English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Самые быстрые российские пилоты мирового Суперспорта

В текущем сезоне одного из самых престижных чемпионатов, чемпионата мира WSBK в классе Суперспорт, выступают сразу несколько быстрейших пилотов России.

Спортивный сезон уже начался, позади первая гонка в Австралии. В этом году Россию на мировых трассах абсолютно всех континентов представляют сразу несколько команд: Yakhnich Motorsport, Kawasaki DMC-Lorenzini и RivaMoto. Итак, обо всех по порядку.

Россиянин Владимир Леонов представляет команду Yakhnich Motorsport, во многом благодаря которой чемпионат мира WSBK в прошлом году наконец дошел до России и вновь вернется в Москву 21 июля 2013. Владимир Леонов родился 26 апреля 1987 года в городе Донецке Ростовской области. В 2013 сезоне Володя выступает под номером 65 на мотоцикле Yamaha YZF-R6. За свою карьеру Леонов успел погонять не только в Суперспорте, но и в таком престижном чемпионате как MotoGP, сначала в классе 250сс, а потом в шестисоткубовом классе Moto2. В прошлом году в Суперспорте Владимир дважды поднимался на подиум!
Напарником Владимира Леонова по команде Яхнич Моторспорт является очень сильный и перспективный британский гонщик Сэм Лоус, выступающий также на мотоцикле Yamaha под номером 11.

Россиянин Владимир Иванов, представляющий также одну из сильнейших мировых команд, команду Kawasaki DMC-Lorenzini, в текущем году выступает под номером 6 на мотоцикле Kawasaki ZX-6R. Володя Иванов родился 25 января 1983 года в Санкт-Петербурге. Среди достижений - 2 место в немецком чемпионате IDM в 2008. Причем выступал в IDM вместе с Леоновым в составе команды Vector Racing. Успел погонять за команду San-Carlo Gresini вместе с Марко Симончелли. Но если SuperSic выступал в MotoGP, то Иванов тогда гонял в Мото2.
Напарником Владимира Иванова по команде Kawasaki DMC-Lorenzini в текущем сезоне является не менее талантливый пилот из Великобритании Кев Коглан. В мировом Суперспорте Кев гоняет под номером 88.

Россиянин Эдуард Блохин является пилотом и владельцем команды RivaMoto, в 2013 сезоне выступающей на мотоцикле Honda CBR600RR. Эдуард гоняет под номером 24. День рождения у Эда 24 октября 1973. Не смотря на свой возраст Блохин огромное время уделяет физической подготовке, гоняет на велосипеде по велотреку, бегает и всячески пропагандирует здоровый образ жизни. В 2013 четвертый по счету сезон, как Эдуард гоняет на мире, в чемпионате WSBK. По иронии судьбы напарником Эдуарда также является пилот с туманного альбиона, молодой ирландец Джек Кеннеди, демонстрирующий хороший уровень и выдержку в гонках. Джек Кеннеди выступает на Honda CBR600RR под номером 4.

О том, как собираются провести ближайший месяц до гонки российские пилоты World Supersport, спортсмены рассказали журналистам мотопортала Motonews.ru.

Владимир Леонов, Yakhnich Motorsport: "Для меня главное - восстановиться до начала тестов второго этапа чемпионата в Арагоне, которые запланированы на начало апреля. Весь март я постараюсь посветить реабилитации и полному физическому восстановлению. После Австралийского этапа мы точно знаем, над чем нам надо будет работать в Испании, и настроены на хорошее выступление".

Владимир Иванов, Kawasaki DMC-Lorenzini: "Привет! Улетаю в Барселону на тренировочные сборы с командой DATA Racing Team. Планировали в Арагон. Потом я собираюсь остаться в Испании до тестов DMC, а там уж и до гонки потом... Буду гонять на супермото и заниматься физкультурой".

Эдуард Блохин, RivaMoto: "Австралийский этап для нас сложился очень позитивно. Мы обошлись без падений, показали в принципе неплохой результат. Следующая гонка в Арагоне. В перерыве собираюсь продолжить физическую подготовку, как обычно - бег, велосипед, турники. Наша команда планирует сделать Арагон тестовой трассой, соответственно перед этапом у нас там запланировано два теста на середину марта и начало апреля".

Motonews.ru предлагает вашему вниманию эксклюзивные фотографии пилотов команд Yakhnich Motorsport, Kawasaki DMC-Lorenzini и RivaMoto на первом этапе 2013 сезона мирового Суперспорта.

Болеем вместе за наших!!!
Не забудьте поставить "Like" или нажать "Мне Нравится"!

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...