English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

«Дакар-2013»: Депре захватил лидерство у мотоциклистов

Француз Сириль Депре на КТМ после третьего дня Дакара вышел в лидеры, поднявшись с пятого на первое место, несмотря на то, что на спецучастке третьего дня был только третьим.

Многие уже начали говорить, что Депре движется к своему пятому чемпионскому титулу на Дакаре.

Сейчас Депре на 2 минуты и 51 секунду опережает занимающего второе место и тоже выступающего на КТМ Франсиско Лопеса из Чили. Идущий третьим норвежец Пал Андерс Уллевальсетер, тоже на КТМ, отстает от лидера на без одной секунды 5 минут.

По итогам третьего дня порядок гонщиков во главе гонки резко поменялся. Лидер второго этапа и возглавлявший до сего момента гонку испанец Хоан Барреда Борт (номер «5») на Husqvarna откатился аж на восемнадцатое место.

Депре заявил, что очень рад возможности занять первую строчку в общем зачете. «Я думаю, что смог продемонстрировать значительный прогресс в общей классификации сегодня. Я начал только с двенадцатого места, но вскоре сравнялся с лидерами, а со 190-го километра и далее просто возглавлял гонку. Учитывая, что я стартовал через 20 минут после Барреды и Педреро, думаю, что можно сказать, что я проехал весьма неплохо», - отметил Депре.

По словам же чилийца Лопеса, третий этап очень сильно отличался от первых двух: «Я все пытался настичь Сириля, сконцентрировался на навигации, отслеживал точки маршрута, и поначалу все шло хорошо. Но потом почему-то стало хуже. А завтра вновь будет совершенно новый этап, не похожий на предыдущие».

Что касается зачета грузовиков, то российские КАМАЗы пока, увы, не показывают привычный класс – никого из россиян нет в первой тройке лидеров общего зачета.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...