English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

Новый спортбайк BMW HP2 2008

На мотосалоне в Париже компания BMW представила новый спортивный мотоцикл - BMW HP2 Sport, самый спортивный, самый мощный и вместе с тем самый легкий из всех, когда-либо созданных мотоциклов с оппозитными двигателями.

Этот представитель третьего поколения модельного ряда HP был разработан специально для амбициозных мотоциклистов, предпочитающих спортивный стиль вождения, и отличается целым рядом эксклюзивных деталей, использовавшихся ранее исключительно в гоночных мотоциклах и лишь теперь впервые реализованных в серийном производстве.

К числу таких деталей можно отнести, например, несущую, выполненную полностью из пластика с углеволоконным усилением раму и аэродинамически оптимизированные детали облицовки, системы ускоренного переключения передач, щиток приборов, аналогичный используемым в MotoGP, кованые алюминиевые диски и гоночную тормозную систему с радиальными суппортами.

Каждая деталь этого мотоцикла пронизана духом спортивных технологий, который не может не очаровать любителя мотогонок. Достаточно одного взгляда, чтобы понять - перед нами атлет, одинаково прекрасно выступающий, как на обычной дороге, так и на гоночной трассе.

Несмотря на конструктивно обусловленные пределы, ограничивающие мощность двигателя, и не самое оптимальное с точки зрения аэродинамики расположение цилиндров оппозитного двигателя инженеры BMW Motorrad совершенно осознанно выбрали в качестве основы для разработки именно эту, богатую своей историей конструкцию двигателя для использования его в спортивном мотоцикле с гоночным характером. А вот и результат работы конструкторов: взятый за основу двигатель BMW R 1200 S подвергся серьезной модификации, в результате которой мощность нового двигателя составила более 96 кВт/130 л. с. при 8750 об/мин. Максимальный крутящий момент 115 Нм при 6000 об/мин, максимальная частота вращения двигателя достигает 9500 об/мин.

BMW HP2 Sport создан на основе BMW R 1200 S. До последней детали ориентированный на потребности искушенных в спортивных мотоциклах пилотов BMW HP2 Sport остается совершенно уникальным и необычным мотоциклом. Многие решения основываются на опыте, полученном в результате многолетнего участия в гоночных состязаниях.

Прекрасный двигатель, созданный на основе оппозитных силовых агрегатов, использующихся в гонках на выносливость, в BMW HP2 Sport получил совершенно новые головки цилиндров: по два распредвала с верхним расположением (DOHC) в каждой головке приводят в действие с помощью коромысел увеличенные по сравнению с BMW R 1200 S клапаны.

Другие усовершенствования, такие как, например, оптимизированные впускные и выпускные воздушные каналы, новые кованые поршни и адаптированные шатуны также помогают силовому агрегату развивать более высокую мощность в сравнении со своим предшественником.

Новая система выпуска отработавших газов из нержавеющей стали впервые располагается под двигателем и обеспечивает небольшую ширину мотоцикла в нижней части, что, в свою очередь, дает большую свободу для наклона при движении в поворотах. Кроме того, это позволило установить спойлер, улучшающий обтекаемость двигателя, выполненный полностью из пластика с углеволоконным усилением. Система выпуска подчеркивает неподражаемый тембр оппозитного двигателя и сообщает ему новое качество звучания, а концевые секции глушителя вносят в дизайн мотоцикла яркий визуальный акцент.

Другая эксклюзивная спортивная изюминка - это система ускоренного переключения передач в сочетании с компактной шестиступенчатой коробкой передач, позволяющая выполнять быстрое переключение на более высокую передачу, не сбрасывая газ и не отключая сцепление. Такая конструкция используется впервые в серийном мотоцикле. Конструкция коробки передач предусматривает возможность изменения обычных параметров переключения на гоночные, для этого в качестве опции предлагается соответствующий датчик давления.

Мотоцикл комплектуется полностью регулируемой спортивной подвеской фирмы Öhlins, а также моноблочной тормозной системой Brembo, спереди с радиальными четырехпоршневыми тормозными суппортами.

Оптимальная эргономичная посадка мотоциклиста достигается благодаря использованию регулируемой системы подножек, алюминиевых кованых регулируемых ручек руля, а также радиальным переключателям на руле фирмы Magura.

Вся важная для пилота информация отображается на серийном приборном щитке, заимствованном из MotoGP и способном представлять помимо обычной информации также время, затраченное на круг, и другую важную для мотогонщика информацию.

При разработке каждого узла особое внимание уделялось легкости конструкции. Это касается не только несущей передней облицовки и также несущей задней части из карбона или облегченных кованых колесных дисков, но и внешне незаметных деталей, таких как, например, легкий заимствованный из мотоспорта генератор. Все это выразилось в значительном снижении массы мотоцикла ? так, с полным топливным баком (заправка на 90 % по стандарту DIN) HP2 Sport весит всего 199 кг. При этом собственная масса мотоцикла составляет 178 кг.

Сочетание гибкой концепции эргономики, повышенной мощности двигателя и выгодно расположенного центра тяжести гарантирует легкость в управлении мотоциклом и помогает раскрыть его высочайший спортивный потенциал. Спортивный характер как главная отличительная особенность BMW HP2 Sport совершенно не обязывает мотоциклиста отказываться от важнейшего компонента активной безопасности, системы ABS.

Специально адаптированная для HP2 Sport, усовершенствованная антиблокировочная система предлагается в качестве опции и допускает возможность отключения для участия мотоцикла в гонках. Появление BMW HP2 Sport на рынке запланировано на январь 2008 года.



Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:Новый спортбайк BMW HP2 2008Нормальная тема KTM валит в 125 и 250 скоро и 800 поедет и BMW дадут европейцы просраться джапам ... меня это радует ... не все им воровать технологии BMW рулит
igor | 2007-10-19 20:37:12
http://www.securitylab.ru/blog/ventru_blog/2860.php
дырочки закройте, вам рекламу сделали как дырявому сайту
Алексей | 2007-10-19 07:13:11
Re:Новый спортбайк BMW HP2 2008
Хотелось бы, чтобы прекратились все разговоры на счет того, что БМВ, якобы, не может сделать мотоцикл на motoGP
Донской Дмитрий | 2007-10-16 00:01:16


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...