English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Спиз объяснил, почему покинул команду Yamaha

Американец Бен Спиз объяснил в интервью, почему он покинул команду Yamaha MotoGP.

В сезоне 2012 года Спиза преследовало множество неудач, практически на каждом этапе чемпионата, вплоть до взорвавшегося двигателя на одной из гонок. Плюс несколько собственных ошибок.

Все это способствовало снижению уверенности в своих силах у американца. Плюс к тому, примерно посередине сезона, в Муджелло, когда Бен сильно отравился и с трудом мог гонять, один из топ-менеджеров Yamaha (Бен не говорит, кто именно) сказал ему: «Мы вложили в тебя большие бабки. А ты нас так подводишь. Если ты не готов на 100%, то в Лагуну тебе лучше вообще не ехать тогда».

Потом, по словам Спиза, этот неизвестный добавил: «Мы потеряли уверенность в тебе». Спиз говорит, что именно в этот момент (а это было как раз перед двумя американскими этапами первенства) он решил, что не будет выступать за «Ямаху» в 2013 году. «У меня много хороших друзей в Yamaha, но когда кто-то говорит с тобой таким образом, ты теряешь к нему уважение», - отмечает Бен.

«Оглядываясь назад, я могу сказать, что я знаю, что я лично выкладывался на 100% во всех этих гонках. Но как все видели, было множество проблем механического плана в этом сезоне – разваливались шины, ломалась задняя подвеска, взрывался двигатель, перегревались тормоза – так может быть это кто-то еще был не на 100% готов, а не я», - замечает Спиз.

«Обычно все эти несчастья не происходят так скопом. Чаще всего у одного пилота бывает что-то одно раз в год. У нас на один единственный год пришлось все, все неудачи технического плана, которые могли постигнуть нас, нас постигли. Так что что уж тут говорить», - заметил Спиз.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

когда в тебя вложили денежку, а выглядишь ты как сладкий ...., а ездить не умеешь (или не хочешь), тут уж простите, лесом
бывает не складывается, бывает трасса не нравится (не подходит), но не все же
fantic_UA | 2013-01-15 18:04:36
У Росси в 2006 тоже было нечто подобное в Ямахе. Не думаю, что против Спиза были "диверсии"))) В случае с американцем претензии Джарвиса, пожалуй, обоснованы...
Дырчик | 2013-01-13 09:33:58
Ну, блин, пошла жара... Слили, блин...
Poseidon | 2013-01-11 16:14:14
Дело даже не столько в выражениях.) Технические неурядицы на каждом втором этапе - случайность?
JohnnyBoy | 2013-01-09 13:53:44
В Yamaha только Лин Джарвис способен так выражаться. По итогам будущего сезона есть шанс и Валику услышать нечто подобное)
Дырчик | 2013-01-09 06:19:52
Крофт, я Вас умоляю!)))
JohnnyBoy | 2013-01-08 23:31:46
Тьфу, блин. Снова я как то не так выгляжу )))))))
Ну в общем все поняли что это я ))))
Зизир! Давай выходи на связь. Скучно в межсезонье, хоть полахаем....
Крофт | 2013-01-08 20:52:25
Тю. Та чё гадать! Ясен перец парня слили. Хорошо хоть не искалечили в угоду кой кому......
viktoriy Viktorovna | 2013-01-08 20:50:19
Ну, вообЧе-то я про Росси говорил, еже ли чего ;) У Бена Спиза характер, как надо. Он слюнявить не будет. Другой бы сломался давно, а он решил остаться. Поступок достойный. Уверен, что он о себе заявит !
Алексей (Grammy) | 2013-01-08 18:41:57
Надеюсь Спиз сможет поехать на Дуке.
Удачи, ковбой!
секас | 2013-01-08 14:45:25
Спис слишком правильный, чтобы лгать.
Думаю, нормально будет ездить, и, если так, то попадет в заводскую команду взамен Хейдэну. Вообще, хотелось бы видеть его в Супербайке, но он, по-видимому, все еще верит, что ему по плечу покорение и этой вершины...
JohnnyBoy | 2013-01-08 14:18:43
dima_dan
Честно ? Лично я сильно сомневаюсь, что пан. Увы, как грил Станиславский : "Не верю !"
Желаю от всей души, но...сумлеваюсь я...слишком много потрянно за 2 года, без побед топовый гонщик хиреет. Лана, осталось всего чутка подождать. Это верно, сезон 2013 расставит все по местам. =)
Алексей (Grammy) | 2013-01-07 20:19:44
Алексей (Grammy) | 2013-01-07 15:23:57 И меня терзают смутные сомнения. Следующий год будет показательным либо пан- либо пропал)))
dima_dan | 2013-01-07 17:45:02
Может это бред, но ежели так, как говорит Бен, то закрадывается мысль, а не спецом ли Бена сливали, что бы освободить местечко ?
Подобные ходы не редкость в гадюжниках такого уровня...Серпентарий, одним словом.
Алексей (Grammy) | 2013-01-07 15:23:57


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...