English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Джек Кеннеди: «Honda чуть более проворная, чем Yamaha...»

О том, с какими особенностями в работе с мотоциклом сталкиваются пилоты российской команды RivaMoto, Motonews.ru рассказали Эдуард Блохин и Джек Кеннеди, выступающие в текущем сезоне в классе «Суперспорт» на Honda CBR600RR.

Пилот и владелец команды RivaMoto Эдуард Блохин, #24: «Посчитаем, что тесты прошли позитивно. Мы учимся работать с «Хондой». Потому что, как выясняется, помимо электроники «хонда» отличается стилем пилотирования, на ней приходится больше работать телом, больше свешиваться, потому что при тех же углах наклона, что и у Yamaha начинает тереться пластик об асфальт и это не позволяет ехать быстрее. Опять же позиция тела на мотоцикле должна быть немножко изменена. Пилоту приходится сидеть больше сзади чем на «ямахе». Так что в принципе учимся, потихонечку работаем с новым мотоциклом, надеемся что наш опыт плюс советы пилотов, которые ездили и на «ямахе», и на «хонде», которые в принципе очень позитивно настроены и делятся информацией с нами, помогут нам улучшить наш результат на этом уикенде.»

Джек Кеннеди, #4: «Мы провели несколько тестов с Honda, все идет хорошо, мы учимся, начинаем понимать, что менять в настройках мотоцикла... Honda более чувствительна к настройкам. Быть может что Honda чуть более проворная чем Yamaha, чуть более стабильная при резких торможениях, электроника и трэкшн-контроль очень сильно мне помогают. Мы учимся все время. Двигаемся вперед. Рассчитываю на хорошее время круга во время предстоящих практик и квалификации в предстоящий гоночный уикенд».

Напомним, что гонка первого этапа чемпионата мира по WSBK пройдет в австралийском Филип-Айленде в ближайший уикенд, 24 февраля.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...