English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Скутер-такси Voi немецко-сингапурского происхождения

TUM Create, команда из Технического университета Мюнхена (Германия) совместно с Наньянским технологическим университетом (Сингапур) презентовали свою новую разработку – многоцелевой электроскутер Voi.

Название скутера происходит от вьетнамского слова, обозначающего слона. Хотя на слона этот скутер не особо похож.

Этот аппарат – своего рода двухколесный «тук-тук» - передняя часть для пассажира и крытая, а вторая – для пилота и открытая.

Передний модуль заменяемый – вместо него можно ставить открытое сиденье, платформу для грузов или даже мобильную кухню.

Создатели аппарата руководствовались желанием сделать что-то, что будет одновременно доступным как скутер и удобным как автомобиль. Насколько получилось – пока не очень понятно.

Voi может разгоняться до 45 километров в час и имеет запас хода без подзарядки в 80 километров.

Аппарат был впервые представлен на тайваньской выставке Taiwan International Electric Vehicle Show (EV Taiwan) в этом месяце.

По мнению создателей, их детище можно удобно использовать в качестве такси, маленького двухколесного грузовичка или для мобильной торговли едой, которую (с кухней вместо отсека для пассажира) можно готовить прямо на месте.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...