English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Indian опубликовал тизер своего нового байка

Недавно возрожденный бренд Indian опубликовал тизер своего нового байка, полноценная презентация которого должна состояться в августе текущего года.

Байк будет называться Chief. Рекламное видео сообщает лишь, что цены на новую модель легендарной марки будут начинаться от 19 тысяч долларов (в США, разумеется), а представлен он будет на фестивале Sturgis в конце лета.

Стурджис (Стерджис) – это небольшой городок в американском штате Южная Дакота, широко известный именно благодаря крупнейшему в мире ежегодному слету байкеров. Впервые эта акция была проведена по инициативе одного из клубов в 1938 году. Это был небольшой заезд, в котором приняли участие 9 мотоциклов. С тех пор праздник невероятно разросся – теперь он проводится целую неделю, и в этом году намечен на 5-11 августа. На фестиваль приезжают сотни тысяч человек. Рекорд по посещаемости из последних слетов держит слет 2000 года (шестидесятый по счету) – приехали 633 000 человек. В 2011 году участников было «всего» 416 тысяч.

Возвращаясь к новому Indian, создавали его уже владельцы бренда Victory компания Polaris (которая недавно приобрела эту марку).

Двигатель у него будет, как и анонсировалось, новый Thunderstroke – V-twin объемом 111 кубических дюймов (1820 кубических сантиметров), официально представленный в марте этого года на Daytona Bike Week.

Как отмечала тогда в пресс-релизе компания Polaris, владеющая брендом Indian Motorcycle с 2011 года, новый движок стал важным краеугольным камнем в движении Indian к планируемому перезапуску под руководством Polaris.

Желание Indian Motorcycle возродить марку – уже не первая попытка воскресить Indian. В 1999 году California Motorcycle Co. начинала производство похожих на Харлеи байков в Калифорнии, но плохо изучила рынок, да и к тому же их модель была слишком похожа на конкурентов – как отмечали специалисты, настоящему ценителю вряд ли бы пришло в голову купить Indian с двигателем от Harley-Davidson. Поэтому первая попытка окончилась неудачей – в 2003г. California Motorcycle обанкротилась.

Легендарные мотоциклы Indian производили с 1901 г., именно тогда был основан одноименный завод в Спрингфилде, штат Массачусетс. Это была одна из первых мотоциклетных компаний Америки, ее продукция была известна во всем мире. Спустя 13 лет завод разросся настолько, что численность рабочих, занятых на производстве, достигла 3 тысяч человек. В 1945 компанию продали и она стала частью концерна Torque Engineering Co. В 1953 объем продаж упал настолько, что производство мотоциклов стало невыгодным и его приостановили. В 2004 году, после неудачи California Motorcycle, права на торговую марку Indian и связанную с ней интеллектуальную собственность приобрела Stellican Ltd. В 2011 году марку купил американский производитель снегоходов, квадроциклов и мотоциклов Victory компания Polaris.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

настоящему ценителю вряд ли бы пришло в голову купить Indian с двигателем от Harley-Davidson. (C)
Какой идиот придумал такое сочетание ?
Алексей (Grammy) | 2013-05-17 23:23:48


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...