English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Иванов и Коглан выступят вместе в составе Kawasaki DMC Lorenzini

Российская команда DMC Racing решила преподнести поклонникам мотоспорта сразу несколько громких новостей. К постоянным пилотам DMC, Алексею Иванову и британцу Кеву Коглану, присоединился теперь и чемпион российского первенства Владимир Иванов.

Кев и Владимир будут вместе отстаивать честь команды в классе World Supersport серии WSBK, увеличив тем самым вклад России в чемпионат мира.

Еще одним сюрпризом стало заключение договоренностей со знаменитой командой Lorenzini, ставшей чемпионом мира в классе WSS в сезоне 2012 года.

Новой команде, которая получит название Kawasaki DMC Lorenzini Team, подтверждена заводская поддержка от производителя Kawasaki. Это, вкупе с опытом российских и итальянских технических специалистов, а также безусловным мастерством обоих пилотов класса, позволяет надеяться на достижение реальных спортивных результатов, отмечают в команде.

Команда также делает ставку и на талантливого Алексея Иванова, который будет выступать в классе STK 600.

В Kawasaki DMC Lorenzini Team ставят своей целью популяризацию роад-рейсинга в России.

Сергей Глаголев, директор DMC Racing: «Мы размышляли, в каком классе команда поедет в сезоне-2013, и нами были проведены переговоры с MV Agusta. Но не сложилось – наверное, не все были готовы рисковать, и завод пошел по проторенной дорожке, заключив контракт с итальянской командой. А мы уже планировали участие в World Supersport на 2014 год. Но обстоятельства сложились иначе - мы получили предложение от одной из самых лучших команд пэддока WSBK, Lorenzini Team».

«Мне кажется, что глава команды, Ванни Лорензини, не является типичным спортивным менеджером. Этот человек – настоящий, увлеченный технарь. Благодаря его работе с моторами и появилась на свет Lorenzini Team. Наверное, он увидел в нашей команде нечто родственное, так как имел возможность говорить с нами и наблюдать нашу работу с начала прошлого сезона. Начав все с нуля, в конце сезона мы стояли на подиуме. Мы упорно работали и работаем, а сотрудничество с Ванни – уникальная возможность расти еще выше!», - добавил Глаголев.

«К этому времени контракт с Кевом Когланом был подписан, и мы решили пригласить к нам еще и Владимира Иванова, зная реальный потенциал этого гонщика и его популярность среди болельщиков RSBK. Нашим зрителям теперь будет вдвойне интересно – если раньше они болели за Володю Леонова, то теперь у него появится конкурент. Нас радует, что все три наших пилота будут привлекать внимание к российскому роад-рейсингу. Ему, не обласканному вниманием спонсоров, это может помочь», - отметил директор DMC Racing.

Сергей Глаголев выступит в роли тим-менеджера новой команды.

Ванни Лорензини: «Имея тринадцатилетний стаж в мотогонках, восемь титулов в итальянском чемпионате и титул чемпионов мира, мы сделаем все для того, чтобы поделиться накопленным опытом. Когда у нас начались переговоры с менеджментом DMC, мне стало ясно, что я имею дело с людьми серьезными, которые действительно хотят развивать команду. Поэтому сейчас я очень воодушевлен, и с радостью пускаюсь в новое путешествие. Спасибо также заводу Kawasaki, который будет оказывать нам полную поддержку, снабжая материалами и запчастями. Сейчас мы планируем воссоединиться с DMC на тестах в Хересе, где проведем наши первые официальные тесты перед поездкой в Австралию, на первый раунд WSBK».

Владимир Иванов: «Во-первых благодарю команду Data Racing Team. Ребята помогли мне с первой частью бюджета, которая послужила толчком для такого невероятного сотрудничества с DMC. Основа моего учаcтия в Чемпионате мира - это поддержка Иванова Владимира Викторовича. Спасибо за то, что он поверил в меня. Я докажу, что я достоин! Я безумно рад оказаться в команде DMC, потому что они очень сильно нацелены на развитие мотоспорта в России и пилотов в частности. Сергей Глаголев - это человек, который подарил мне жизнь мотогонщика в целом. И теперь мы снова вместе. Он меня вдохновляет. Команда тратит много усилий на развитие навыков пилотов. Поэтому я уверен, что выросту за этот год в профессиональном плане. Смотря на результаты Леонова в прошлом году, я зарядился энергией. Спасибо ему за это! Теперь будет не так просто навязать Вовчику борьбу, но я жестко мотивирован сделать это!»

Напомним, Иванов, которому 25 января исполнится 30 лет, родился в Санкт-Петербурге. Среди главных достижений - участие в MotoGP в 2010 году, до этого выиграв чемпионские титулы в серии Russian Supersport в 2003 и 2004 годах. В 2004 в IDM был вторым по итогам года, одержав четыре победы; в 2006 он два раза поднимался на подиум, в 2007 - выиграл три гонки. В MotoGP Владимир Иванов выступал в классе Moto2 в составе команды Gresini Racing, напарником Иванова по команде был испанец Тони Элиас (Toni Elias), который тогда в Moto2 завоевал титул чемпиона мира. В Moto2 он гонял под номером «61».
В текущем сезоне в команде Kawasaki DMC Lorenzini Владимир Иванов будет выступать под номером «6».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...