English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Wakan возвращается к жизни как Avinton

Семь лет назад маленький французский производитель Wakan Motorcycles представил собственную модель Wakan 1640.

Это был бескомпромиссный нейкид, сделанный на базе мотора от S&S объемом 1640 кубиков, типа V-Twin, который встроили в намеренно минималистичную раму.

Идея была в том, чтобы инсталлировать мощный американский движок в маленькое и легкое шасси, типичное для европейской школы мотоциклостроения.

Получился вполне интересный байк. Потом прошли годы – но за исключением короткой, Wakan больше так ничем и не похвасталась, а новостей о компании становилось все меньше, и меньше, и меньше.

Фирма отчаянно искала инвесторов, но они не проявляли к ней особого интереса. Какое-то время многие мотоэксперты считали, что Wakan стала очередной маленькой мотоциклетной компанией, которая, не успев родиться, канула в безвестности.

Однако Wakan возродилась – причем, под новым именем – Avinton Motorcycles. И даже презентовала новую модель – Collector. Это примерно тот же самый байк, который мы видели несколько лет назад, с небольшими косметическими изменениями.

Мощность – 120 л.с. при 5 750 об./мин., крутящий момент – 163 Нм при 4 250 об./мин. Вес – около 195 кг.

Avinton Collector (он же в прошлом Wakan 1640) предлагается в трех вариантах: GT, Race и Roadster. Также байк сделали в специальном исполнении Italia – и с гордостью показали эту машину на последней выставке EICMA в Милане.

Сейчас Avinton находится в поиске дистрибьюторов по всему миру.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...