English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Moto2: Лучшим по итогам первого дня в Хересе стал Элиас

Испанский пилот Тони Элиас стал лучшим по итогам первого дня тестов класса Moto2, которые проходят сейчас в Испании на треке Херес-де-ла-Фронтера.

Элиас, пилот команды Blusens Avintia, показал по итогам двух тестовых сессий в понедельник, время в 1:43.365. Проехал же он 19 кругов во время первой сессии (на которой, кстати, стал пятым), и 16 кругов во время второй, на которой и показал лучший результат.

Вторым по итогам дня стал испанец Эстеве Рабат из Tuenti HP 40 - +0.059. Третье время продемонстрировал еще один пилот той же Tuenti HP 40 испанец Пол Эспаргаро - +0.286.

Элиас гоняет на байке Kalex, а Рабат и Эспаргаро – на машинах Pons Kalex.

Четвертое и пятое место в первый день показали пилоты команды Italtrans Racing Team японец Такааки Накагами и испанец Хулиан Симон - +0.299 и +0.382 соответственно. Они гоняют на байках Kalex.

Шестым стал финн Мика Каллио, выступающий за команду Marc VDS Racing Team тоже на мотоцикле Kalex - +0.409.

Седьмой результат продемонстрировал пилот из Сан-Марино Алекс де Анджелис, который гоняет на Speed Up за команду NGM Mobile Forward Racing - +0.560.

Восьмое время показал в первый день теста Moto2 в Испании показал испанец Николас Терол, гоняющий за Aspar Team Moto2 на байке Suter - +0.566.

Замыкают первую десятку француз Йохан Зарко из Came IodaRacing Project, тоже гоняющий на Suter (+0.631) и бельгиец Ксавье Симеон, выступающий на Kalex за команду Desguaces La Torre Zelos (+0.664).

Всего в тесте в первый день принял участие 32 пилота класса Moto2. И таким образом получается, что в первый день теста из производителей лучше всего показали себя машины Kalex – пилоты на байках Kalex или Pons Kalex заняли 7 из 10 мест в первой десятке, включая первые 3.

Эксперты назвали результат первого дня достаточно неожиданным, так как все рассчитывали, что лучшим будет один из сильнейших пилотов прошлого сезона Пол Эспаргаро, а он пока лишь третий.

В классе Moto3 в первый день теста лучшим стал немец Йонас Фольгер из Mapfre Aspar Team Moto3 на Kalex KTM – 1:47.149. Второе, третье и четвертое времена показали испанские пилоты, все на КТМ – Алекс Ринс из Estrella Galicia 0'0, Маверик Виналес из Team Calvo и Луис Салом из Red Bull KTM Ajo. Пятым стал южноафриканец Брэд Биндер из Ambrogio Racing на Suter Honda.

Шестое время продемонстрировал португалец Мигель Оливейра, который в этом году перешел в команду Mahindra Racing и гоняет теперь на одноименном байке. Седьмым стал британец Дэнни Уэбб из Ambrogio Racing на Suter Honda. Восьмой – австралиец Джек Миллер из Caretta Technology-RTG на FTR Honda. Девятый – напарник Алекса Ринса испанец Алекс Маркес. Десятый – итальянец Романо Фенати на FTR Honda из San Carlo Team Italia.

Всего в первом дне теста класса Moto3 в Испании приняли участие 33 пилота.

Участники классов Moto2 и Moto3 серии MotoGP будут гонять четыре дня, потом один день трасса отдохнет, и после этого туда же на три дня тестов приедут пилоты «королевского» класса серии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Хороший пилот Тони Элиас, но...как мне кажется человек настроения.
Для профи такое качество не айс.
Алексей (Grammy) | 2013-03-20 10:13:12


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...