29
30
31

«Дакар-2013» выиграл Депре

Французский мотоциклист Сириль Депре на КТМ стал победителем ралли «Дакар-2013». Второе место у мотоциклистов занял португалец Рубен Фариа, отставший на 10 минут и 42 секунды. А бронзовым призером нынешнего Дакара среди участников на байках стал чилиец Франсиско Лопес (более 18 минут отставания). Стоит отметить, что первые пять мест заняли участники на байках КТМ.

Единственная дошедшая до конца ралли женщина среди мотоциклистов этого Дакара – испанка Санс на Gas Gas – заняла 93 место (отставание на 18 часов, 24 минуты и 37 секунд).

У квадроциклистов нынешний Дакар выиграл аргентинец Маркос Патронелли. Вторым стал чилиец Касале, а третьим – поляк Соник. Все – на Yamaha.

В зачете легковых автомобилей самым быстрым на «Дакаре-2013» оказался француз Стефан Петерансель на Mini. Второе место занял южноафриканец де Вильерс на Toyota. Третьим стал экипаж россиянина Леонида Новицкого на Mini.

В зачете грузовиков «Дакар-2013» выиграл экипаж Эдуарда Николаева на КАМАЗе. Второе место занял еще один российский экипаж, Айрата Мардеева. А бронзовым призером стал КАМАЗ Андрея Каргинова. Таким образом, в зачете грузовиков для команды «КАМАЗ-Мастер» итог Дакара оказался триумфальным – они оккупировали весь подиум.