English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Yamaha анонсировала революционные новинки мототехники

Копания Yamaha анонсировала линейку революционных моделей мототехники, которые будут представлены на 40-м Токийском Мотосалоне (Tokyo Motor Show 2007), организованном ассоциацией японских автопроизводителей (JAMA).

На своем выставочном стенде Yamaha приоткроет занавес над планами на будущее.

Главными новинками, которые будут представлены на Токийском салоне, станут прототипы Tesseract, LUXAIR, FC-Dii, BOBBY и C3+.

Tesseract - четырехколесный гибрид, оснащенный V-образным двигателем жидкостного охлаждения и электромотором. Модель получила все свойства мотоцикла, в частности маневренность, т.е. осуществлять повороты на четырехколеснике Tesseract можно "закладывая", как на спортбайке, при этом, за счет четырех колес скутер более устойчив чем двухколесный аналог.

Модель мотоцикла LUXAIR также является гибридом, оснащенным двумя типами моторов: бензиновым и электрическим. Моторы работаю параллельно, основные операции, например разгон - осуществляются на бензиновом двигателе, а вот поддержание постоянной скорости, так называемый "круиз контроль" осуществляется электрическим мотором. Кстати во время разгона бензиновый двигатель позволяет перезаряжать батарею электромотора, тот же самый эффект реализован при торможении.

Модель BOBBY имеет необычный дизайн и функционал. Скутер BOBBY может взаимодействовать с сетью Интернет, осуществлять оповещение о входящей электронной почте и т.д.

Модель C3+ - оснащена электромотором, имеет низкий вес, небольшие габариты, а под сиденьем можно легко разместить шлем.

Среди анонсированных прототипов есть и модель скутера с водородным двигателем, скутер FC-AQEL. Двигатель работает на сжатом под давлением 35 мПа водороде. Благодаря идущим вперед технологиям модели удалось сохранить компактные габариты и усовершенствовать эксплуатационные показатели.

В качестве еще одной модели, работающей на альтернативном топливе, Yamaha представит модель скутера FC-Dii, работающего на метаноле. Модель FC-Dii - это модернизированная модель "FC-me", представленного в сентябре 2005.

Напомним, что мотосалон в Токио будет открыт с 27 октября по 11 ноября. Всего компания Yamaha планирует представить 19 моделей скутеров и мотоциклов, среди которых будут как прототипы так и обновленные серийные и специальные версии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

круто
Лена | 2007-10-05 18:37:10
Очень понравился 4х колесный и аквариум на метаноле :))) туда можно еще и рыбок выпустить поплавать :))) или рукушки выложить... в качестве элемента дизайна =)))
Гость | 2007-10-05 18:17:53


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...