English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Портативный тестер качества масла

В мае 2011 года одна маленькая компания из США начала искать поддержку, в том числе финансовую, для реализации своей идеи создания миниатюрного персонального тестера для проверки качества масла и смазочных материалов.

И вот менее чем два года спустя идея реализована – приборчики сделаны и уже продаются. Это маленькие (примерно на четверть меньше, чем, например, iPhone) коробочки, в центре которых есть датчик-анализатор – туда нужно капнуть каплю масла, и через некоторое время прибор покажет (по шкале от 1 до 10), насколько еще пригодно это масло для работы в качестве смазочного материала или пора менять.

Как отмечают создатели устройства, вооруженные такими знаниями потребители смогут избавиться от необходимости менять масло через определенный интервал, а делать это более грамотно, в зависимости от степени потери смазывающих свойств. Это не только поможет им сэкономить деньги, но и пойдет на пользу окружающей среде, в которую будет попадать меньше отработанного масла.

Сенсоры измеряют емкостные и резистивные свойства масла (которые имеют склонность ухудшаться со временем), а потом прибор присваивает проанализированному образцу жидкости рейтинг по шкале от 1 до 10. Причем чем меньше цифра, тем лучше свойства масла.

Устройство носит название Lubricheck и продается в США по цене в 40 долларов. Те, кто его потестировал, говорят, что работает оно вполне достойно, некоторые испытатели пишут, что специально для интереса проверили несколько автомобилей, бензиновую газонокосилку и бензиновый насос, и везде прибор показал соответствующие приблизительным подсчетам хозяев значения.

Единственная жалоба, которая есть у пользователей – на неудачный дизайн самого прибора. Когда пытаешься капнуть каплю масла на сенсор, пишут они, постоянно есть хороший шанс промахнуться и попасть по кнопкам – все они расположена на верхней панели вокруг сенсора.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Скоро попадет сие чудо в шаловливые ручонки ускоглазых- и будет ему цена в пару американских енотов- вот тогда и брать можно будет
dima_dan | 2013-03-20 22:22:00


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...