать чемпионом в десятый раз. Уважаю, но не разделяю. Хотя, рад увидеть Росси в десятый раз крутышаном. Но...увы, лично у меня пока нет иллюзий на этот счет.=)
Алексей (Grammy) | 2013-05-16 16:10:11
>>> Про чемпионство речи нет

Я что-то пропустил? Судя по этому твоему утверждению, этапов 5-6...
Poseidon | 2013-05-16 16:03:39
Ну и Дырчик добрее станет:D
Леон | 2013-05-16 15:38:10
Вообще, если Росси сможет победить на этом этапе, реально будет классно. Про чемпионство речи нет, но попортить кровушки конкурентам будет интересно. Давай, Валик, крути поршнями быстрее =)
Алексей (Grammy) | 2013-05-16 13:45:32


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...