English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Владелец команды JHK T-Shirt Laglisse отправится в тюрьму

Нестандартного рода проблемы возникли у команды класса Moto3 JHK T-Shirt Laglisse, за которую в этом году должны выступать испанец Маверик Виналес и первая девушка в Moto3 Ана Карраско.

По команде был нанесен мощный удар, когда стало известно, что владелец команды, Хайме Фернандес Авилес, был приговорен судом к 2,5 года тюремного заключения и штрафу в 52 000 евро. Он был признан виновным в незаконном присвоении собственности и подделке документов.

По данным испанских информационных источников, дело, о котором идет речь, относится еще к 2005 году (как ехидно замечают пиренейские журналисты, испанская система правосудия, кажется, еще более медленная, чем итальянская).

В том самом году Фернандес Авилес арендовал трейлер (стоимостью 48 000 евро) на время гонок, на весь сезон, но потом, вместо того, чтобы вернуть машину или продлить аренду, он подделал документы о покупке грузовика и сфальсифицировал регистрационные документы.

Долгие годы длился суд, и вот он, наконец, завершился. Фернандес Авилес начнет отбывать свой тюремный срок 12 марта.

На данный момент неизвестно, как факт пребывания в тюрьме владельца команды повлияет на судьбу самой команды, и сможет ли Пабло Ньето, спортивный директор, руководить ею без участия владельца, и не решат ли различные спонсоры в связи со скандальной ситуацией оставить команду без своей поддержки. Тем временем, до начала чемпионата остается всего пять недель.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...